LINUX.ORG.RU

Как часто вы меняете обои рабочего стола?

 , ,


0

1

Имеется в виду на компьютере, телефон не в счёт.

Если компьютеров несколько, можно считать по совокупности — то есть смена обоев на любом из них считать за событие смены обоев, даже если на остальных давно не менялись.

Для участия в опросе войдите или зарегистрируйтесь.

>>> Результаты

★★★★★

Проверено: cetjs2 ()
Последнее исправление: CrX (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Bfgeshka

никогда не нравилось, что их называют обоями. Это же рабочий стол! Должно быть «клеёнка» или «скатерть».

Но он вертикальный как стена. Видимо, поэтому обои.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kaldeon

#4d4d4d

Какой-то он блёклый :) Уж лучше чисто чёрный или чисто белый.

В остальном — согласен.

question4 ★★★★★
()
Последнее исправление: question4 (всего исправлений: 1)

У меня кошак все обои ободрал. Всё равно менять не буду.

yvv1 ★★
()

Никогда не менял — вместо обоев одноцветный фон

На современных системах везде обои. Чтобы установить одноцветный фон, нужно долго искать в настройках обоев. На новом устройстве замена обоев фоновым цветом часто немного сложнее замены обоев.

question4 ★★★★★
()

Где вы успеваете на свои обои смотреть? Во времена 10 слаки я как-то настроил смену обоев из каталога с девками из стриптиз-клуба. Был прикольно. С тех пор вообще обоев не вижу. Окна рабочих прог во весь экран.

yax123 ★★★★★
()

Использую variety с grayscale фильтром. В итоге обои не отвлекают цветами, но и меняются (настроена смена при загрузке системы). Ключевой момент тут в том что я не сижу и не ищу\выбираю обои. в 8/10 случаев variety выдает то что меня устраивает. При явном mismatch с ожиданиями можно нажатием одной кнопки загрузить следующую обоину. Понравившиеся можно по нажатию кнопки складывать в Favorites. Уверен многие здесь напишут что обои не нужны, как собственно и DE, это их выбор. Мой выбор KDE и обои я таки вижу мельком при переключении окон, а также на экране блокировки (а его я вижу десяток-другой раз в день).

oOoOo
()
Последнее исправление: oOoOo (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от question4

Чтобы установить одноцветный фон, нужно долго искать в настройках обоев.

Эм. в том же окне где выбирается обоина есть чекбокс который устанавливает что она будет из себя представлять: картинку, одноцветный фон, ничего не будет. Ничего «искать» не нужно. Вот цвет нормальный выбрать, да, нужно либо явно знать код, либо долго палитру тыкать.

oOoOo
()
Ответ на: комментарий от yax123

Прямой потребности в обоях нет. Но каждый раз смотреть на черный экран пока ни одной программы не запущено или когда экран заблокирован как-то грустно что ли. К тому же, смена обоев это способ хоть немного снизить градус рутинизации в том числе работая за компьютером изо дня в день. Еще это способ отличать рабочие станции\сессии между собой исходя из пользовательского опыта. Обои, как концепция, как и концепция рабочего стола есть почти во всех DE. DE используют люди которые реально работают за компьютером, а не настраивают по КД «свое» DE\WM\etc. Это я к тому, что если вы такой занятой и продуктивный, когда вы находите время настраивать и держать в рабочем состоянии свое рабочее окружение? Только не надо говорить что настроили и используете уже года, когда вы работаете те или иные изменения вносить таки приходится довольно регулярно.

Кстати, еще один юзкейс обоин это не заливать одним цветом неактивные экраны и\или их области надолго. Так меньше шансов словить гостинг или выгорание.

В общем я имел в виду, что «не используют» обои (ввобще, даже однотонные) только те кто за компьютером и не работают. Если же мы говорим о рабочем столе, рабочей рабочей станции и т.д. то это не роутер и тут обои вполне уместны как концепция. Понятное дело если ваша работа это сидеть на ЛОР в веб-браузере, то вы можете из фулскрина и не выходить.

oOoOo
()
Последнее исправление: oOoOo (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от oOoOo

в том же окне где выбирается обоина есть чекбокс который устанавливает что она будет из себя представлять: картинку, одноцветный фон, ничего не будет.

Некоторые изготовители телефонов считают, что обои нужны всем. Поэтому возможность их убрать выносят в скачиваемое дополнение.

question4 ★★★★★
()
Последнее исправление: question4 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от question4

Мобильные ОС это отдельная тема, там каждый как хочет так и…выкручивается. У мну долгое время в качестве мобильной ОС была Windows phone 8\8.1 и Widows 10 mobile. Там,, как ни странно это было удобно и легко настроить. На Android поставил обоину из прошивки и больше не менял. Уже года два.

oOoOo
()
Ответ на: комментарий от CrX

когда коту нечего делать - он лижет себе я…
тут тож самое…
п.с.: не спорю есть куча народа которому это действо нужно, писхологически.

pfg ★★★★★
()

фраза «никогда не менял» лишняя, имхо

как в терминах опроса описать случай, когда стоят дефолтные обои плазмы, а они меняются при каждом минорном обновлении?

ad0c
()

Мой комп - рабочий инструмент, а не картинная галерея.

seiken ★★★★★
()

Обои пережили переезд с винды, смену нескольких дистрибутивов и всего железа

Satou ★★★★★
()

Не каждую неделю

Пошто претить чередующим сугубо каждую неделю?
Должно быть «не чаще, чем»…

quickquest ★★★★★
()

Только после обновления Ubuntu, т.е. примерно через каждые 6 мес.

axle_nix ★★
()

Не смог выбрать ни один вариант:

  • основная домашняя машина — был скрипт, меняющий обои при старте; однажды картинка понравилась, с тех пор не меняется;
  • рабочая винда — каноничный бэкграунд 008080;
  • виртуалки, в которых провожу почти всё рабочее время — какие поставились с дистрибутивом/DE/софтом, те и стоят.
JaneDoe
()

При смене системы или устройства при первой настройке ставлю обои, потом не меняю их в основном. Иногда бывало так, что скачиваю сразу несколько и ставлю на автоматическую смену раз в какое-то время, но после первого дня настройки де/вм не занимаюсь этим. Сейчас в оснвоном стоит просто заливка цвета понравившегося без ничего или с минимальными деталями. На телефоне тоже самое.

Berliner
()

хе. у меня обоина ещё от третьих, что ли, кед. в нынешних её, естественно, нет.

alegz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dynamic_cast

Опрос не о методе, а о частоте. Само тоже может меняться раз в 10 минут или раз в месяц (например) в среднем. Довольно очевидно, что руками никто каждый 10 минут обои не меняет, да и каждый час тоже, и эти варианты явно выбираются в основном теми, у кого «само».

CrX ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: CrX (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Вроде не было. Я по крайней мере не помню за всё время такого опроса, да и поиском или по тегу не находится.

CrX ★★★★★
() автор топика

На десктопе у меня интерактивные обои, https://github.com/sentriz/wlr-sunclock - показывают время дня на карте мира, уже пару лет это использую. Ещё и можно цвета задавать, с темой интегрируется.

А картинка дня у меня в браузере.

Lrrr ★★★★★
()

Меняю редко, только если попадётся обоина, которая мне очень понравится. Так что несколько раз в 10 лет.

Dominat ★★★
()

У меня два стола: для совсем рабочего однотонный цвет #120F60.

Во втором в зависимости от сезона года: для лета - Пляж. Для осени дорога посреди осеннего леса, для зимы горы со снегом, для весны что-то цветочное, луговое. По настроению еще бывает ночной город какой с горящими окнами небоскребов.

necromant ★★★
()

устанавливаю, но никогда потом не смотрю.
не знаю зачем.
наверное это как красивая жена - приятно осознавать что она есть, но поминутно разглядывать вроде как ни к чему.

olelookoe ★★★★
()

Меняю пару-тройку раз в одной системе, чаще всего вместе с остальной кастомизацией (иконки, панельки, темы).

Mishahack
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Слишком много желающих запилить опрос. Если менять слишком часто, никто в них не будет участвовать. Поэтому их подтверждают и вешают на главную не сразу, а с задержкой. Приходит время и ставят следущий, а комментировать опросы, до которых очередь еще не дошла, никто не мешает.

LightDiver ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LightDiver

Ясно. Значит я неподтверждённый читал и возможно даже отвечал.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

делать вид, что именно этим и занят, придётся.

обязательно, еще как.

- Я в восхищении!, - монотонно пел Коровьев, 
- мы в восхищении, королева в восхищении! 
- Королева в восхищении!, - гнусил за спиною Азазелло. 
- Я восхищён!, - вскрикивал кот. 

olelookoe ★★★★
()

Дефолтные обои из Debian. Не помню уже когда они появились.

Где то, в закромах, есть папочка с «эксклюзивныой подборкой» обоев. Но они подбирались очень давно и уже не соответствуют стандартам )))

sugresmax
()
Ответ на: комментарий от yax123

Во времена 10 слаки я как-то настроил смену обоев из каталога с девками из стриптиз-клуба. Был прикольно. С тех пор вообще обоев не вижу.

Зрение село? %)

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hummer

Обычно обоями заморачиваются либо от безделья, либо от плохого настроения.

Когда дописывал курсач, поставил на обои физтеховского жука. В принципе можно сказать что от плохого настроения, но скорее для мотивации

router ★★★★★
()

Где вариант «Другое»? У меня нет обоев рабочего стола. Вместо этого full screen терминал на каждом рабочем столе.

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vidrele

Нуу, идея просить помощи у лорчан, может привести таких лютых троллей, что юзер , вообще от Линукса убежит😅

REDDERa
()

В кедах изображение дня из Bing. Меняется почти каждый день.

AleksK ★★★★
()

Айда опрос про частоту смены трусов — думаю, это будет более интересным на лоре

Для меня вот нет подходящего варианта ответа. На линуксе меняю примерно раз в один или несколько месяцев. На винде, которая стоит второй системой, обоина стоит уже несколько лет.

Кажется, одним из уместных и наиболее очевидных вариантов было сделать ответ а ля «по настроению».

Ogden
()
Ответ на: комментарий от olelookoe

устанавливаю, но никогда потом не смотрю.
не знаю зачем.
наверное это как красивая жена - приятно осознавать что она есть, но поминутно разглядывать вроде как ни к чему.

В самом деле, установите жену на рабочий стол и прекращайте пялиться в чужие окна.

Lucky ★★
()
Ответ на: комментарий от Ogden

Для меня вот нет подходящего варианта ответа. На линуксе меняю примерно раз в один или несколько месяцев.

Вариант «Не каждый месяц, но один или несколько раз в год» вполне подходящий.

CrX ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lucky

установите жену на рабочий стол и прекращайте пялиться в чужие окна.

мудро. я думал об этом.
всегда можно сказать - только о тебе и думаю, дорогая.

olelookoe ★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrX

Да, я тоже на него смотрел, т.к. это как бы «основной» сценарий.

Забыл дописать выше, что у меня бывают временами периоды, когда я меняю обои примерное раз в неделю на протяжении пары месяцев. Поэтому такая чёткая метрика не всегда подходящая. :)

Касательно опроса, на мой взгляд, дробить так детально варианты из категории «чаще раза в день» не стоило — можно было их всех объединить.

Ogden
()

Проголосовал за «раз в неделю», но это условно, иногда раз месяц или еще реже. Все зависит от WM/DE и гтк-темы. В i3 меняю редко, просто не вижу десктопа, нет гапсов. А в крысе или флаксе чаще.

dmitry237 ★★★★★
()

Вообще - один раз, при установке темы.

Один черт, обои вижу лишь по несколько секунд, при переходе на новый воркспейс. Потом их перекрывают окна.

А вообще, единственное, зачем они мне нужны - чтоб за счет контраста с окнами, был четко видно границы между ними. Конечно же если окно не максимизировано.

hargard ★★★
()
Ответ на: комментарий от oOoOo

Или просто создать свою «обоину» 1x1 пиксель нужного цвета и замостить ею десктоп.

hargard ★★★
()
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.