LINUX.ORG.RU

В каком возрасте вы включили в свою жизнь регулярные физические нагрузки?

 , физическая нагрузка


1

2

В молодости не очень понятно зачем нужен спорт и регулярные физические нагрузки. С возрастом при неподвижном образе жизни необходимость движения становится очевидной.

Предлагаю узнать в каком возрасте эта очевидность и осознание приходит. Если у вас сама работа — физическая активность, предлагаю голосовать за возраст в котором начали работать.

  1. мне 30-39 лет, ещё не включил 109 (23%)

    ********************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************

  2. до 20 лет 96 (20%)

    *****************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************

  3. 30-39 лет 80 (17%)

    ******************************************************************************************************************************************************************************************************************************************

  4. 20-29 лет 77 (16%)

    **********************************************************************************************************************************************************************************************************************************

  5. мне 40-49 лет, ещё не включил 56 (12%)

    ********************************************************************************************************************************************************************

  6. 40-49 лет 16 (3%)

    **********************************************

  7. мне 20-29 лет, ещё не включил 16 (3%)

    **********************************************

  8. мне 50 или больше лет, ещё не включил 15 (3%)

    ********************************************

  9. мне <20 лет, ещё не включил 5 (1%)

    **************

  10. в 50 или больше лет 2 (0%)

    *****

Всего голосов: 472

★★★★★

Проверено: hobbit ()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)

врунишек полон тред)) до 20 лет они включили регулярные упражнения, ага. Хотя, если поднятие бутылки пива и мышки это нагрузки, то тогда ладно.

SpaceRanger ★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

В квартире?! А нормальный тротуар только в прошлом году положили, бетонный.

dataman ★★★★
()

Физические нагрузки не включала и пока не собираюсь. Вот химические - это да, это было дело…

Irma ★★
()

ещё не включил

И не собираюсь.

eternal_sorrow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Почему не скейт?

Поддержу! Я на скейт впервые встал в 13 лет и уже через два часа мне накладывали гипс в городской больнице :)

Aber ★★★★★
()
Последнее исправление: Aber (всего исправлений: 1)

Какой-либо регулярности зимой нет, но, по возможности, стараюсь прогуливаться в обед и по вечерам. Ну и всякие нерегулярные активности - коньки, горные лыжи.

Летом по городу стараюсь передвигаться не на машине, а пешком или на велосипеде/мотоцикле, что в принципе можно уже считать за физическую активность. Ну а по выходным - мотокросс. Даёт заряд бодрости на неделю вперёд.

P.S. 28 лет, пока недостатка в физической активности не вижу.

Hanuken
()
Последнее исправление: Hanuken (всего исправлений: 1)

Когда был молодой и глупый не видел в этом смысла и удовольствия. От физкультуры всегда отмазывался, и в школе, и в институте. У кого то какие то эндорфины от этого вырабатываются, бодрость какая то наступает отчего то...

Никогда ничего подобного не ощущал, ощущал скуку, усталость, утомление и боль в мышцах. Настроение лучше не становилось, наоборот, падало, так как время потраченное на бег, прыг и бессмысленное перемещение тяжестей с возвращением их обратно мог бы использовать как то по другому. Например почитать (про аудиокниги не надо, не могу их слушать, слишком медленно, я отвлекаюсь, теряю нить и в итоге выключаю бубнёж), поиграть, покодить и т.п.

Сейчас стал старше, уже понимаю смысл, осознаю пользу, но по прежнему не испытываю ни радости, ни удовольствия. Объективная необходимость мучить и утомлять организм есть, но я никак не могу заставить себя делать это регулярно.

Jameson ★★★★★
()
Последнее исправление: Jameson (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Jameson

Если бегать по утрам, день сложится отлично, потому что ничего хуже, чем бег с утра, с вами уже не случится.

easybreezy
()

На минувшей неделе приятно удивил сам себя, три дня в течение одной недели покатавшись с сыном на лыжах. Правда, скольжение 8го утром на моих стареньких Skol было никакущее, придётся всё же мази осваивать (одна из дисциплин, до которых всю жизнь руки не доходят).

hobbit ★★★★★
()

Так-то всю сознательную жизнь бегаю, на велосипеде катаюсь. В футбол во дворе играли. Но это скорее так, игры. Ничего серьезного. Но все равно без дела как бы не сидел.

Лет в 16-17 случайно выиграл областные соревнования по лёгкой атлетике — бег на 100 метров. Бронза. Специальной подготовки у меня не было, просто школьная и университетская физкультура и все.

Позвали бежать всероссийские по бегу. Тоже 100 метров. И заодно выступил по прыжкам в длину. Ничего особо не завоевал. Но… Там к нам приезжал именитый спортсмен, рассказал про свой путь в спорте. И у меня в сознании уже что-то отложилось. Хотелось попробовать спорт. А пока впереди была учеба в универе.

Уже после окончания универа и выхода на работу я стал ездить на велосипеде дальние марафоны. Это привело меня к сегодняшним серьёзным занятиям велоспортом. Так что прям настоящий большой спорт для меня начался сравнительно поздно. Когда уже попробовал много чего другого.

Сейчас основное — это велоспорт на треке. И бег на дальние дистанции.

hibou ★★★★★
()

Упражнения Кегеля считаются физической нагрузкой? 😁

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Тогда были. Но с распадом СССР ассоциация у нас быстро развалилась. Как у вас не знаю.

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson

Нужно искать свой подход. Возможно нужна более долгая разминка. Я тоже довольно тяжело раскачиваюсь. Будь-то бег или велосипед, или просто упражнения в зале. Мне тоже тяжело начать. Иногда даже со скрипом. А то и вовсе через «не хочу». Разминка, плавное введение в нагрузку. Не старайся стремиться за всеми, нужно найти свой баланс.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Я помню когда-то уже много лет назад, как я начал бегать, после очень долгого перерыва. Была зима, выходной день, вечер. Автобусы в нашем городе уже почти не ходили, даже если и были на маршруте какие-то редкие автобусы, но их было очень долго ждать. Мерзнуть мне не хотелось. И вот я шаг за шагом, постепенно перешел на трусцу. До дома было около 3-х километров. Сначала было очень трудно, особенно преодолеть начальные шаги, через не хочу. Потом как ни странно, с удивлением для себя я не задыхался, хотя позади уже был километр, а мне все еще хорошо дышалось. Примерно после первого километра я почувствовал радость от бега ))) Домой добежал уже в отличном настроении и чувствовал себя здорово! При том я не бегал уже очень давно, много лет как.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Лет в 16-17 случайно выиграл областные соревнования по лёгкой атлетике — бег на 100 метров. Бронза. Специальной подготовки у меня не было, просто школьная и университетская физкультура и все.

Может у тебя генетическая предрасположенность к подобным нагрузкам. Это например как музыкальный слух, у кого-то есть, у кого-то нет.

Aber ★★★★★
()

В хорошую погоду каждый день гуляю час-два, с нагрузкой (рюкзак с ноутом, ~2кг). Если это считается, то практикую лет с 20-25 где-то.

filosofia
()

мне <20 лет, ещё не включил - 1 (1%)

Школу прогуливаешь? У вас же должна быть ФК.

Gentooshnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aber

Никто не знает. И уже наверное не узнает. Потому что вся дальнейшая подготовка меня ведется уже как темповика. Спринтер я слабоватый. А может и просто так сложилась жизнь.

Но сам факт того, что я тогда спорт вообще не понимал. Фигачил от балды, сила есть – ума не надо. Никакой техники, никакой подготовки. Грубый лом и все. )))

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от easybreezy

+1

До универа я занимался всем: футболом, хоккеем, теннисом, великом, даже бегом. В универе поставил на паузу и занялся прокачкой мозга, этих лет хватило чтобы полностью убить здоровье. В 28 пошел качаться, энтузиазма хватило на 2 года, после этого опять 5 лет пьянствовал и ел жареное мясо. Сейчас здоровья не хватает дожить день до конца без плохого самочувствия и похоже что физ-ры больше не будет никогда =\

untitl3d
()
Ответ на: комментарий от easybreezy

А на этот вопрос уже каждый сам для себя отвечает. Пока сам не придешь к необходимости заниматься, не прочувствуешь ответ на собственной шкуре, ничьи доводы тут не помогут.

Для меня в разные годы ответы были разными. Чуть попозже напишу о некоторых. Сейчас с телефона не очень удобно.

hibou ★★★★★
()

В молодости не очень понятно зачем нужен спорт и регулярные физические нагрузки

А давайте не говорить за всех. С 11 до ~20 активно занимался в секциях, с 20 до 30 постепенно терял интерес и бросал, после 30 систематически не нагружаюсь, разве что иногда попрет.

unsigned ★★★★
()
Ответ на: комментарий от unsigned

чем богаче фирма, тем больший wert ложат сотрудники на спорт. И не потому, что много вободного времени. Скорее его нет вовсе. В одной фирме мы приходили в 9, уходили в 18-19 вечера и меня затащили еще в волейбольную секцию. Больше половины сотрудников посещала волейбол

monkdt
()

20-29 лет

29, почти год назад записался в зал и бассейн, хожу регулярно. Пока что доволен, чувствую себя явно лучше

grazor ★★
()

Предлагаю узнать в каком возрасте эта очевидность и осознание приходит.

Сколько помпезности в этом опросе - обо*ся можно. Проблема в том, что автор решил, что он - мировое светило медицины и знания человеческого организма - а, значит, «все должны фигачить в зале». «бегать по 20км в день», «плавать по 5 км» и т.д.

Увы, унДЕФЕР, вы не являетесь таким человеком, а, даже если бы являлись, были бы куда более скромными в своих формулировках.

Заниматься надо, но это не означает «физические нагрузки».

По самым последним данным, о, чёрт, я это читаю, ибо подписан в т.ч. на pubmed, нужны не «нагрузки», а «активность», а из последних исследований одна из самых полезных - это обычное … гуляние на природе примерно полчаса-час не менее трёх раз в неделю.

А в зале вы получаете бактерии, вонь и опасные вещества, ибо залы часто построены в подвалах.

tempuser003
()
Ответ на: комментарий от tempuser003

Да, кстати, пожалуй, нужно разделить занятия для хорошего самочувствия и спорт высших достижений. Причем на каждом этапе на этом векторе будет своя мотивация и свои дозировки «для хорошего самочувствия».

Так например, мне уже чтобы восстановиться после силовой нагрузки например, нужно покатать сто-метровки со скоростью под 60 км/ч. И это будет именно восстановление. А когда-то я бы и ни разу не проехал так. На каждом уровне своя доза.

hibou ★★★★★
()

С возрастом при неподвижном образе жизни необходимость движения становится очевидной.

Бездоказательное утверждение.

40, не включил и не планирую. Захочется размяться - схожу подтянусь пару раз, а время потраченное на «регулярные нагрузки» никогда не окупится.

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tempuser003

По самым последним данным, о, чёрт, я это читаю, ибо подписан в т.ч. на pubmed, нужны не «нагрузки», а «активность», а из последних исследований одна из самых полезных - это обычное … гуляние на природе примерно полчаса-час не менее трёх раз в неделю.

Золотые слова. Я, например, предпочитаю, до метро пешком передвигаться, это уже час, причём каждый день.

А всякие физкультуры никогда ради здоровья, надо заметить, не продвигались. Мракобесы от медицины продвигают их вместе с уринотерапией и засовыванием огурцов в анус по велению голосов в своих головах, гопники-турникмены потому что больше им нечем выделиться чтобы поддержать авторитет, а физра в школе и советская «утренняя зарядка» - обычные средства дрессировки скота.

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tempuser003

Если прочитать пост целиком, то очевидно, что ТС употребил «физические нагрузки» как синоним «физической активности». Зал и 20 км в день притянули вы. Но соглашусь, что очень нечётко описано, о чём опрос, и каждый понимает по своему. Для кого-то это «начал поднимать задницу с дивана и прогуливаться хотя бы до ларька раз в неделю», а для кого-то «записался в качалку и стал бегать каждый день по 20 км». То, что работа, если она связана с какой-то физической активностью, считается, конечно, немного помогает обозначить некоторые рамки, но всё равно каждый по-своему видит.

CrX ★★★
()
Последнее исправление: CrX (всего исправлений: 1)

Мне хотя бы включить в жизнь регулярный сон в одно и то же время, но тревоги и перманентный пожар в делах не позволяют. О физической активности уже не мечтаю. Сейчас не могу заработать денег, чтобы покрывали расходы на квартиру и еду, куда там до спорта.

snizovtsev ★★★★★
()

наверно легче вспомнить возраст, в котором нагрузок не было)) сколько себя помню, лет с 5 уже заставляли делать все подряд.

jo_b1ack ★★★★★
()

я километры мышкой наезжаю

bernd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slovazap

Да ладна. Есть ещё ёга, если коллегини не стрёмные - пуркуа бы не па?

DumLemming ★★
()
Ответ на: комментарий от tempuser003

автор решил, что он - мировое светило медицины

Надо же всё так исказить. :-)

Никакое я не светило, к медицине никакого отношения не имею.. Просто припёрла грыжа междисковая позвоночная поясничного отдела, сразу захотелось чем-то заниматься. Причём не важно какой активностью лишь бы помогало и не болело. А до этого к активности совсем интереса не проявлял (ну т.е. интерес появлялся периодически, но надолго меня никогда не хватало). Вот и заинтересовал такой вопрос.

unDEFER ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tempuser003

автор решил, что он - мировое светило медицины и знания человеческого организма - а, значит, «все должны фигачить в зале». «бегать по 20км в день», «плавать по 5 км» и т.д.

Где автор написал хоть что-то из перечисленного?

А в зале вы получаете

Где автор написал хоть что-то про зал??? «Сам придумал — сам опроверг»?

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Еще неплохо спросить в каком возрасте вы упали с поезда и получили сотрясение мозга :)

gns ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unDEFER

Причём не важно какой активностью лишь бы помогало и не болело.

Вот это был бы отличный опрос. :-)

Как ниже отметили, я слишком много вычитал, точнее, не читал, а додумал, поэтому прошу прощения :-)

tempuser003
()

Интересно из каких соображений выбран диапазон возрастов? У человека периоды длятся семилетками. А не три, а не пять, это надо знааать.

KeyFromMind
()
Ответ на: комментарий от hibou

Я весь первый и половину второго курса универа пробегал на секции легкой атлетики, от 3х тренировок в неделю, выходил оттуда еле живой. Мышцы могли болеть так, что по лестницам как инвалид на следующий день передвигался. Вес сбросил до уровня минимальной планки нормы, ниже уже недостаточность. И всё равно не дотягивал даже до III спортивного разряда, не говоря уже про места на соревнованиях. Так что предрасположенность 100%.

snizovtsev ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.