LINUX.ORG.RU

Ваше отношение к вакцинации?

 , ,


3

0

Как вы решили для себя вопрос прививки от COVID-19?

UPD: инструкция по применению Гам-КОВИД-Вак, если кому интересно

https://roszdravnadzor.gov.ru/i/upload/files/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D1%8B/28.12.2020/%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F%20%D0%BF%D0%BE%20%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8E%20%D0%9B%D0%A1.pdf

  1. Уже привился (подробности в комментариях) 369 (46%)

    ********************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************

  2. Понаблюдаю за привитыми годик-другой, потом приму решение 173 (22%)

    ******************************************************************************************************************************************************

  3. Привьюсь в ближайшее время (подробности в комментариях) 147 (18%)

    *******************************************************************************************************************************

  4. Не буду прививаться (подробности в комментариях) 108 (14%)

    *********************************************************************************************

Всего голосов: 797



Проверено: Harald ()
Последнее исправление: Harald (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от salozar

Всем было бы срать на этот вирус, если бы умеренно и сильно болеющее меньшинство не забивало бы больницы на 2-3 недели.

vasily_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

так русским по белому пишут: попадают те, кто болел OC43 и те, к кого почему-то организм заточен на «воспалительные» антитела. тяжелоболеющие имеют стабильно и сильно больше антител, и причина не в том, что они дольше болеют и у них антитела афуколизированные, в отличие от легкобольных. им хоть прививайся хоть подорожник прикладывай - один хер.

salozar
()
Ответ на: комментарий от cocucka

целых три дня, если учитывать температуру. нюх не терял, вкус не терял. только боль в глазах и температура 39 которую я не сбивал ибо зачем стрелять себе в ногу. в тесном контакте с двумя человеками которые болели легко, с типовыми симптомами.

антитела в итоге не нашли и слава Богу.

salozar
()
Ответ на: комментарий от anonymous-angler

если бы 100 человек сгинуло от тромбоза после Шпутника, ты думаешь об этом бы стали вещать из каждого утюга

зависит от страны-производителя этого утюга, неужели непонятно? :)

metawishmaster ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от salozar

раз уж запрививочники начали сливаться

я запрививочник, но мне неинтересно (и времени нет) долго что-то доказывать про очевидные речи.

metawishmaster ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous-angler

шпунтик его тоже вызывает, просто не в такой дикой форме. сам S-белок провоцирует тромбы.

в побочках шпунтика - онемение конечностей, иногда ног, нарушения мышления, ощущение опьянения, проблемы с сердцем и прочие симптомы микротромбов.

salozar
()
Ответ на: комментарий от salozar

Специалисты по тематике спорят что является причиной тромбов в редчайших случаях применения вакцин от covid, но васяну с ЛОРа всё ясно давно. Остается только гордиться с какими людьми в один сортир ходил!

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

но васяну с ЛОРа всё ясно давно. Остается только гордиться с какими людьми в один сортир ходил!

Ну так. Олигофрен, идущий «против системы», издалека заметен и привлекает внимание таких же ) Особенно если постоянно скатывать споры и дискуссии в эмоциональную сторону уничижительными словами (типа «шпутник», «барановирус»), которые так хорошо действуют на олигофренов, бгг ))

zemidius
()

Кого-нибудь принуждали вакцинироваться на работе?

Я - удалёнщик, и в моём городе нет офиса моей компании. У кого были какие-нибудь случаи? Можно ли простой отказ написать, на основании законов?

mphuZ
()
Ответ на: комментарий от mphuZ

Решение суда второй инстанции (роспотребнадзору оказалось недостаточно обосраться один раз):

https://vk.com/doc593850403_605691545?hash=16103f3744aa07e5f1&dl=5235c5b3633a46d9c7

В общем, роспотребнадзор идёт нахер со своими хотелками.

Работодатель не имеет права принуждать сотрудника вакцинироваться вообще ни в каких случаях, и не имеет права вообще что-то спрашивать про вакцинацию за исключением чётко оговоренного Перечня работ.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Я правильно понял из этого постановления, что заявитель выиграл суд против работодателя, который обязал сделать прививку?

mphuZ
()
Ответ на: комментарий от mphuZ

Я правильно понял из этого постановления, что заявитель выиграл суд против работодателя, который обязал сделать прививку?

Нет. Более сознательный работодатель подал в суд на роспотребнадзор когда тот обязал работодателя сделать какую-то херню со своими сотрудниками.

Тем не менее из этого решения суда (второй инстанции, между прочим) тебе будет полезно вот это:

Суд также соглашается с позицией суда первой инстанции об отсутствии у общества полномочий обязать своих работников пройти профилактические прививки, поскольку профилактические прививки проводятся при наличии информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство гражданина, граждане имеют право на отказ от профилактических прививок (ч.1 ст. 5, ч.2 ст. 11 Федерального закона No 157-ФЗ). При этом по смыслу названного закона отказ от проведения профилактической прививки оформляется в медицинской организации, проводящей профилактические прививки населению, и как медицинский документ хранится в данной медицинской организации. Положения действующего законодательства не предусматривают нахождение этих документов в распоряжении организации-работодателя гражданина, отказавшегося от проведения профилактической прививки, а также обязанности организации работодателя иметь в наличии данные сведения и копии таких медицинских документов.

В общем, принуждать тебя сделать прививку это вообще незаконно, а документы о прививках работодатель без твоего согласия законно получить не может.

В силу части 2 статьи 5 Федерального закона No 157-ФЗ отсутствие профилактических прививок может повлечь только отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями.

Очевидно, удалёнка такой работой являться не может.

В общем, скажи своему работодателю, что у него нет ни полномочий заставить тебя делать прививку (ни у кого нет, ибо это вообще нарушение Нюрнбергского кодекса и далее по нисходящей), ни законной возможности получить от медицинской организации информацию о том, сделал ты прививку или нет. А уведомлять работодателя о своих медицинских процедурах ты не обязан, поэтому со своими хотелками он может идти нахер.

Stanson ★★★★★
()

Всё хорошо с вакциной. 5G чип заработал быстро, активации не потребовал. Путин это наш национальный лидер. Навальный - агент запада.

tommy ★★★★★
()
Последнее исправление: tommy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vasily_pupkin

Всё могло быть совсем хорошо, если бы не уничтожали медицину последние 30 лет и не добивалии её в последние годы закрытием больниц и бардаком с поликлиниках.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Ну ты тоже вроде как в РФ... Тут явно проблема с системой образования.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Да не в дозах дело. Есть пока вакцина, прививаться не хотят, у меня уже увольняются некоторые знакомые лишь бы не кололи в них «какую-то жижу».

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Ну так-то пневмония пневмонии рознь, лёгочная чума вон тоже пневмония и даже не вирусная, но легче от этого не становится. Примерно как ушибы разные бывают, так и пневмонии. Насколько я знаю у ковида немного необычная пневмония. Так то тебе, неучу, матчасть надо подучить, чтобы что-то рассуждать о пневмониях.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Родильную горячку он найдёт. У деда какого-нибудь.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasily_pupkin

С одним нельзя. Пока ты будешь играться он либо умрёт, либо вылечится пока ты будешь играться.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Почему? Кто-то запрещает снабдить клиники полным набором тестов на все возможные токсины?

Да. Физика, химия, экономика, а так же общее состояние науки, которой неизвестны все возможные токсины.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Проверь, не депутат ли владеет вашей конторой. А то может всё везение от него исходит. Они люди везучие, вот и на тебя перепадает немного. А может просто огр маг из доты ты и тебе везёт.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Stanson

На самом деле большей части денег в мире не существует. Это пузырь, потому как деньги не подкреплены ничем, а просто напечатаны и лежат в банке.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Его не кормят. Он реально такой, не придуряется

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

спорят разве что специалисты вроде тебя. кому надо уже все проверили и сфотографировали в пробирке электронным микроскопом

https://www.medrxiv.org/content/10.1101/2021.03.05.21252960v1.full

а что касается специалистов вроде тебя - так такова твоя специальность: придерживаться линии партии. думать не надо, за тебя думают авторитетные(в переводе с латыни - властные) священники, которые время от времени с амвона СМИ объявляют пастве что им теперь нужно думать.

salozar
()
Ответ на: комментарий от salozar

Пожалуй соглашусь, статья то хорошая по ссылке. Научные исследования это всегда классно. У меня несколько родственников были в больнице от «воображаемого ковида» с поражением легких, и пока они лежали на кислороде, им ежедневно кололи препарат против образования тромбов.

Но ты почитай по своей ссылке, пожалуйста, conclusion, найди хоть слово про вакцины. А что статистика аргентины и венгрии говорит?

Ты вообще понимаешь, что утверждаешь ты и подобные тебе фейкометы, и какова реальная статистика? Так что там про «думать»?

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от salozar

А ЭпиВакКорона как сделана, почитай. Что теперь, обосраться и не делать вакцины, пусть помирают? Тебя то не жалко

Почему пресвятые ивропейцы и амеры не колят против тромбоза прививающимся, подумай почему, это же так просто

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

А зачем ты употребляешь «если», вакцинировали действительно группы риска для начала, декабрь 2020, 4 миллиона доз, но именно к началу декабря шел спад заболеваемости и он прервался и пошел рост, пик заболеваемости пришелся на середину января, а смертности на февраль, то бишь тот пик вакцинирование минимум не сбило, а максимум разогнало. Совпадение?

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Но лояльность сотрудника закон не запрещает проверять, отказался сообщать инфу - неблагонадежен, минус в карму.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

Плохие новости для тебя, если куча родственников, колись, предрасположенность штука такая, сосудики не шутка.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

Я думал таких сказочных как ты уже нет. Ваши все уже спутником привились. Не следишь за твитером каца, лошадки и т.д.?

AleksK ★★★
()

Вмазал ща J&J Janssen, та что с одного раза. Пока жив

vertexua ★★★★★
()

Привился первым компонентом спутника. Была небольшая температура и боль в плече. Теперь смотрю на короновирус как на говно.

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AleksK

Ваши

подробнее?

Не следишь за твитером каца, лошадки и т.д.?

тащемта нет, не слежу, но намёк понял. Вы, я так понимаю, голосуете за краба и едро?

Ford_Focus ★★★★★
()

Ревакцинировался.

olegd ★★★
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

Теперь смотрю на короновирус

К сожалению, среди знакомых реальны случаи когда люди заболевали после первой дозы, думая что их не касается, проявляли беспечность. Иммунитет будет лишь после второй, когда пройдет месяц

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

Теперь смотрю на короновирус как на говно.

Ну и дурак, прививка не защищает тебя от болезни (вернее не даёт гарантии что ты моментально получаешь титры достаточные для защиты организма). Она лишь даёт тебе больший шанс что ты не загнёшься или лучшем случае саму болезнь просто не заметишь.

Более менее уверенно себя чувствовать будешь после месяца как тебе вторую часть впиндюрят. И то это не значит что ты можешь со спокойной душой чихать в автобусе со всей силой во все стороны. От банального гриппа тебя никто не защищает.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от salozar

«тяжёлые случаи потому что слишком много антител» + «во как много у меня антител после прививки» - тоже занятно.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous-angler

Спутник поставляют в кучу стран. Там с каждой партией Петров с Бошировым летают что бы убрать всех неудобных свидетелей? Как вы сами верите в тот бред, что несете?

AleksK ★★★
()
Ответ на: комментарий от salozar

почему буквально несколько недель назад вся эта запрививочная мразота открыто призывала избивать, убивать, отправлять в лагеря и пр. тех, кто не хочет ширяться? что не так с этими людьми?

человеку, плывущему по течению, психологически сложно признать, что он раб. Любые проявления свободы, даже любые мысли о том, что может быть, теоретически, он несвободен, воспринимаются им как атака на его личность и весь его внутренний мир. Он уже привык жить в своем рабском мирке, и искренне верит, что именно он живет свободно. Ведь это все или почти все так делают, ведь самые умные люди так решили - это не может быть рабством, это чьи-то больные фантазии, сатанинский план, диверсия, что моя галера рабская. И даже если он вдруг начинает прозревать, если в нем просыпаются остатки смелости, чтобы увидеть кандалы на своих руках, он решительно гонит от себя такие мысли, предпочитая лучше уничтожить смутьяна, забыть, спрятаться от нарушителя его рабского спокойствия, убрать раздражитель, немедленно. Что?! Да как ты посмел сказать мне правду! Ату его, эту мразоту!

seiken ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.