LINUX.ORG.RU

Ваше отношение к вакцинации?

 , ,


3

0

Как вы решили для себя вопрос прививки от COVID-19?

UPD: инструкция по применению Гам-КОВИД-Вак, если кому интересно

https://roszdravnadzor.gov.ru/i/upload/files/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D1%8B/28.12.2020/%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F%20%D0%BF%D0%BE%20%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8E%20%D0%9B%D0%A1.pdf

  1. Уже привился (подробности в комментариях) 369 (46%)

    ********************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************

  2. Понаблюдаю за привитыми годик-другой, потом приму решение 173 (22%)

    ******************************************************************************************************************************************************

  3. Привьюсь в ближайшее время (подробности в комментариях) 147 (18%)

    *******************************************************************************************************************************

  4. Не буду прививаться (подробности в комментариях) 108 (14%)

    *********************************************************************************************

Всего голосов: 797



Проверено: Harald ()
Последнее исправление: Harald (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от AntonI

Именно так и будет судя по тому что я наблюдаю у себя в городе. Хотя тут ещё народ приуныл когда весной вещали из зомбоящика что иммунитет минимум на 2 года, а тут уже ревакцинация началась. Ну и традицинно, man чумной бунт.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от TDrive

Рассказывай откуда ты все это взял? Есть ссылка какая нибудь?

Stanson ★★★★★ (28.06.21 06:16:05) криптоконспиролог, ковидобес

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AntonI

А если Путин завтра скажет что закон всемирного притяжения работает, то все массово от недоверия к власти начнут из окон выходить?

Вероятность не нулевая) Пустят пару программ на радио свобода на эту тему, навальный скажет что нибудь по этому поводу….

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AntonI

Путин завтра скажет что закон всемирного притяжения

Эта зараза разьве что объявит стандартное значение гравитационной постоянной экстремизмом и по случаю ещё и сошьёт дело о троцко-зиновьевском заговоре кому ни будь из отечественных работников комитета по стандартизации.

А так-то напомню, что в РФ уже есть суверенная история, суверенная экономика, суверенная сексология и суверенная теория систем. Так что до гравитации ещё просто подождать нужно — пригожинские так-то уже насали обрабатывать электорат в сторону плоской земли.

thunar ★★★★★
()
Последнее исправление: thunar (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от izzholtik

Ирония в том, что привившиеся тоже заболевают, поэтому какая разница то ? Сидеть 4 недели заболев после прививки или 2 недели на антибиотиках

AKonia ★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Препарат разработан в НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Н. Ф. Гамалеи РАМН под руководством академика Ершова Ф. И. и Нестеренко В. Г. В 2003 году препарат был зарегистрирован под названием «Кагоцел» (Kagocel).

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от truetester

Проголосовал за последнее, т.к. кроме спутника у нас ничего нет.

У вас - это где?

К тому же у меня есть несколько проверенных фактов, когда заболели после спутника. Один даже летальный случай.

А знаете, сколько проверенных летальных случаев, когда заболели непривытые?

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AKonia

Ирония в том, что привившиеся тоже заболевают, поэтому какая разница то ? Сидеть 4 недели заболев после прививки или 2 недели на антибиотиках

Из за нового штамма, но шанс заболеть ниже, а антибиотики не работают против вирусов, только твой иммунитет.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Я думаю, если бы информирование о «спутнике» занимались профильные специалисты, а не охранка и единорасты, то доверие к нему было бы гораздо выше. А теперь имеем что-имеем — ответочку от глубинного народца. Помнится, кстати, путинские с остервенением страшали электорат страшными западными ГМО от которых все становятся геями — а ведь вакцина, ВНЕЗАПНО, это тоже ГМО.

thunar ★★★★★
()
Последнее исправление: thunar (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Нюанс в том, что не у каждого получится «понаблюдать» из безопасного бункера. Большинство так или иначе вынуждено контактировать с «популяцией», которая заразна, с риском для здоровья и жизни.

Большинство полагает, что риск в обоих случаях однохйственнен

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LeNiN

Говорят, от модерны как раз побочки полегче, чем от конкурентов. А что ещё вам предлагали «на выбор», если не секрет?

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

а ты скатился до коронабесцев и прочей хрени

Умные люди отличаются от неумных тем, что под обстоятельствами меняют свою ТЗ )) Упертые - прут до последнего. Будет очень весело (не в общечеловеческом смысле, конечно, а в контексте дискуссии), если стансон (а он уже не молодой, судя по косвенным признакам) загремит с дельта-штаммом в ковидарий, где 2 недели в большой компании будет пытаться выкашлять свои легкие и лежать на ИВЛ на животе. Есть некоторые странные люди, которым нужен обязательно либо собственный пример, либо из их ближайшего окружения, иначе не верят и до последнего твердят «I’m fine», как та собачка в меме ))

zemidius
()
Ответ на: комментарий от uberroot

настораживает пока 1 момент - никого не интересует уровень антител.

Потому что пока непонятно, нет свидительств, какой уровень о чём говорит, и говорит ли вообще. Лучше просто не забивать себе голову «уровнем антител».

Если бы переболевших приравнивали к вакцинировавшимся и выдавали им такой же документ, как и привитым - я бы понял весь смысл происходящего.

К сожалению, пока наука говорит, что разница между вакцинированными и переболевшими есть.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

Что заставляет вас думать, что если вы два года вдыхаете сопли и слюни болеющих ОРВИ в плохо проветриваемом переполненном транспорте без последствий для себя, то от маленького укольчика вас вдруг ждут тяжёлые побочки?

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Антибиотики нужны не против вируса, а против бактерий, которые могут вызывать осложнения, проще говоря - ваш организм сам поборет корону, но если в течении первых 5-7 дней он не сделал этого с помощью обычных антивирусных лекарств, то нужно начинать приём антибиотиков, дабы не было осложнений - так врач объяснял.

AKonia ★★
()
Ответ на: комментарий от zemidius

Ну вот, я опять не заметил и поговорил с прошлым.

zemidius
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

Печально. Репутация в унитаз, да.

Что ж, посмотрим, может, и восстановят ещё.

Вообще, побуду пару секунд «адвокатом кагоцела», отсутствие доказательств эффективности не доказывает неэффективность. Глядишь, лет через десять докажут, что кагоцел - волшебная пиляля и всем помогает, и мы все останемся в дураках. Вроде не адовая гомеопатия.

Это нормально, участвовать в разработке десяти препаратов, девять из которых окажется неэффективным. Пробы и ошибки.

BattleCoder ★★★★★
()
Последнее исправление: BattleCoder (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AKonia

Сидеть 4 недели заболев после прививки или 2 недели на антибиотиках

Так, стоп, а этот тут причём? Причём антибиотики, и откуда у вас в одном случае четыре недели, а в другом две?

BattleCoder ★★★★★
()

Прививаться не буду, конечно же. Вообще, удивительно, за последние 2 года ни разу не болел, чего раньше со мной не случалось. Обычно, стабильно раза 2 в год болел, ходил с температурой по 1-2 недели … а тут - вообще ни в одном глазу.

Desmond_Hume ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

то от маленького укольчика вас вдруг ждут тяжёлые побочки?

видимо то, что я знаю о вакцинах. у них у всех есть (или должен быть) процентный список побочных явлений. кроме того, кто-то по-моему передергивает: маленький укольчик реально попадает в кровь, а соплю и слюни остаются у носителей.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thunar

а ведь вакцина, ВНЕЗАПНО, это тоже ГМО.

Ой, спасибо. Я и забыл об этом. Запишу в свои заметки, чем ещё троллить ГМО-отрицателей…

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zemidius

Есть некоторые странные люди, которым нужен обязательно либо собственный пример, либо из их ближайшего окружения, иначе не верят и до последнего твердят «I’m fine», как та собачка в меме ))

К сожалению, есть те, кому и собственный пример не помогает… увы, знаю лично пару случаев.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

маленький укольчик реально попадает в кровь, а соплю и слюни остаются у носителей.

Посмотрите на это по-другому. Кстати, не в кровь, а в мышцу (если мы о введении большинства ковидных вакцин говорим).

Вирус, крайне опасный для клеток лёгких (вызывающий фиброз и т.п.) опасно именно вдохнуть. Для мышцы (или крови) он не опасен. Зато иммунная система его «видит», реагирует на него. Так и получаем плюсы вакцинации перед тем, чтобы «просто переболеть». Больше пользы, меньше последствий.

Вы же знаете, что ртутью, например, опасно дышать, но прикасаться к ней руками в принципе ненастолько опасно (хотя тоже лучше не надо, тем более при этом не вдохнуть паров ртути очень сложно)?

BattleCoder ★★★★★
()

Ваше отношение к вакцинации?

Не до конца прочёл все патенты от всех вакцин что бы выразить осозданное решение в пользу той или иной. Но к некоторым уже вопросов нет, а к некоторым вопросы есть. Всё зависит от того на что позовут прививаться, колоть в себя что попало не буду, только то что я сочту приемлемым и то на что мой врач даст добро. Собственно это касается любых других прививок и в целом лекарственных средств.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: kek от thunar

Да. Я до сих пор поражаюсь, как в насквозь коррумпированной стране что-то подобное (на спутник) получилось. До сих пор где-то подвох вижу. Мухлёж какой-нибудь в тестировании эффективности и т.п.

Время покажет. Пока рано говорить, действительно ли действует (скорее да, чем нет). Вот привьют сто миллионов россиян (желательно, без подделок сертификатов), тогда точно можно будет сказать, гасит ли вспышку или нет…

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Кстати, не в кровь, а в мышцу

это вообще лишено смысла

Для мышцы (или крови) он не опасен. Зато иммунная система его «видит», реагирует на него.

опять глупость. человек не делится отдельно на органы. если иммунка срабатывает, значит, есть причина. «не опасен» - нужно заменить на «несет меньший риск чем», потому что еще раз говорю, все лекарства имеют процент побочек. и после этого надо уже думать «чем что».

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Подтруниваю. Всё от иммунитета зависит, если уже болел будет ~2 недели, в первый раз - будет ~4 недели, не считая отходяка от последствий. По себе сужу т.к. болел дважды. Касательно прививки же, знакомые всей семьёй болели и по описанию разницы что с прививкой(у них часть семьи привита), что без не было - считай с прививкой всё было 1-в-1 как просто при повторном заболевании, а другой не болевший ранее знакомый заболел через неделю после прививки и болел по описанию теми же симптомами, что и у меня, проще говоря эффективность под вопросом и пока я делаю вывод, что весь вопрос в том - как вам проще - на прививке или на антибиотиках сидеть.

AKonia ★★
()

В конце апреля принял вторую дозу Гам-ков-вака. Т.к. в своём иммунитете уверен и хотел его испытать. Да и, оказалось, получить прививку было довольно просто, даже удивился.

Пару дней температура была высокой и трудно было концентрироваться на умственных задачах. До этого болел обычно простудой и повышенная температура для меня редкость.

ados ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

вот-вот) бывают проблемы и посерьезнее.:)

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

Вы внимательно читали? Иммунка срабатаывает во всех случаях. А патоген опаснее именно для лёгких.

Кстати, одна из причин, почему слизистая носа не должна пересыхать. Лучше посидеть с лёгким насморком, чем получить осложнения на нижние дыхательные пути. Нос и рост как раз рубеж, защищающий лёгкие и бронхи от инфекций. Лёгкие более уязвимы.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

я стараюсь читать внимательно:)

А патоген опаснее именно для лёгких.

еще раз. если он туда вообще попадет. опять же вопрос «дозы» попадания. и, повторю, мой опыт это утверждение (что на легких он опаснее) не подтверждает.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crypt

еще раз. если он туда вообще попадет. опять же вопрос «дозы» попадания. и, повторю, мой опыт это утверждение (что на легких он опаснее) не подтверждает.

А какой у тебя опыт?

TDrive ★★★★★
()

Будем пока наблюдать, с моими недугами у многих людей осложнения после прививок, если пул вакцин внезапно расширят, посмотрю, если нет, подожду больше данных о противопоказаниях и тогда буду информированно прививаться.

slapin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

А что ещё вам предлагали «на выбор», если не секрет?

Да я даже и не спрашивал, какие есть. Знаю, что коллеги и соседи просили какие-то конкретные вакцины. Вроде как всё что угодно можно было выбрать, что вообще было в Польше, просто попадаешь в разные очереди с разным временем ожидания.

LeNiN ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.