LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление ls-h, (текущая версия) :

и отделить некое подобие базовой системы

А что под этим подразумевается? Можно же пакетным менеджером удалить всё то, что не базовая система, например. Или просто узнать, какому пакету принадлежит каждый файл. Что плохого, что системный исполняемый файл и исполняемый файл какого-то приложения лежат в одной директории /usr/bin? Чем принципиально лучше, если от приложения будет в /usr/local/bin? Ведь в любом случае никто не предлагает эти файлы руками раскладывать или удалять.

Исправление ls-h, :

и отделить некое подобие базовой системы

А что под этим подразумевается? Можно же пакетным менеджером удалить всё то, что не базовая система, например. Или просто узнать, какому пакету принадлежит каждый файл. Что плохого, что системный исполняемый файл и исполняемый файл какого-то приложения лежат в одной /usr/bin? Чем принципиально лучше, если от приложения будет в /usr/local/bin? Ведь в любом случае никто не предлагает эти файлы руками раскладывать или удалять.

Исходная версия ls-h, :

и отделить некое подобие базовой системы

А что под этим подразумевается? Можно же пакетным менеджером удалить всё то, что не базовая система, например. Или просто узнать, какому пакету принадлежит каждый