LINUX.ORG.RU

Сколько зарабатывает mid C++ разработчик в РФ?

 ,


0

2

Цены указанны в рублях на руки, трудящихся на зарубежные компании просьба не беспокоить, интересно оценить царя и сочувствующих в условиях труда на благо родины.

Под mid позицией подразумевается условно самостоятельный разгребатель бэклога с хорошими познаниями в целевых стеках проекта.

linux тут при том, что интересует разумеется компашка которая умеет разбираться в онтопике и вообще в нужную сторону деформирована.

  1. 50-100 в регионах 95 (19%)

    ********************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************

  2. какие-то нереальные цифры, это вам не загнивающие развитые страны 78 (16%)

    **********************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************

  3. какие-то нереальные цирфы, за эти копейки не каждая уборщица подорвётся 59 (12%)

    ******************************************************************************************************************************************************************************************************

  4. Свой вариант, укажу в комментарии 58 (12%)

    ***************************************************************************************************************************************************************************************************

  5. 100-150 в регионах 56 (11%)

    ********************************************************************************************************************************************************************************************

  6. 150-200 в ДС 45 (9%)

    *******************************************************************************************************************************************************

  7. 100-150 в ДС 34 (7%)

    ******************************************************************************************************************

  8. 200-250 и выше в ДС 32 (6%)

    ***********************************************************************************************************

  9. 150-200 в регионах 16 (3%)

    *****************************************************

  10. 50-100 в ДС 13 (3%)

    *******************************************

  11. 200-250 и выше в регионах 10 (2%)

    *********************************

Всего голосов: 496



Проверено: Shaman007 ()
Последнее исправление: faq2 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от ugoday

Это ни в коем случае не говорит, что они глупые, жадные, плохие и недостойные.

Когда человек сам по себе не задумывается - это еще полбеды. Но когда его тыкают мордой в факт, а он не то что не задумывается, а впадает в агрессию - это даже не глупость. Это тупость.

Просто они бедные. Возможно, навсегда бедные.

С таким подходом - да. Навсегда.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

всё остальное какой-то непомерно дорогой сливочный шлак.

Я про кондитерские сейчас.

Вопрос спроса. Всякие милкшейки и прочая хрень, вызывающая углеводный атомный взрыв здесь в почете, да. И в Канаде тоже.

Но откровенно говоря я никакого дефицита булочных, магазинов тортиков, желешек, мармеладок и прочего не ощущаю. Наверное я просто мало ем все это.

Да и вообще, обычно когда меня тянет на какой-нибудь штрудель - я иду в кофейню, коих здесь тоже немало. Выбор обычно есть.

По сравнению с соседней Францией, Польшей, а особенно с Беларусией и Россией, Германия явно посасывает в плане сладостей.

Честно говоря пристально не сравнивал, но спасибо за наводку, будет чем заняться когда нечем будет заняться :)

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Наши убеждения и самый наш понятийный аппарат произрастают из нашего опыта. Допустим, некто вырос в голодное время в голодной стране где все недоедают. В детстве голодал, в отрочестве скромно питался и во взрослом возрасте периодически кладёт зубы на полку. И все в округ живут точно так же.

Естественно наш несчастный постоянно думает о еде. И в еде разбирается. Он эксперт. Он знает всё о калориях, белках, жирах и углеводах. Разбуди его среди ночи, спроси сколько семья из трёх человек сможет прожить на одном мешке картошки — ответит с точностью калькулятора. Ну, бывает так, что кто-то разбирается в теме. Признаем же его авторитет.

И тут приходят малаграматные дети и начинают нести какую-то ахинею, что важны не только БЖУ, но и вкусовые качества, что нельзя питаться всю неделю пустыми макаронами и тому подобный бред. Они охренели вообще? Они таблицу каллоража макарон видели? Отличный продукт! А вкус — это вообще субъективная ерунда и извините за каламбур, вкусовщина. А уж если кто-то начнёт заливать, что еду можно есть не алюминиевой ложкой из эмалированной миски, что продукты можно красиво раскладывать и подавать, его нужно просто в дурку сдать на опыты. Пусть врачи решают пидор он или просто шизик.

И этот эксперт абсолютно прав. Но, по-своему. И сделать тут ничего нельзя, пока не сменится поколение ничего не изменишь.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

По сравнению с соседней Францией, Польшей, а особенно с Беларусией и Россией, Германия явно посасывает в плане сладостей.

Если чо, я национальную немецкую кухню не люблю (не считая сосисок с пивом). Их картофельным салатом вообще можно пытать своих политических оппонентов… Но сладости я там помню в кафе, неплохие. Пряники, блинчики… у итальянцев всегда традиционно годно было.

Что там в магазинах уже забыл, помню только что алкоголь был какой то очень дешевый по сравнению с РФ.

AntonI ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AntonI

Спиваются, спиваются. DW давно бьёт тревогу. От ковидлы умерло 11 килонемцев, а от бухлишка — аround 74,000 deaths per year in Germany are caused by alcohol or a combination of alcohol and tobacco, according to the study.

Только вы никому не рассказывайте, пожалуйста. А это эти дебилы тут вообще всё запретят.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

А у них алкоголь продается только в спецмагазинах с кучей ограничений (ну так было во всяком случае 10 лет назад). Ввели это специально, у них проблема с пьянством имеет общенациональный масштаб. Первый раз туда приехал и афигел - вечером ср, пт, сб вся Уппсала в дрезину пьяная, я такого в РФ не видел никогда и нигде. В этом плане суровые челябинские мужики на фоне шведов выглядят дошкольниками из пуританских семей.

AntonI ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AntonI

А у них алкоголь продается только в спецмагазинах с кучей ограничений (ну так было во всяком случае 10 лет назад).

Пока весь мир с тревогой и страхом смотрел на США, literally Hitler окопался совсем в другом месте!

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Труп есть, короновируса нет — значит алкоголь. Труп есть, но шнапсом не воняет — значит короновирус. :-)

Если серьёзно, то можно:

  1. Попытаться найти корреляции между общенациональным потреблением и смертностью.

  2. На основе опросов и обследований установить как алкоголь влияет на склонность к заболеванию Х и как Х влияет на смертность. А там байес, условная вероятность и прочий матстат.

ugoday ★★★★★
()

ХЗ, не программист, но зарабатываю 70000

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

И тут приходят малаграматные дети и начинают нести какую-то ахинею, что важны не только БЖУ, но и вкусовые качества, что нельзя питаться всю неделю пустыми макаронами и тому подобный бред. Они охренели вообще? Они таблицу каллоража макарон видели? Отличный продукт! А вкус — это вообще субъективная ерунда и извините за каламбур, вкусовщина. А уж если кто-то начнёт заливать, что еду можно есть не алюминиевой ложкой из эмалированной миски, что продукты можно красиво раскладывать и подавать, его нужно просто в дурку сдать на опыты.

Самое смешное, что ты это рассказываешь, когда на постсовке среди малообеспеченного населения из «мясных» продуктов в среднестатистической корзине преобладают сосиски/сардельки и прочие варианты докторской. Причем народ, который, как ты утверждаешь, хорошо разбирается в калориях и умеет экономить не в состоянии осознать, что все эти сосисо-колбасные изделия тупо дороже мяса получаются. Что купить мясо/фарш и сделать с рисом тефтели не только дешевле, но и калорийнее. Но самое главное, эти тефтели не гробят организм, в отличие от сосисо-колбас, благодаря которым уже к 40 годам у каждого второго вылезают панкреатиты и прочие проблемы жкт.

Я уже молчу о якобы дорогой красной рыбе. Да просто рыбе, не обязательно красной. Что можно не забивать брюхо картохой с макаронами, да и вообще не забивать брюхо, а съедать небольшой кусочек рыбки с небольшим гарниром из овощей. И при этом получать и пользу для организма и достаточный набор калорий даже для человека, занимающимся физическим трудом. Парадокс, понимаешь? Продукты вроде дороже, но в целом получается дешевле.

Зато даааа, он эксперт, угу…

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Попытаться найти корреляции между общенациональным потреблением и смертностью.

Проще с потолка или генератора случайных чисел значения брать.

На основе опросов и обследований установить как алкоголь влияет на склонность к заболеванию Х и как Х влияет на смертность. А там байес, условная вероятность и прочий матстат.

Это все реально, но это никому не нужно, да и все равно реальность отражает очень условно и, возможно, абсолютно не достоверно, потому что привязано к неким абстрактным несуществующим в реальности людям. Это будет смертность не реальных людей, а смертность математических человечков в воображении считающего.

Можно выбрать третий путь и составить список заболеваний, на развитие и исход которых влияет злоупотреблением алкоголем, затем вычленить из списка умерших от этих заболеваний тех, о ком известно, что они злоупотребляли алкоголем, что, как правило, даже при огромном желании не всегда можно доказать, а оно и так никому не нужно. Но и это тоже невыполнимый сизифов труд.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от AntonI

Да, как немцы не спиваются при их ценах на бухло для меня загадка…

Скажу конечно не за всех немцев, но существует такое понятие как культура пития. У меня есть образцовый знакомый, который не пьет больше трети наполненного льдом стакана вискаря при случае, так как просто не понимает зачем пить больше. И этот стакан он может весь вечер мучить. Я ему ради прикола показал пару тупорылых видосов с деревенской алкашней, так он от омерзения чуть в этот свой стакан не наблевал.

Наверное существует какое-то исследование по этому поводу, но мне кажется что есть прямая корреляция между интеллектом и любовью хорошенько приложиться к бутылочке крепкого. Могу только личное наблюдение привести, что среди тех, кто «умеет пить» как правило люди с не самым низким интеллектом.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от AntonI

помню только что алкоголь был какой то очень дешевый по сравнению с РФ.

Алкоголь разный. Плюс в каждой земле есть свои налоги на это дело и ценик по стране не одинаковый. Но я б не сказал, что бухло дешевое. Я б сказал, что среди нормального качественного алкоголя много по вполне доступной цене. Бутылочка хорошего пино-нуар в пределах 22-28 евро, что кагбэ норм.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от AntonI

Первый раз туда приехал и афигел - вечером ср, пт, сб вся Уппсала в дрезину пьяная

Катался по Швеции, видел такое, подтверждаю :)

я такого в РФ не видел никогда и нигде.

Ты за город отъедь недалеко, и не такое увидишь.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Попытаться найти корреляции между общенациональным потреблением и смертностью.

Проще с потолка или генератора случайных чисел значения брать.

И тем не менее именно так и считают.

Oberstserj ★★
()
Последнее исправление: Oberstserj (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Так в штатах то же самое. Фастфудом питаются не миллионеры, у которых каждая секунда на счету, а сидящая на пособиях голытьба с бездной свободного времени. Должно быть что-то психологическое.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

привязано к неким абстрактным несуществующим в реальности людям.

Так и есть, но ведь на то и статистика. Смерть одного человека — трагедия. Смерть 74к/год — просто цифра. Но ведь и ведётся эта статистика не для заботы о конкретных людях, а о распределении бюджетов для повышения здоровья населения в среднем. Увеличить ли расходы на пропаганду здорового образа жизни в следующем году или субсидировать клиники по лечению рака груди и т.д. Живых, тёплых, дышащих людей среди этого не разглядеть.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Бутылочка хорошего пино-нуар в пределах 22-28 евро, что кагбэ норм.

Странно, я за 10 такие беру обычно. Видать я нищеброд.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

бд

Мог бы и дрочить регулярно своим кроликам, раз жилплощадь не можешь обеспечить

Привез жену, маструбирую кроликам, ага :)

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Ну ты сравнил. Фастфуд, куда многие (особенно по малолетству) заходят «съесть вкусняшку» (хотя уже годам к 15 понимаешь, что никакой вкусняшки там не и нет) и осознанный домашний рацион взрослого человека.

Должно быть что-то психологическое.

Похоже на то.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Странно, я за 10 такие беру обычно. Видать я нищеброд.

…или я мажор…хотя вроде нет.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Моя вина. Привык называть фастфудом так же и всякие полуфабрикаты и прочую эрзац-еду, которую можно быстро и ненапряжно готовить, а то и просто разогревать.

ugoday ★★★★★
()

я не понял суть вопроса

  1. если вы с++ разработчик, то сколько вы зарабатываете сейчас

или

  1. сколько зарабатывают в среднем с++ разработчики в вашем регионе

P.S.

в любом случае, 250к покедолларов – это меньше минималки для рабочей визы в северной европке

если кому интересно, в NL до 30 лет минималка для визы около 300к ₽, после 30 лет около 370к ₽

т.е. 300к – это зарплата джун дев или мид qa

actionless ★★★★★
()
Последнее исправление: actionless (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от AntonI

в нидерландах алкоколь продается примерно так же.

впрочем, как и травишка :3

actionless ★★★★★
()

кстати, ЯП особой роли не играет, зарплатка скачет только +/- 20-25% в зависимости от ЯП (и то совсем не всегда, т.е. в одной которе может быть плюс а в другой наоборот)

actionless ★★★★★
()
Последнее исправление: actionless (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от actionless

Сравниыать зп в РФ и ес/юса как бы некорректно - другие уровень жизни, цены, налоги и тд и тп. Можно ещё привести зп в кремниевой долине…

AntonI ★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

Знаем мы на что ты мастурбишь — на Сталина.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AntonI

ты что ли попал в список невыездных?

P.S. и ничто, кстати, особо не мешает жить в россии, а работать удаленно на, например, кремниевую долину

actionless ★★★★★
()
Последнее исправление: actionless (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от actionless

Наверное обидно, когда ты потратил годы, чтобы выучить способы перекладывать байты, не выстреливая себе в ногу, а получаешь наравне с питонастами, которые вообще не парятся о типах и памяти.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

При чем тут «игруля» и какое отношение это имеет к зарплате? Дядя платит з.п. вне зависимости от успеха проекта. В случае успеха не повышает з.п., в случае провала - не понижает.

Reset ★★★★★
()

Вы как-то сильно узко мыслите, друзья. Что такое C++ разработчик? Он ничего кроме C++ не знает что-ли? Нахер он тогда нужен такой?

yvv ★★☆
()

50-100 в регионах, 200 мск, а на деле к черту эти копейки, и это программирование, за такие гроши знать рокет саенс и всё на свете с 9 до 18

crystals1
()
Ответ на: комментарий от ugoday

В Германии фастфудом питается школота, т.к. банально не в каждой школе есть столовка. А родителям, видимо, посрать, что дети обедают шавермами и макдаками.

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от seiken

Ну, универсальный С++ разработчик соотв. знает С для kernel-space и Python для скриптухи.

Я бы не обобщал. Это очень редкий С++ разработчик, который может и в плюсы и в ядро. Я бывал на embedded linux и cppcon конференциях, как раз крайности двух направлений. Так вот там таких были единицы.

UVV ★★★★★
()

Вот прямо растерялся, Питер это регионы? Вроде да, поскольку не ДС, а по жизни кому не скажешь, то в ответ что-то вроде «Ну какой же это регион»

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от actionless

На цену акций работа разработчика почти не влияет. Поэтому то что их дают это конечно хорошо, но за сколько их потом можно будет реализовать от тебя никак не зависит.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Ага несложно:

  1. Необходимо профильное образование. В РФ 2/3 программистов самоучки либо из смежных областей.
  2. Если нет профильного, то нужен подтвержденный опыт работы программистом не менее 3-х лет за последние 7 лет. Как его подтверждать хз.
  3. Нужен язык, причем английского, подтвержденного межд сертификатом мало. Если едешь в Германию, то нужно сдавать немецкий, Испанию - испанский и тп. По этому критерию отметается большинство нормальных европейских стран. Остаются Кипр, Эстония, Чехия и Польша.
  4. Препятствием является местное законодательство. В той же Германии чтобы принять иностранца нужно доказать что во всем ЕС нету достойных претендентов, во Франции иностранцу нужно платить в два раза больше чем среднему французу…
tz4678 ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.