LINUX.ORG.RU

Сколько зарабатывает mid C++ разработчик в РФ?

 ,


0

2

Цены указанны в рублях на руки, трудящихся на зарубежные компании просьба не беспокоить, интересно оценить царя и сочувствующих в условиях труда на благо родины.

Под mid позицией подразумевается условно самостоятельный разгребатель бэклога с хорошими познаниями в целевых стеках проекта.

linux тут при том, что интересует разумеется компашка которая умеет разбираться в онтопике и вообще в нужную сторону деформирована.

  1. 50-100 в регионах 95 (19%)

    ********************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************

  2. какие-то нереальные цифры, это вам не загнивающие развитые страны 78 (16%)

    **********************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************

  3. какие-то нереальные цирфы, за эти копейки не каждая уборщица подорвётся 59 (12%)

    ******************************************************************************************************************************************************************************************************

  4. Свой вариант, укажу в комментарии 58 (12%)

    ***************************************************************************************************************************************************************************************************

  5. 100-150 в регионах 56 (11%)

    ********************************************************************************************************************************************************************************************

  6. 150-200 в ДС 45 (9%)

    *******************************************************************************************************************************************************

  7. 100-150 в ДС 34 (7%)

    ******************************************************************************************************************

  8. 200-250 и выше в ДС 32 (6%)

    ***********************************************************************************************************

  9. 150-200 в регионах 16 (3%)

    *****************************************************

  10. 50-100 в ДС 13 (3%)

    *******************************************

  11. 200-250 и выше в регионах 10 (2%)

    *********************************

Всего голосов: 496



Проверено: Shaman007 ()
Последнее исправление: faq2 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от tz4678

Если едешь в Германию, то нужно сдавать немецкий, Испанию - испанский и тп. По этому критерию отметается большинство нормальных европейских стран.

Местный язык желателен, но вовсе необязателен.

В той же Германии чтобы принять иностранца нужно доказать что во всем ЕС нету достойных претендентов, во Франции иностранцу нужно платить в два раза больше чем среднему французу…

У тебя какая-то устаревшая информация. Уже 7 лет, как ввели голубую карту, ничего такого не надо. Если в течение 2-х недель нет ответа от ведомства по труду, ответ считается положительным.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

А где вариант 15-20?

Но *зачем*?

ЗЫ лет 10 уже назад платили джуниорам от 40. Новосибирск. А, впрочем, да, у нас же, хе-хе, чешская компания, да.

AlexM ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tz4678

Если едешь в Германию, то нужно сдавать немецкий

Гы-гы, чувствуется глубокое знание предмета.

У нас бывший коллега уехал в Мюнхен, разрабатывать что-то мобильное, вроде. На наш вопрос, как он там, сказал, что сидит в компании индусов, ни одного немецкоговорящего вокруг.

AlexM ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bonta

так блин, одна бутылка молока в силиконовой долине

Нет. По ощущениям, цены на еду в каком-нибудь Trader Joe's в районе Хэйворда и Сан-Карлоса сравнимы с нашими. Ну, то есть, может и подороже, но не прямо ужас-ужас. Жилье - неразумно дорогое, да.

Правда, скорее всего, в Академгородке дорогая еда. Только что разговаривали с сыном, который два года прожил в Москве и затоваривался там в ближайших от дома Вкусвиле и Мираторге (Измайлово). Говорит, что за те же товары повседневного спроса там чуть ни в два раза дешевле просят, чем в местной «Добрянке».

AlexM ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от paramon

в Испании ... и продукты стоят в несколько раз дешевле

Нет. Могу с уверенностью говорить за Барселону, Галисию (ну, мы её прошли от Виго до Сантьяго-де-Компостела), Андалусию (опять же, от Кадиса до Гранады) и Тенерифе с Ля Гомерой.

На отдельные позиции, конечно, да, дешево. Помню, как прошлой осенью стояли с товарищем в Понтебедре у полок с вином защищенного географического наименования за евро-двадцать, и хихикая решали, нужно ли «тряхнуть стариной» или все-таки по-бюргерски пойти к полкам за 10-20. Бюргерство победило.

Но на круг выходит все же дороже.

За качество спорить не буду. Впрочем, если в России не жопиться и не ходить по магазинам типа «Лидер скупердяйства», то вполне можно без пальмового масла продукты брать. Правда, конечно, почти всю выпечку и недорогие сыры приходится обходить стороной.

AlexM ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от steinburzum

«Смотрела утром сколько стоит покрасить и подстричься в НСК и сколько тут, одно и то же - 250 евро»

Я не знаю, что и как именно красит и стрижет Ваша женщина. Моя супруга стрижется у своей постоянной парикмахерши тысячи за полторы-две рублей. С покраской, говорит, ну, в два раза дороже.

AlexM ★★★★★
()
Последнее исправление: AlexM (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ugoday

Ну, у меня знакомец админом в тогда еще милиции так работал (и до сих пор, кажется, работает, хотя, наверное, на пенсии уже). На мой недоуменный вопрос «а зачем??» ответ был, дескать «а надежность?»

Так что, от человека многое зависит. Кому-то лень учиться и «рисковать», а кто-то смену работы и за риск не считает.

AlexM ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

«Нафейхоа? Уйдите отсюда и получайте в пять раз больше»

Работа «на науку» предполагает игру сильно вдолгую. У меня супруга первые сколько-то лет работы на «Векторе» зарплатой получала столько, что едва ли окупала поездки туда на общественном транспорте и скромный обед. Зато занималась интересным ей делом, со смертельно опасными вирусами в «зоне» работала :-). Сейчас тоже занимается интересными задачами (только в НИИХБиФМ), но чувствует себя вполне финансово состоятельной.

AlexM ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MaxPower

В деревне. 9 * (сколько там доллар, уже 100?) = 900 / 30 = 30 р. в день.

На ежедневное молоко вполне хватит.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от steinburzum

В Москве плохая еда. Так всегда было. Слишком много народу «и так купят». В Новосибирске получше, но сильно не везде. Самая нажористая была в 11-ом году в Киеве :-)

AlexM ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexM

если в России не жопиться и не ходить по магазинам типа «Лидер скупердяйства», то вполне можно без пальмового масла продукты брать.

Тогда вся логика „зарплата маленькая, зато и цены меньше“ пойдёт козе в трещину. Я выше сравнивал цены на хороший вискарь, там всё грустно было.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexM

Всё ещё не понятно. Я может у мамы какой-то особенный, но одной из мотиваций перейти в IT было то, что в случае, если накроется одна работа, рядом будет ещё сто таких же, куда можно за неделю устроиться. Какой же это риск, когда работа гарантированно есть всегда, много, на выбор?

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Это очень редкий С++ разработчик, который может и в плюсы и в ядро.

Это как раз нормальный каноничный кресторазработчик. Хотя бы потому, что кресторазработчик, не знающий ассемблера, соглашения о вызовах и механизма рантайм-компоновки исполняемого образа на целевой платформе - это не кресторазработчик, а посмешище.

То, что большинство крестовиков^W школьников с конференций не может в plain C, так как они жавапистоно-переростки, а большинство эмбедщиков - это классические говнокодеры на си, это исключительно специфика результатов выборки по нерелевантным критериям.

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LamerOk

Это как раз нормальный каноничный кресторазработчик.

Это разраб уровня сеньор и выше, если уж на то пошло.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Сын отказался от вакансии в Хуавее, куда его прямо с 6-го курса зазывали-зазывали, предпочтя научную карьеру (лингвиста, Карл!), я не пытался его переубедить. Из ученого программиста сделать можно. А вот из программиста ученого - почти никогда.

Впрочем, даже будучи лингвистом, он умудряется неплохие деньги зарабатывать. Правда, у него три работы и в качестве хобби - кружок у детишек.

Но да, смысла сидеть в админах в полиции я не вижу.

AlexM ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Ну, любимую марку коньяка (ok, бренди) я за 1200-1300 беру. Правда, мне его надолго хватает.

AlexM ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LamerOk

Я вот не знаю, откуда у вас эти страхи, честно. :-)

Впрочем, приятельствовал с человеком, который во времена нашей не вполне трезвой юности умудрялся огребать от полиции в самых невероятных ситуациях.

Вот буквально идем компанией, все примерно одинаково веселые. Три человека мимо дяди мента проходят нормально, а к четвертому, этому самому приятелю, обязательно прикопаются.

AlexM ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexM

У меня нет никаких страхов. Я просто ищу позитивные стороны во всём, включая, скажем, работу одмином в ментовке.

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexM

даже будучи лингвистом

в смысле, «даже» ? лингвист == знание языков, умение в переводы, что весьма хлебное дело

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexM

разрабатывать что-то мобильное

сказал, что сидит в компании индусов, ни одного немецкоговорящего вокруг.

Дык ничего необычного.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Нет,лингвистика - это не совсем «знание языков». Собственно, из рабочих языков у него, скорее, питон,потому что ML и прочие нейросеточки.

AlexM ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LamerOk

А, ок.

Там ещё здоровские кожанки выдают, на случай патрульных дежурств. Не такие клёвые, конечно, как полярным лётчикам, но тоже огонь. Один коллега, по совместительству ментопенсионер, показывал.

AlexM ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

умение в переводы, что весьма хлебное дело

Переводчики, особенно с английского, совсем же копейки зарабатывают. Или я путаю?

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Я хотел играть в эту игру, а потом, спасибо хорошим людям, попал один раз за дверь кабинета с нужным человеком и послушал настоящие правила игры и сразу играть расхотелось.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ну, парни, сочувствую. Сам я, к сожалению, ещё в школе скатился в программирование. Но вижу, что у тех, кому повезло с научруками-завлабами, жизнь может быть очень насыщенной и интересной. Ну и, скажем так, с достатком. Особо богатым в науке, наверное, не станешь*, но нуждающихся среди тех, с кем знаком лично, тоже нет.

* Впрочем, когда господам Покушалову и Караськову предъявили несправедливое обвинение в мошенничестве, сумели же они 850 млн рублей перечислить в казну в качестве досудебного возмещения убытков. Советская профессура - она такая, способна напрячься и выдать результат.

AlexM ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Хе-хе, «периметр сети...» Совсем оторвались от народа. Нет, только дорожное патрулирование, только хардкор.

«Ночь надвигается, фонарь качается
Мильтон ругается в ночную тьму...»

AlexM ★★★★★
()
Последнее исправление: AlexM (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ugoday

Смотря какие переводчики. Если умеешь в синхрон, да ещё тематический синхрон, то можно очень прилично зарабатывать. Но это довольно сложно, я как-то попробовал (в непринуждённой дружественной обстановке) переводить знакомцам с английского на испанский и наоборот - устаешь быстро.

AlexM ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexM

У меня английский С1-С2, я не могу переводить синхронно. Как-то отец включил CNN, говорит переведи, а я заткнулся на третьем предложении. На это реально учиться надо.

Вот только мне кажется, что спрос на таких ребят очень ограниченный.

filosofia
()
Последнее исправление: filosofia (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от filosofia

спрос на таких ребят очень ограниченный.

Спрос довольно большой, кмк. Это же не только условному Путину условную Меркель переводить, — они и сами справятся, — но и, например, в коммерческих переговорах между многочисленными «Сяо и сыновья» и «Верхнепупкиноснабсбытом» участвовать. Во всяком случае, сестра без работы в Туле не сидит, до ковида по нескольку раз в год в Китай моталась.

AlexM ★★★★★
()
Последнее исправление: AlexM (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AlexM

Кстати, вдруг задумался, что не помню Путина общающимся на немецком. Вдруг его знание немецкого — такой же миф, как и его дочери.

ugoday ★★★★★
()
Последнее исправление: ugoday (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AlexM

Будут действовать два основных условия: первое - это наличие квалификации, то есть должен быть диплом вуза или диплом о профобучении, которое длилось как минимум два года. Квалификация должна быть подтверждена немецким профильным ведомством. Ранее для некоторых профессий, как врач или учитель, признание диплома было обязательным, для других, например, для инженера или айтишника, - добровольным. Теперь же для всех действует одно и то же правило. Правда, в нем есть исключение: иностранные IT-специалисты с уровнем немецкого хотя бы B1 (или знаниями английского, если это рабочий язык) смогут работать, не подтверждая в Германии диплом, - им достаточно иметь как минимум три года опыта работы в своей сфере (за последние семь лет) и трудовой договор с зарплатой не менее 4140 евро в месяц.

tz4678 ★★
()
Ответ на: комментарий от tz4678

Ну так это зарплата уровня вчерашнего студента.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

На Ютубе что-то можно найти.

Ну, то есть, официальные переговоры, насколько я знаю, однозначно должны проходить в присутствии проф.переводчика - чтобы не возникало неверных формулировок и прочих недопониманий. А на бытовом уровне - почему бы и не перекинуться парой-тройкой фраз, специального поддержания уровня языка для этого не требуется.

AlexM ★★★★★
()
Последнее исправление: AlexM (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от filosofia

Так я каждый день слушаю что-то.

Не слушать, а стараться бегло переводить про себя, не позволяя себе делать пропусков.

Надо тренироваться слушать и говорить одновременно.

Надо

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от tz4678

Я переведу это на русский: берут всех.

  • подтверждение диплома, — есть список вузов, дипломы которых котируются. И если вы толковый технарь, то скорее всего что-нибудь из этого и окончили. Приносите заверенный перевод диплома, распечатку с выпиской вузов и дело в шляпе.

  • или знаниями английского, если это рабочий язык, — я больше всего этого боялся ибо английский мой нехорош. Но оказалось, что если можешь общаться с hr и коллегами по рабочим вопросам и вы друг-друга понимаете, то этого достаточно. Знания, что такое герундий и когда использовать паст пёрфект прогрессив, на собеседовании не спрашивают.

  • зарплатой не менее 4140 евро в месяц, — это очень мало, если нет особых жизненных обстоятельств, на такую зарплату соглашаться не надо.

Т.е. если у вас в принципе есть контракт, то у консульства не будет вопросов.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

А за счёт чего такие райские условия? Им индусов стало не хватать? Или русиш швайне стали в приоритете?

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Самая бомба в том, что в относительно более глухих местах гордый обладатель такой будет кормить всю семью и носить в знак своего экстраординарного достатка взятый в кредит статусный айфон, при том, что в даже соседнем городе побольше, где на 30к/семью можно ~кушать хоть каждый день, на него будут смотреть, покручивая пальцем у виска.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Экономику хотели подогреть. Но у этого есть и обратная сторона, в Берлине например за последние несколько лет жилье подорожало в полтора раза, от этого местные взывли, протесты, гуглу даже не дали открыть офис (но потом все равно какой-то обрубок открыли), в том году ввели заморозку цен на ареду, из-за чего новые квартиры стали стоить еще дороже. В общем тут целый снежный ком, который фиксят заплатками, но очевидно не имеют какого-то генерального плана, который устроил бы всех.

filosofia
()
Ответ на: комментарий от ugoday

В России профильное образование лишь у трети программистов, остальные самоучки либо из смежных сфер (работал, например, лаборантом в физической лабаратории при НИИ, научился автоматизировать рутину на Python’е и тд)

tz4678 ★★
()
Ответ на: комментарий от tz4678

Диплом можно заменить на релевантный опыт в профессии.

filosofia
()
Ответ на: комментарий от mono

В смысле райские условия? Райские условия у бешенцев, которые тупо припёрлись и объявили, что они теперь живут тут. А специалистам Германия просто не ставит палки в колёса. Условия действуют для всех гастарбайтеров вне зависимости от их отношения к говядине.

ugoday ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.