LINUX.ORG.RU

Модифицировали ли Вы когда-либо исходный код опенсорсных программ?

 , ,


0

1

Бессовестно потырено с LQ.

  1. Да 565 (75%)

    ********************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************

  2. Нет 146 (19%)

    **********************************************************************************

  3. Наверное 47 (6%)

    **************************

Всего голосов: 758

Ответ на: комментарий от Linfan

При моём здоровьи я рад, что вообще работаю. А должен был овощем лежать. И при этом я зарабатываю выше среднего и работы меняю когда вздумается, потому что из-за меня махачи работодателей идут :) Правда, зарплата вся в горизонтальной плоскости, но зато свобода действий. В теперешней конторе сижу, как кот на заваленке, чешу койчо и не парюсь. Правда, здоровья только на это и осталось. И кормлю семью. И сраные компы с телефонами кажные пол года... Задолбало.

ChekPuk ★★★
()
Ответ на: комментарий от ChekPuk

При моём здоровьи я рад, что вообще работаю. А должен был овощем лежать.

А что у тебя? Проблемы с орфографией и грамматикой? Ну ты не парься, с этим у многих так. Молодец, что стараешься, кормишь кота и вендоров (торгашей) компов с телефонами.

RedEyedMan666
()
Последнее исправление: RedEyedMan666 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Linfan

У меня пятеро спиногрызов и уничтожена вся линейка продуктов Эппл.

Что делать будешь, когда вместо мобил будут автомобили?

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от Linfan

У меня пятеро спиногрызов

Ого, да ты казах. У нас такие своим деткам смолоду девайсы берут, чтобы те глупыми росли. у русских уже давно не бывает столько детей, либидо потрачено на бухло и предубеждения.

RedEyedMan666
()
Последнее исправление: RedEyedMan666 (всего исправлений: 1)

обычно я модифицирую только код проприетарных программ, открытые пусть модифицирует кто нибудь другой :/

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedEyedMan666

Я не только их кормлю, я и о лоровцах забочусь, подливаю маслица :)

А орфоматика - да, каюсь. Забыл всё и действую по наитию. А когда Андроид «помогает», так и вообще страх. Но, блин, я живу в нерусской среде и единственное, что я пишу на русском - это лор. Гетзефактс!

ChekPuk ★★★
()
Ответ на: комментарий от RedEyedMan666

С чего это? Большинство моих русских знакомых здесь имеют по 4-5-6 детей. Я, малодетный с тремями, смотрю на них с восхищением. Терпения же у них...

ChekPuk ★★★
()

единственный случай - меня достал arpwatch сообщениями про 0.0.0.0 (что-то не получило адрес в сети) и пришлось пересобрать src.rpm с вырезаным этим участком кода.

justin_case
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

В рунете ноют 30к типа среднее, ну и три по тридцать будет как раз выше среднего.

Совсем вы там в ДС запаршивели ))) Впору ехать в Украину гастерить , как уже поехали беларусы. По куевским раскладам ваше «выше среднего» это зряплата «опытного» джуна.

Linfan ★★★★★
()
Последнее исправление: Linfan (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от RedEyedMan666

Ого, да ты казах.

Неть, поляк :) А ваще локация обязывает какбэ.

У нас такие своим деткам смолоду девайсы берут, чтобы те глупыми росли.

С таким же успехом можно просто рячиться в зомбоящик. Девайсы это просто девайсы. Вопрос лишь в том, для чего они используются. Мой старший на ЛОРе уже лет десять тусит. И уже стал неплохим спецом.

у русских уже давно не бывает столько детей, либидо потрачено на бухло и предубеждения.

У этого есть тривиальная экономическая подоплека - ничего военного.

Linfan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Юзернейм, конечно же, палить не будете? ;)

Неа, захочет - сам отпишется.

Linfan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Что делать будешь, когда вместо мобил будут автомобили?

С тазиками будут бороться за свой счет )))

Linfan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Эка Вас накрыло то, вроде не пятница ещё…

А что вообще считать «изменениями в opensource»? Вот так получилось что каждый день приходится иметь дело с одним из активных контрибьюторов boost и разрабом gcc, да ладно что там - перец свои тяжело заслуженные отпускные тратит на то что я называю «собрания лемингов из C++ комитета», несколько вещей которые нужно было нам там залобировал etc. Так вот, неоднократно случалось что подкатываешь к нему с вопросом «что за хрень, почему так криво?», и через какое то время глядишь - а в upstream уже патч имеется :) Вроде как и не засветился даже, а по факту есть коммиты многих очень даже затрагивающие, хотя они даже не догадываются. Это вообще считается?

bugfixer ★★★★
()
Ответ на: комментарий от bugfixer

Эка Вас накрыло то, вроде не пятница ещё…

Накрыло, КМК, не меня. Просто тут как раз тот случай (если посмотреть всю цепочку комментариев), когда человек ест и гадит на тех, кто ему еду готовит, уж простите, я такого не люблю.

Вот так получилось что каждый день приходится иметь дело с одним из активных контрибьюторов boost и разрабом gcc, да ладно что там - перец свои тяжело заслуженные отпускные тратит на то что я называю «собрания лемингов из C++ комитета», несколько вещей которые нужно было нам там залобировал etc. Так вот, неоднократно случалось что подкатываешь к нему с вопросом «что за хрень, почему так криво?», и через какое то время глядишь - а в upstream уже патч имеется :) Вроде как и не засветился даже, а по факту есть коммиты многих очень даже затрагивающие, хотя они даже не догадываются. Это вообще считается?

На мой взгляд — считается. За ТСа отвечать не могу. Но история любопытная. Сообществу opensource, мне кажется, очень не хватает как раз таких людей, которые могут грамотно поставить проблему…

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wandrien

Отправлял патчи разработчикам.

Я бы ещё добавил: «Мои патчи разработчики приняли». Отдельным пунктом.

Wizard_ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Linfan

Выгодны они тому, кто их имеет. А кто нет - тому не выгодны. Ровно до тех пор, пока они у него не появятся. Старая песня на тему «Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным»

В западническом миропорядке главенства авторского права и патентов, разумеется, лучше иметь патент, чем его не иметь. Только для общества в целом, гораздо выгоднее, чтобы патентовладелец, изобретя разово что-то новенькое, не паразитировал всю жизнь, бья баклуши и получая денежки с рабочего люда, а шёл изобретать снова и снова. Дворник метёт улицу каждый день, так почему какой-то музыкантишка, сочинив свою «Лунную сонату», может паразитировать всю оставшуюся жизнь? Чтобы защитить вложения изобретателей можно ограничить срок действия патента тремя годами, чтобы изобретатель вернул вложенные денежки с лихвой, а дальше патент обнулить, сделав изобретение доступным для всего общества в целом. При таком подходе цены на товары пойдут вниз и качество жизни населения только улучшится.

Наши чиновники вслед за Китаем прозревают потихоньку и западные патенты на лекарства первой необходимости уже отменили. Осталось остальные патенты отменить и общество в целом станет жить только лучше.

Enthusiast ★★
()
Ответ на: комментарий от Enthusiast

Чота незаметно улучшения в масштабах общества из-за нарушений международного права. А диктовать условия по краткосрочности - глупо. Исследования и тестирование изобретений может занять гораздо больше времени чем три года и их стоимость может тупо не окупиться. В итоге будет обратный эффект - сложные вещи перестанут продвигать и ограничатся тупым маркетингом разного паллиативного шлака.

Linfan ★★★★★
()
Последнее исправление: Linfan (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Enthusiast

Дворник метёт улицу каждый день, так почему какой-то музыкантишка, сочинив свою «Лунную сонату», может паразитировать всю оставшуюся жизнь?

Может потому, что мести улицу может любой, физически способный человек, а сочинить «Лунную сонату» дано единицам из миллиардов? Кстати, во времена сочинения «Лунной сонаты» было так, как вы предлагаете. И гениальные музыканты обычно прозябали в нищете. Разве это справедливо?

Linfan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

А мешать людям делать и распространять производный контент — это справедливо?

Смотря какой. Если производный контент это какой-нибудь фотожоп с отломанной проверкой серийника - думаю справедливо. Равно как и медпрепарат, на разработку которого потрачено лет 10, неприемлем ввиде дженерика. Вещи, которые необходимы обществу и по каким-то причинам недоступны, должны обепечиваться государством международными правовыми методами, а не воровством (пусть и прикрытым фиговым листком закона).

Linfan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Linfan

Вещи, которые необходимы обществу и по каким-то причинам недоступны, должны обепечиваться государством международными правовыми методами

Беда в том, что эта необходимость не всегда формальна. Например, вёрдом пользоваться формально никто не обязывает, в законах и стандартах это не прописано, но де-факто он нужен для взаимодействия с внешним миром, в том числе с госучреждениями, которые вовсю срут вёрдовскими документами (но хоть там намечен уход от этого, по крайней мере).

mertvoprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от mertvoprog

вовсю срут вёрдовскими документами

Но это не повод для государства объявлять Ворд вне закона и разрешать его копировать free as a beer. У государства есть вполне легальные методы урегулировать этот вопрос и причем это можно сделать разными путями.

Linfan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Linfan

У государства есть вполне легальные методы урегулировать этот вопрос

Для начала вопросы такого уровня надо в принципе увидеть. Для широких масс он и проблемы не составляет: ну вёрд и вёрд, ну мастхэв, а что, бывают компьютеры без вёрда?

mertvoprog
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.