LINUX.ORG.RU

Как вы боретесь с требованием ввода номера телефона?

 


1

1

Можно еще гуглить «temp phone number» и вылазят куча сервисов с шаровыми номерами но большинтво из них уже кто то регистрировал :/

  1. мне все равно я честно ввожу свой номер 253 (44%)

    ********************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************

  2. не пользуюсь сервисами, которые требуют номер 208 (36%)

    ***********************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************

  3. в моей стране анонимные предоплатные симкарты 65 (11%)

    **********************************************************************************

  4. черная "анонимная" симка 28 (5%)

    ***********************************

  5. симка на бомжа 18 (3%)

    **********************

  6. симка родственника 7 (1%)

    ********

Всего голосов: 579

★★★★

Проверено: Shaman007 ()

По крайней мере играми в мамкиного кулцхакера я не увлекаюсь.

kostyarin_ ★★
()
Ответ на: комментарий от slapin

И не из-за товарища майора, а из-за быдла и мошенников.

Зачисленно 250 р.

Здравствуйте, моя дочь случайно положила 250 р на Ваш номер, верните пожалуйста на +78005553555, Таня.

kostyarin_ ★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

В плане паранойи, использование 2FA подразумевает нахождение этой сим карты в сети, что позволяет определить примерное, а если будет частая авторизация, то и более точное местонахождение человека.

Riniko ★★
()
Ответ на: Тру линуксотд ориентируется по солнцу? от Murg

Ну бумажная карта и правда надёжнее. У Ъ она может быть и самодельной.

Про 2FA это был взгляд со стороны паранойи. Если конечно это авторизация в банке, где указаны твои данные, то бояться определения местонахождения как-то лишне.

Riniko ★★
()
Последнее исправление: Riniko (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Riniko

Ну раз уж говорим о параное, то 2FA не нужен для определения местонахождение активной симки. У нас даже в контракте на телефон прописанно, что ментам и прочим скорым твое местонахождение сдается по дефолту, если оно им надо.

2FA секурнее для параноика, потому что GDPR и прочие «личные данные», конторы не имеют права распространять, если нет на то бумажки из суда или от ментов.

Тоесть мне всё равно не понятно, почему тру линуксоиды боятся привязи к телефону.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

потому что пароли к почте и $website_name храняться в одном и том же месте в браузерах

Ну так и не надо хранить пароли в браузерах.

quantum-troll ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quantum-troll

тогда получится, что либо везде один и тот же пароль, либо хронически открытый keepass. Админы тоже юзвери.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

2FA это разве не приём смс с одноразовым кодом? У параноиков обычно симка, на которую зарегистрированы всякие интересные сервисы и аккаунты, не вставлена в телефон. А значит шансы на выявление местонахождения снижаются (если конечно и телефон, в который она вставлялась выключен).

2FA секурнее для параноика, потому что GDPR и прочие «личные данные», конторы не имеют права распространять, если нет на то бумажки из суда или от ментов.

В СНГ это всё несколько по другому соблюдается.

Riniko ★★
()
Ответ на: комментарий от Riniko

2FA это разве не приём смс с одноразовым кодом? У параноиков обычно симка, на которую зарегистрированы всякие интересные сервисы и аккаунты, не вставлена в телефон. А значит шансы на выявление местонахождения снижаются (если конечно и телефон, в который она вставлялась выключен).

Проблемы от «интересных аккаунтов» могут быть если аккаунты используются на пример для просмотря порнухи с детьми, животными, расчлененкой или для продажи наркоты, оружия, экзотических животных, людей, органов и т.д.

В чем таком ужасном может участвовать тру линуксоид, что бы от акка были проблемы? Да и тред вроде про глобальные сервисы, а ля мордокнига, мыло и т.д.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

Паранойя бывает весьма своеобразная. Да и не все пользуются мордокнигой и мылом требующим привязки к телефону.

Riniko ★★
()

Честно ввожу свой номер. Потому что если задолбут спамом - всегда можно пойти в первый попавшийся супермаркет и купить новых симок хоть грамм двести.

qtm ★★★
()
Ответ на: комментарий от Riniko

Ну всё енто я понимаю, но всё же складывается впечатление, что тру линуксоиды по дефолту против привязи к телефону и активно с этим борятся (исходя из названия треда)

Murg ★★★
()

мне уже поздно

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mittorn

вообще есть сервисы с действительно анонимными номерами

ИМХО. Я вообще не верю в анонимность, но вижу стремления к анонимности. Обладая большими ресурсами можно распутать любой клубок или по крайней мере большинство из них. Я опять же, в случае ввода номера нет никакой борьбы. Нет протестов, митингов, питицый и беспорядков, а лишь послушное виляние хвостиком с мыслью в глазах, где бы им схитрить.

Prosto_user ★★★
()

бунт! устроить нужо бунт! доколе!?

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от Deleted

что такое черная анонимная симка и в чем её отличие от симки на бомжа?

Удваиваю вопрос.

Также прошу добавить пункт «Мне не нравится, но номер ввожу». Я думаю, что 2-3 места по популярности он вполне может занять. «Мне всё равно» как-то не очень отражает реальность, поэтому голосовать не стал. cast Shaman007

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Prosto_user

зарегать временный номер на сервисе временных (который не требует каких-либо персональных данных) через связку тора и какой-то непалённой прокси, если тор там забанен - вполне анонимно. Другое дело что таких сервисов номеров мало, а сервисы ,требующие номер, могут потребовать его подтвердить через некоторое время
Ну и я не знаю остались ли бесплатные сервисы номеров. Когда я тыкал телегу это было бесплатно. Как только сервис становится платным он перестаёт быть анонимным т.к анонимную оплату можно провести разве что некоторой криптой

mittorn ★★★★★
()

Где вариант «купил SIP-номер»?

pekmop1024 ★★★★★
()

Номер на несуществующее лицо.
Чтобы защититься от жадных корпораций и тёмных личностей.
Ну и так, на каком-то интуитивном уровне чуешь, что регистрироваться по номеру не надо.

Sasazuka
()
Ответ на: комментарий от Murg

Складывается ощущение, что ЛОРчег поголовно не использует 2FA

Они боятся, что их ВЫЧИСЛЯТ. На вопрос «зачем» они ответа не знают.

Alve ★★★★★
()

Все эти мобильные связи от лукавого.
Номера храню в Телефоны.org, который синхронизируется между машиной и телефоном. Практично и безопасно.

Как-то раз, был случай. Забыл телефон.
Чувствовал себя намного легче. Надо позвонить? Как в старые-добрые времена, находишь в справочнике номер и звонишь.
Если с кем-то нужно держать связь, просто говоришь ему номера, по которым тебя можно найти (всякие там канцелярии, проходные и пр.) и когда именно.
Но самое главное — ты вышел за порог и... остался наедине с собой. С тобой не свяжутся и, что немаловажно, ты сам ни с кем и ни с чем не свяжешься.

Sasazuka
()
Последнее исправление: Sasazuka (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от sphericalhorse

one time password. Это когда не смс подтверждаешь, а стоит приложуха типа такой https://f-droid.org/en/packages/org.shadowice.flocke.andotp/ (не важно где, хоть в эмуляторе), и генерит пароли в зависимости от текущего времени. На мой взгляд если и использовать 2FA, то лучше такой вариант, нежели смс.

ia666
()
Ответ на: комментарий от bga_

Даже тем, кто пользуется этим сервисом продолжительное время, не всегда понятно, что это.
Но эти опытные люди говорят, что для организации данных лучше способа нет.

Url такой:
Emacs — https://www.gnu.org/software/emacs/
Org-mode — https://orgmode.org/

На телефон можно установить вот эту хреновину:
Orgzly — http://www.orgzly.com/

А если захочется запредельной надёжности, то придётся шить себе телефонную книжку. Почему шить? Покупная будет, как адресная книга старого кнопочного телефона: лимит номеров и почти никакой информации. А в собственной ты можешь хоть по странице на лицо делать.

Пардон за графоманство.

Sasazuka
()

Куда требуется ввести? Что за сервис? Если как-то связан с деньгами (интрнет-магазин, банк, брокер) Вводить левые номера телефонов чревато. А если какой-нибудь форум требует номер телефона, то этим форумом не пользуюсь.

Проголосовал за «мне все равно я честно ввожу свой номер», но «не пользуюсь сервисами, которые требуют номер» то же подходит.

dicos ★★
()
Ответ на: комментарий от bonta

симка на бомжа

это то же, что и черная симка, но без посредников

MyTrooName ★★★★★
()

Не ввожу номер. Какого например хрена некоторые сервисы подразумевают что я ими пользуюсь мобильно, когда они стоят на стационарных компах? А когда речь идет именно о телефоне, мне проще позвонить. Да и вообще, ящитаю всегда надо придерживаться принципа достаточности (а не избыточности) информации. Например интернет магазину наверное нужен мой телефон или почта чтобы связаться и сказать что мой заказ готов/неготов. Наверное нужен и мой домашний адрес, но только если я заказал доставку на дом, а не самовывоз или пункт выдачи. Но зачем им например мое ФИО, обойдутся одним именем, либо фейком. Точно так же со всем другим, перед тем как писать, я думаю - а как эта инфа поможет им оказать услугу МНЕ. И если никак, то путешествуйте на юх.

justin_case
()

А где мультивыбор? Там где действительно надо - ввожу свой номер, а так стараюсь избегать указывать реальные данные, и естественно не раскидываю свою почту/телефон по левым сервисам(и далеко не из-за слежки, а из-за возможного спама).

drfaust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

По факту так и есть же. В некоторых странах ещё сим карта оформляется на паспорт. Что тоже не анонимно, так как зная номер телефона можно узнать паспортные данные владельца. Услуги по пробиву по номеру телефона продаются на соответствующих форумах.

Riniko ★★
()

А если ко мне применимы оба варианта? У меня:

  • в моей стране анонимные предоплатные симкарты
  • мне все равно я честно ввожу свой номер
lucentcode ★★★★★
()
Последнее исправление: lucentcode (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lucentcode

Вопрос прочитай. Там не «че у вас в стране с симкартами», а «как ты борешься». Никак и тебе пофиг? Ну вот и ответ. Вводишь, но спишь спокойно лишь потому, что в имени дефолтные «Anonym Anonym»? Ну вот и другой ответ.

t184256 ★★★★★
()

Срать на отслеживания номеров, анонимности и так далее. Если СБУ\ФСБ захочет найти у вас на компе детское порно и по совместительству инвойсы на продажи кокаина самому Ярошу из Правого Сектора - найдет.

Но не срать на очередную похэренную базу (а то и торговлю нашими номерами) после чего на телефоны начинают приходитьв три часа ночи всякие enlargы your penisы и прочие мега-такси-пятая-поездка-со-скидкой из другого города или вообще страны.

Поэтому таки да, только липовая симка (благо у нас в\на пока еще с этим не так строго) там где нужно.

windows10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от windows10

почему липовая? можно с тем же успехом купить вторую симку для регистраций и не обращать внимания на шлак который туда будет спамиться

mittorn ★★★★★
()

Как вы боретесь с требованием ввода номера телефона?

бью по морде и кричу «полиция!!». Как правило, сразу убегают.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

отправка кода на почту != 2FA, потому что пароли к почте и $website_name храняться в одном и том же месте в браузерах.

Отправка кодов через SMS != 2FA, потому что пароль хранится на том же смартфоне.

многие сервисы не поддерживают GAuth

Многие сервисы их поддерживаю, рекомендую

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sphericalhorse

Моему номеру уже лет 12. Не вводить его где либо бессмысленно, так как он и так уже есть во всех возможных спам-базах.
А менять я не хочу, так как помимо спам-баз, он есть у всех нужных людей.

+1

intelfx ★★★★★
()
Последнее исправление: intelfx (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Отправка кодов через SMS != 2FA, потому что пароль хранится на том же смартфоне.

А вот это уже спорно. У меня лично на телефоне нет ни одного рабочего или критического пароля.

https://f-droid.org/packages/org.fedorahosted.freeotp/

Хз что енто, после 10 секунд ожидания закончилось терпение.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

Опсосы, подконтрольные майору - фиговый «второй» фактор, особенно с учётом того, что обычно сервисы позволяют пароль сбросить по этому телефону кодом из смски, так что фактор по сути первый и единственный.

GAuth и прочие Authy

А против оффлайновых OTP ничего против не имею

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hippi90

Дискорду же мыла было достаточно раньше. Уже другой стал?

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Мыло можно на своём сервисе сделать. Правда, запускать на хостинге если, всё равно придётся пропалиться. :)

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hippi90

Через тор, наверное, регаешься. Он тебя не может проидентифицировать и просит вот так подтвердиться.

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xvoid

Единственная проблема, о которой уже упоминали, что номер попадает к «спамерам» (банки с кредитами), но он туда попадает в любом случае, даже если его особо нигде не использовать, видимо кто-то где-то сливает.

ну если не от кгб/цру скрываешься а от спамеров так отдельный номер без всяких лишних телодвижений типа найма бомжа с паспортом за бутылку сходить оформить.

а так вообще хотелось бы узнать где можно за границей оформить без паспортов (бесит неимоверно это требование введённой если не ошибаюсь путлеровцами), с какими тарифами, можно ли заказать пересылку по почте без выезда собственно за границу (либо куда ехать не особо долго).

iluha16
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Опсосы, подконтрольные майору

Распарсила с трудом, но какому именно «майору» ты нафиг нужен? xD

Ну а так, 2FA, это не только гуглохрень. Во первых дофига чего енто не поддерживает. Во вторых, иногда умышленно разделяешь, что пихать в приложение, а что в СМС. Если используется 2FA, менять номер довольно геморойно, особенно при утере, когна номер не восстановить, потому что записан на бомжа.

Как следать «оффлайновый» OTP? Телефон тоже вроде как «онлайн». Если у тебя «телефон на бомжа» для «интересных форумов» и ты реально понадобился «товарищу майору», тебя всё равно найдут.

Вообще, что такое делает среднестатистический линуксоид, что нужно боятся мобильника? (особенно учитывая то, что большинство таких параноиков «откровенно паляться» в этих ваших интернетах и сами добровольно выкладывают морды лица и ходють на всякие сходочки линуксоидов и у многих есть бложики, даже если чел хвастается что социалочек у него нет)

В общем, дет. сад из девяностых у вас тут и прочие гадания по ИП.

Murg ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.