LINUX.ORG.RU

Сколько вы в среднем тратите на сон в обычные для вас будние, рабочие (учебные) дни?

 


1

1
  1. От 6 часов до 7 часов 251 (22%)

    ********************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************

  2. От 7 с половиной часов до 8 часов 239 (21%)

    ****************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************

  3. От 8 до 9 часов 174 (15%)

    *****************************************************************************************************************************************************************************************************************************

  4. От 5 часов до 6 часов 135 (12%)

    ****************************************************************************************************************************************************************************

  5. От 7 часов до 7 с половиной часов 118 (10%)

    ******************************************************************************************************************************************************

  6. Не встаю по будильнику, всегда сплю, пока не высплюсь 67 (6%)

    *************************************************************************************

  7. Более 9 часов 64 (6%)

    *********************************************************************************

  8. Встаю по будильнику, но не знаю, сколько я сплю 53 (5%)

    *******************************************************************

  9. Менее 5 часов 30 (3%)

    **************************************

Всего голосов: 1131

★★★★★

Проверено: Shaman007 ()

Ответ на: комментарий от DELIRIUM

беспокоен и короток сон алкоголика
плохо гудите

Если еще не спился - нормально гудим :-)

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Я где-то 72 кг. Но 0.1мг уж как-то слишком мало имхо. 2мг должно быть оптимально для пробы. Там еще продается комбинированный препарат 5мг мелатонина + 7мг каннабидиола, но дорого и я не настолько плохо сплю.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Но 0.1мг уж как-то слишком мало

Как слону дробина.

2мг должно быть оптимально для пробы

На экспертизу не претендую, но думаю, что не только на пробу, а в принципе в самый раз. При условии, что оно качественное, разумеется.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от iluha16

Ложись спать раньше. Главное чтобы была такая возможность.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нет. Точнее тяжелее будет первые 10 минут после подъёма, потом легче.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от peregrine

ничего не поможет, люблю спать утром и точка но вынужден переступать через свои предпочтения в угоду обществу

iluha16
()
Ответ на: комментарий от iluha16

Ты — студент? Ничего, подрастёшь, станешь капризным разрабом, который может позволить себе любые закидоны, будешь спать сколько влезет. Как я.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

5мг мелатонина + 7мг каннабидиола

Нахрен надо? 3мг мелатонина + 1ml настойки пустырника с 1ml настойки валерьянки. На 75-85кг норм.

Мелатонин регулирует цикл сна, пустырник с валерьянкой - успокаивает, что бы тебя во сне от стресса не колбасило (типо anxiety). Для полного эффекта добавь глицинчика.

Дешево и сердито, работает на ура, даже если у тебя едет крыша и ты просыпаешься от панических атак.

А вообще, сначала разберись почему ты не высыпаешься.

ЗЫ: валерьянка с пустырником жидкие. Не вкусно, но в таблетках не срабатывает.

ЗЫ2: всё равно начинаешь высыпаться, только когда правится цикл сна. Если ты эту смесь будешь жрать днем, типо что бы пойти на тихий час, особых изменений в уровне разбитости не будет.

Murg ★★★
()
Последнее исправление: Murg (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Murg

http://encyclopatia.ru/wiki/Расстрельный_список_препаратов#

Про глицин хорошо написано. Остальное да, работает более-менее.

ЗЫ: валерьянка с пустырником жидкие. Не вкусно, но в таблетках не срабатывает.

Это спирт срабатывает, который в состав раствора входит

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Deleted

Я практикую перед сном таблетку D3 (5-10mg) под язык, есть ощущение, что сон нормализует.

P.S. И даже перед D3 пяток таблеток расстрельного глицинчика, уж признаюсь.

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Medar

Я сейчас как приловчился - если проснулся и до того времени, когда нужно вставать остается менее полутора часа, то встаю. Если более полутора часа - сплю дальше.

Насколько я понимаю, правильный фитнесс-браслет примерно так и будит.

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от peregrine

Не будь так самоуверен.

https://stelazin.livejournal.com/88429.html

Но есть у этих лекарств небольшой недостаток. Их не существует в природе. Ни одного из них. Суслики наоборот,- ты их видишь, а их на самом деле нет. Нигде за пределами России упомянутые препараты не применяются. В лучшем случае,- их действие считается недостоверным и не доказанным (трентал и кавинтон). В худшем,- о них никто никогда ничего не слышал (милдронат и кортексин). Я на измене. Я знаю, что они не работают. Я вижу, что они работают. У меня нет рациональных объяснений происходящему.

Это невозможно объяснить плацебо-эффектом, как в случае с арбидолом, потому что энцефалопатия это вам не ОРЗ, эта штука внушению не поддается. Это невозможно объяснить ошибкой наблюдения и/или случайностью, потому что выборка велика, результат заметен для пациента и заметен для врача. Какие еще объяснения остаются? Лекарство загадочным образом исчезает при пересечении государственной границы?

Сам я особых иллюзий относительно нашей медицины не имею, особенно после прочтения «Особенности русского национального лечения описторхоза» (пример использования зарубежного препарата через призму местных мифов и легенд)

https://emuzychenko.livejournal.com/262502.html

greenman ★★★★★
()

Не встаю по будильнику, всегда сплю, пока не высплюсь

От 5 до 10 часов.

intelfx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Про глицин хорошо написано.

Написанно кстати хреново, кто-то высказывает свое мнение, мол глицин БАД, значит бесполезен. Витаминки на пример, тоже бады, а бывает их врачи выписывают, на пример Б12, на пример веганам xD

Я ориентируюсь по тому, на сколько колбасит. Без глицина башню сносит больше, чем с глицином (побочка антиаллергенной прививки).

Если не забывать жрать глицин, (я его получаю из «качковой таблетки», та которая «полный комплект аминокислот») то получается терпимо. Anxiety есть, но не на уровне истерички. Без таблетки, хроническое состояние как будто сходил в зал болея гриппом (там наверное больше влияет «полный набор аминокислот»). .

Глицин в «качковой таблетке» идет как «не самая важная аминокислота». Я её начала жрать, когда «русский» глицин (тот который по 100мг в таблетке и покупается в аптеке) закончился. Отдельно от всего глицин у нас не продается.

Меня оно «стабилизирует», хотя я хз, именно глицин или же «полный набор аминокислот», но если его не жрать, то получается очень плохо морально и физически

Глицин не работает как валерьянка или какой нибудь оксазепам, но если его жрать постоянно по ~500мг в день, эффект есть.

На мать и сестру ни один из глицинов эффекта не производил, но они не аллергируют. Так же с ними ничего не случается, если они едят то, что у меня вызывает сильную побочку. На пример сестра пьет молоко литрами, а я от 60мл молока с лактозой иду блевать.

Это спирт срабатывает, который в состав раствора входит

Спирта, для успокоительного эффекта, на мои 75-85кг надо миллилитров так на 200-300 больше, чем влезет в 2мл настойки. Может быть спирт усиливает действие, но я не замечала разницы в эффекте между просто валерьянкой и валерьянкой после пьянки. Кстати сам спирт «колбасу» не снимает. Если нажраться, все равно проснешься посреди ночи в панике.

Мелаксен?

У меня на бутылке тупо написанно «Melatonin». Под другими названиями он у нас не продается. Есть мелатонин, куда напихивают той же валерьянки и еще каких-то трав (не CBD). Особой эффективности в мелатонине с примесями не наблюдала. Лучше всего работает «быстрорастворимый», таблетка, которая рассасываются во рту примерно за 30 секунд. Мелатонин, который надо глотать, на меня лично, не действует даже в дозировке 10+ мг, даже тот, который «усиленного действия» c «длительным эффектом».

Кстати мелатонин не работает, если у тебя не сбит режим сна.Если после 7-8 вечера ты превращаешься в слоупока и переходишь в горизонтальное положение (не важно спишь или нет), даже быстрорастворимыый мелатонин эффекта не дает, даже после перерывов в несколько месяцев (хотя может быть это мое личное).

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

http://encyclopatia.ru/wiki/Расстрельный_список_препаратов#

Ты же не принимаешь написанное там как неоспоримую истину?

Со всякими ноотропами и стимуляторами вообще всё просто: если ты от них чувствуешь себя лучше и работаешь качественнее, то неважно, реально ли они работают, или это плацебо.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от peregrine

http://encyclopatia.ru/wiki/Расстрельный_список_препаратов#

Это тот список, где «в Америке не тестировалось - значит не лекарство и не работает»? Ну ок, каждый, в принципе, выбирает сам, во что верить, верьте в этот список)

Alve ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

Да не, со сном у меня не так всё плохо. Но сейчас из-за рваного ритма (то к 8 на работу, то к 9:30-10:00) я не всегда могу нормально заснуть и выспаться. Поэтому и хочу попробовать с мелатонином поспать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от greenman

Хз, но глицин на меня то действует, то нет. Один курс был вообще норм, я спал как сурок, а в другой раз вообще никакого эффекта.

Deleted
()

С годами выработалась привычка просыпаться через семь часов примерно. Обидно, но в выходные тоже как дурак просыпается раным рано

saibogo ★★★★
()

Как-то попробовал спать по 10 часов. Дня через три умывался, глянул в зеркало и вздрогнул. Не узнал своё лицо. Мешки под глазами пропали. Всю жизнь с синяками ходил, а тут розовая кожа. На 4й день уже без будильника просыпаться начал. Где-то через 9 с копейками часов.

Короче, не нужно так жить, пацаны. Меньше работать и больше спать. Всем здоровья и хорошего настроения. 359!

perl5_guy ★★★★★
()

Где опция «не сплю»?

Skullnet ★★★★★
()

0 часов трат

Я не трачу времени на сон, я инвестирую время в сон.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommytnt

Зачастую это 9.00-13.00.

Нормальный такой разброс.

newb
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Та же фигня, бро.

Раньше думал, что просто не попадаю в нужную фазу (вставать надо в конце быстрой фазы), но так и не смог отрегулировать свой режим в соответствии со всем этим. Даже подумывал купить какой-нибудь девайс, который умеет отслеживать твой сон.

По выходным сплю не много, но высыпаюсь хорошо. Такое впечатление, что по будням хочется спать из-за осознания необходимости идти на работу.

мелатонин

Не пробовал принимать витамины? Говорят энергии прибавляется.

newb
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Дык... переведи себя более ранний режим. Когда на работу к 10ти, можно тупо заниматься домашними делами. Многие жаворонки так делают. Получается что после работы не надо пылесосить/убирать/ходить в магаз/итд/итп.

Murg ★★★
()
Ответ на: Та же фигня, бро. от newb

Это если ему их не хватает, а если витаминки лишние, могут начать болеть потрошка, в зависимости от того, каких витаминок он перебрал xD

Murg ★★★
()

Раньше мог спать по 4 часа в будни и 10-11 часов в выходные. Прямо неделями такой режим. Вырубать начинало на работе, ближе к 16:00. Тогда я спал уткнувший в стол. Не более 5-10 мин. После этого я был абсолютно бодр.

Сейчас я так не могу. Сейчас не менее 7 часов требуется.

rechnick ★★★
()
Ответ на: комментарий от Desmond_Hume

Попробуйте не спать. У меня рекорд что-то около 2-2.5 суток без сна, банально было некогда, ощущения так себе. Не один раз это повторялось и ощущения были так себе, куда лучше поспать хотя бы 4 часа в сутки — будет плохо, но не настолько, да и на следующий день можно будет обойтись без 20 часов сна подряд.

linuxnewbie
()
Ответ на: комментарий от Murg

Витаминки на пример, тоже бады, а бывает их врачи выписывают

У нас и кагоцел выписывают. Витаминки работают, когда их рили дефицит. А арбидол вообще 10% прибыли в аптеки приносил в своё время, но это не значит что они работают. И сравнивать надо с плацебо. Вообще с лекарствами всё очень плохо, т.к. это бизнес, а у меня как раз статистика есть по продажам реальной сети аптек. Большая часть прибыли от туфтомицинов.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 3)

Слишком узкие интервалы. 6-8 часов, чаще меньше 7.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

А арбидол вообще 10% прибыли в аптеки приносил в своё время, но это не значит что они работают. И сравнивать надо с плацебо.

Держи: https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/25823275 Ускоряет выздоровление от гриппа в среднем на 2-3 дня. Но в четверти случаев не помогает.

question4 ★★★★★
()

В среднем - 7 часов (в будни). В выходные и отпуск может варьироваться до 9-10 часов.

IPR ★★★★★
()

Забыто слово - подряд. Общее время сна около 6,5 часов. Но подряд больше 3 не выходит из-за детей. Напряжно это все конечно, как женщины в таких условиях коня не двигают - хз.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

Подряд не обязательно. Обязательно из текущих 24 часов, остальное вопрос привычки.

linuxnewbie
()

Всех вас, у кого проблемы со сном, обьединяет одно - вы пользуетесь Линуксом.

У меня проблем со сном нет. Совпадение ? Не думаю =)

windows10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Вообще с лекарствами всё очень плохо,

Походу, у вас с лекарствами всё очень даже хорошо, не надо переться каждый раз к врачу, что бы что-то выписали.

У нас надо, да и бывает «что? таблеточка не сработала? А ну это нормально, этот антибиотик перестал работать на 75% населения, вот тебе еще таблеточки, жри еще 2 недели, ну и что, что потрошка отваливаются».

Побочки, от наших лекарств намного больше, чем от ваших. На пример, любое местное лекарство от аллергии вызывает похмельное состояние.

Просто когда собираешься глотать медикаменты, надо читать внимательно и думать головой, а так у вас с лекарствами шикарно.

Если кто-то из наших, едет в ваши края, близкие друзья выдают список лекарств на «контрабанду», потому что то, у нас не купишь, даже если это банальный левомицитин с герпевиром в таблетках.

Витаминки

кагоцел
арбидол

Витаминки, это A,B,C,D,E,K и так далее, а не соленая глюкоза, а кагоцел с арбидолом, в вики проходят как таблетки от гриппа, при чем тут витаминки? xD

Если чё, витаминки от гриппа не прописывают. Могут прописать Д когда у тебя депресняк зимой или Биотин, когда восы лезут и т.д. (после анализа крови).

От гриппа витаминки не пьют, потому что «уже поздно». В общем, как я писала выше, надо читать и думать головой.

Murg ★★★
()

Не хватает варианта «как придется». Порой 3-4 часа, а бывает что и вовсе не спишь. Но все-таки стараюсь хотя бы 8 часов поспать (при персональной норме в 10).

Barracuda72 ★★
()

По аватаркам и ответам, кто сколько спит можно написать диссертацию по личностным психо-типам.

Windows ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если мелатонина в организме достаточно и принять таблетку, то на следующий день будет жуткая головная боль. То есть, если уже немного хочется спать, но сна нет и принять таблетку. Такой проблемы не возникает, если спать не хочется совсем и принять таблетку. Это не снотворное, придётся ложиться, выключать свет и пытаться заснуть.

Если нет проблем со сном связанным с перелётом(сменой часового пояса), посменной работой и т.п. то лучше вообще не принимать.

serioja
()
Ответ на: комментарий от Alve

в Америке не тестировалось - значит не лекарство и не работает

Склонен доверять этому утверждению. Ибо рыночек + доказательная медицина решают.

no-such-file ★★★★★
()

Не встаю по будильнику, всегда сплю, пока не высплюсь

За последний месяц от 5 до 9 часов.

PS: где мультивыбор, ироды!?

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saibogo

Обидно, но в выходные тоже как дурак просыпается раным рано

Что тут обидного? Радуйся, дополнительная пара часов к выходному и ничегонеделанию.

no-such-file ★★★★★
()
Последнее исправление: no-such-file (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

неважно, реально ли они работают, или это плацебо

Плацебо можно и подешевле найти.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

На пример, любое местное лекарство от аллергии вызывает похмельное состояние.

У вас там совсем кукушкой тронулись? Не знают про нормальные препараты, вроде эриуса? Ну значит лобби производителей старого говна сильное очень.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

ояхз. У нас есть бенадрил (diphenhydramine, тоесть Димедрол xD), он работает отлично и нагрузки на потроха от него особой нет... но он мне нравится как наркота и по этому я его жрать нельзя.

Всё остальное перепробованное дает нагрузгу на почки и похмелье.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

https://ru.wikipedia.org/wiki/Дезлоратадин

Посмотри что-то из этого. Мне хорошо заходит от аллергии. У вас должно называться Clarinex или Aerius. Он OTS в Канаде. Не сонный и не вялый после него. Или ты из Германии?

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.