LINUX.ORG.RU

Сколько вы в среднем тратите на сон в обычные для вас будние, рабочие (учебные) дни?

 


1

1
  1. От 6 часов до 7 часов 251 (22%)

    ********************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************

  2. От 7 с половиной часов до 8 часов 239 (21%)

    ****************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************

  3. От 8 до 9 часов 174 (15%)

    *****************************************************************************************************************************************************************************************************************************

  4. От 5 часов до 6 часов 135 (12%)

    ****************************************************************************************************************************************************************************

  5. От 7 часов до 7 с половиной часов 118 (10%)

    ******************************************************************************************************************************************************

  6. Не встаю по будильнику, всегда сплю, пока не высплюсь 67 (6%)

    *************************************************************************************

  7. Более 9 часов 64 (6%)

    *********************************************************************************

  8. Встаю по будильнику, но не знаю, сколько я сплю 53 (5%)

    *******************************************************************

  9. Менее 5 часов 30 (3%)

    **************************************

Всего голосов: 1131

★★★★★

Проверено: Shaman007 ()

Периодически утром просыпаюсь, смотрю на браслете сколько я уже сплю, и если более 7 часов, то собираю лицо. Зачастую это 9.00-13.00. Вроде и не по будильнику, а вроде и не всегда высыпаюсь.

tommytnt
()

8-9 часов, просыпаюсь сам в 10 утра плюс-минус 10 минут (привычка - великая вещь!)

Deleted
()

От 8 до 9 часов. Если 9 часов - встаю за 5-10 минут до звонка будильника, организм уже привык.

В выходные без будильника - когда как, ибо если в пятницу хорошо погудели с друзьями - могу и 10 часов проспать.

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

лучше бы опрос подтвердил ) ладно бы там какие другие опросы интересные были, а то третий месяц выясняют ssd против hdd

next_time ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

А, прощу прощения. Мне казалось, оно висит гораздо дольше ) Тогда снимаю претензию )

next_time ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: next_time (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

В любом случае опрос только поо ноутбуки - гно. У меня нет ноутбука - куда голосовать?

mittorn ★★★★★
()

Без понятия сколько сплю. Обычно встаю чуть позже будильника, поэтому завожу два подряд.

После 6 лет посменной работы на одном предприятии так сильно привык к такому графику, что мне просто не хватает одного дня, чтобы выработаться настолько, чтобы захотелось спать. И вот, уже лет 5 страдаю.

EmgrtE ★★★★
()

По будням я как мокрая соль. Нихрена не высыпаюсь, во сколько б не лег. А вот по выходным приходится себя заставлять вставать иначе, если я просплю больше 8 часов, то у меня весь день башка будет болеть. Хз почему.

П.С. Тут кто-нибудь мелатонин употребляет? Как оно действует?

Deleted
()

И как правильно посчитать количество часов сна? Если я ложусь в полночь и встаю в девять утра. Вроде девять часов? Но если я долго не могу заснуть, просто лежу и ворочаюсь? Если я просыпаюсь и просто лежу?

Medar ★★★★★
()

ложусь в 22:30 - 23:00. Будильник на 6:30 но довольно часто просыпаюсь за 10-20 минут до будильника и лежу жду будильника. Высыпаюсь почти всегда.

Solonix ★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

если в пятницу хорошо погудели с друзьями - могу и 10 часов проспать.

Но ведь беспокоен и короток сон алкоголика. Значит плохо гудите.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()

что за странный опрос. это всё зависит от ситуации. если тебе утром куда то надо идти то конечно заведёшь будильник. если нет то зачем вообще считать спи пока не надоест.

iluha16
()

10 часов. Увы. 8 часов - катастрофически мало.

Сегодня вот вообще 12 спал.

PS: кофе не пью.

RazrFalcon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

Не отсыпаюсь. Бывает в месяце пару дней, когда ухожу в спячку, но это скорее организм от недосыпа дает сбой.

rinsvid ★★
()
Ответ на: комментарий от paran0id

ну логично, если умрёшь, то болеть больше не будешь

burato ★★★★★
()

5-6 часов
в выходные 8-9 часов

Qwentor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Но ведь беспокоен и короток сон алкоголика. Значит плохо гудите.

хм, после пива спится хорошо, не просыпаешся и спишь не 5 часов, а 8-9, если тяжелая неделя то и 10.

а в обычном состоянии сначала как раз беспокойно и коротко. так что алкоголику лучше раз в неделю таки выпивать чтоб отоспатся.

alwayslate ★★
()

8-9 часов

Ложусь в час, просыпаюсь в 10-11. Просто обожаю спать!

CryNet ★★★★★
()

Сколько хочу столько и сплю, норма часов 12.

Deleted
()

Всегда больше 9 часов и никаких будильников, это стресс.

King_Carlo ★★★★★
()

Написал от 8 до 9 часов, на самом деле от 6 до 10 часов, а по выходным бывает что и по 12-14 часов. Вообще какие-то проблемы со сном то просыпаюсь посреди ночи, то уснуть не могу, то ещё чего

e7z0x1 ★★★★★
()

Раньше было менее 5 вполне норм, но с возрастом начинаешь понимать что стресс от такого сна очень быстро накапливается. Если сплю меньше 7-9 часов (полноценного сна), чувствую себя очень разбито. Потом приходится спать 13+ часов, чтобы вернутся в норму. Часто беспокоит бессонница, поэтому график сна лучше не нарушать. Когда неделю спишь 3-4 часа в сутки, ощущения так себе. А в целом, если сон качественный, зачастую достаточно и 6 часов.

linuxnewbie
()

Зависит от того, насколько я работаю, а не пинаю болт и насколько много думать приходится чтобы выполнять работу. Если работа обезьянья или её мало, то 6-7 часов сна хватает с головой. Если вообще ничего не делаю, то и 5 могу спать. А если работа умственно тяжелая, то сплю по возможности. В случае если график позволяет то аж 9-10 часов, правда к сожалению чем больше работы, тем меньше времени на сон. Особенно хорошо было заметно в универе, когда в понедельник у меня было 2 пары матана, 2 пары теорвера и одна пара функана. Спать после этого хотелось неимоверно, т.к. я реально добросовестно учил предметы, а т.к. в группе было не так много людей (спасибо завкафедры за то что из 30 человек оставил 13), то нормальные преподы нормально учили и давали такую нагрузку, которую можно было потянуть только занимаясь.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iluha16

Вообще, если нормально распределять режим и иметь нормальную работу, то на сон должно быть времени «спи пока не надоест». Но к сожалению большинство людей тратит слишком много времени на дорогу, а работодатели не всегда оптимально расценивают продуктивность труда, откуда идёт работа по принципу «от забора до обеда» или «солнце светит - негры пашут».

peregrine ★★★★★
()

Высыпаюсь за 10 часов. Столько часов стараюсь и спать. Терпеть не могу будильники.

beaver
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Впервые начал закидывался, когда очень серьёзно тренировался и держал идеальный режим. Какое-то время всё шло ровно как нужно, спал 8.5 часов ночью под экзогенным мелатонином и ещё 1-1.5 днём без него, потом всё сломалось. Изначальные 3мг, которые меня буквально вырубали, выросли до 9мг и всё равно не работало, это по большей части было связано с перетренированностью и тем, что я вместо дополнительного отдыха, повышал дозировку, надеясь поглубже поспать.

Чтобы подкорректировать режим годится, но больше пары недель сидеть на экзогенном мелатонине, наверное, не следует. Могу посоветовать пилсы Pharma First, мне они лучше всего заходили.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Medar

Но если я долго не могу заснуть, просто лежу и ворочаюсь? Если я просыпаюсь и просто лежу?

Значит нужно подкорректировать режим, это не норм. Вырубаться нужно почти сразу, вставать, если хорошо выспался, тоже практически сразу.

Начни следить за питанием, увеличь физическую активность и, возможно, время сна, сутра заставляй себя вскакивать по звонку будильника, тогда начнёшь засыпать раньше.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от burato

Нельзя отоспаться, можно только усугубить, ещё больше сбив режим. Ты, вроде, ради здоровья в ебеня переехал, так зачем себя гробишь? Спи нормально.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Спи нормально

У меня в прошивке нет этой функции. Если долго сплю, то мне плохо потом, если по 7-8 часов как якобы положено, то весь день хочу спать. А вот по 3-4 норм.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Будильником пользуюсь в редких случаях. Я сейчас как приловчился - если проснулся и до того времени, когда нужно вставать остается менее полутора часа, то встаю. Если более полутора часа - сплю дальше.

Так то оно то да, нужно приучать себя ложиться спать всегда в одно время, не пялиться в экраны за час-два до сна и т.п. Но...

Medar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да. Но ничего критичного, это лучше чем недоспать без него. Ходишь некоторое время сонный, но вполне бодрый, а не пришибленный.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Нет. Занятия спортом хуже алкоголизма.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

повсеместно происходит дискриминация любителей поспать утром. я вот рано ложиться спать не люблю а утром поспать с удовольствием. эта дискриминация сов жаворонками наблюдается повсеместно и защитники прав меньшинств почему то об этом не говорят и не выдвигают никаких лозунгов. по видимому мы в таком меньшинстве что всем меньшинствам на наше меньшинство по барабану.

iluha16
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ничего не поможет если не хочешь спать вечером а утром рано вставать. всё равно не заснёшь до 3 часов ночи а утром будешь зевать. это дискриминация во всех учебных заведениях. только один год удалось отучиться во вторую смену вот я кайфовал а потом директор школы падлюка сделал всем первую и ещё хвастался что в его школе всё умещается в первую. тварь очкастая слов нет.

iluha16
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А ты сколько весишь? Для меня при 90кг 3мг идеально было. Но это от вышеуказанного производителя, а от других могло и 5мг не зайти.

WitcherGeralt ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.