LINUX.ORG.RU

Сколько вы зарабатываете (при условии работы в IT)?

 ,


1

0

Тысяч рублей в месяц, после налогов.

  1. Не работаю [в IT] 233 (20%)

    ********************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************

  2. 21–50 166 (15%)

    ***********************************************************************************************************************************************************************************************************************************

  3. 51–70 112 (10%)

    *********************************************************************************************************************************************************

  4. 150–200 111 (10%)

    ********************************************************************************************************************************************************

  5. 200–300 91 (8%)

    ****************************************************************************************************************************

  6. 71–90 90 (8%)

    ***************************************************************************************************************************

  7. 101–120 74 (7%)

    *****************************************************************************************************

  8. ≤20 71 (6%)

    *************************************************************************************************

  9. 121–150 68 (6%)

    *********************************************************************************************

  10. 91–100 49 (4%)

    *******************************************************************

  11. >600 34 (3%)

    **********************************************

  12. 300–400 25 (2%)

    **********************************

  13. 500–600 10 (1%)

    *************

  14. 400–500 4 (0%)

    *****

Всего голосов: 1138

Deleted

Проверено: jollheef ()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от ugoday

Как раз наоборот смысла никакого нет указывать до налогов. Кому какое дело что ты там не знаю, во Франции получаешь 10000 евро, но из них 5000 отдаёшь? Так и говори сразу - заработал 5000.

vitalif ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Программистам в ДС и ДС2 — во всех.

Так я сам в ДС, чёт адекватных вакансий на 150к особо то и нет. Особенно греет, что в 2014-м когда появилась первая работа после универа, я стал получать 1680 бакинских, потом раз 5 повышали зп и сейчас получаю примерно 1680 бакинских

AntonyRF ★★★★
()
Последнее исправление: AntonyRF (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AntonyRF

Странно. Я когда на hh выкладывал резюме, мне меньше 300 предложили всего один раз. Ито 250 где-то. Все вполне адекватные были: машин лёня, хайлоад на жабе итп.

И это в питере.

Deleted
()
Последнее исправление: rj45 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vitalif

Если я заработал Х денег, значит я заработал Х денег. То, что у меня есть обязательные расходы на налоги, квартплату, еду и интернет никак не влияет на этот факт.

получаешь 10000 евро, но из них 5000 отдаёшь?

Ну, мы же обсуждаем кто сколько получает, а не кто сколько отдаёт.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Ну, из меня тот ещё знаток Штатов...

Но вообще, в 'настоящие города' можно записать и Сиэттл с ближайшими окрестностями (но уже столица штата, Олимпия - дачное общество средней руки, под Новосибирском богаче бывают), кусочек Лас-Вегаса вокруг Стрипа (вообще, смешной город, самое бьющее по глазам впечатление - детишки, садящиеся в седьмом часу в школьный автобус: как? в этом Царстве Порока, аттракционе непослушания для седеющих мальчиков и девочек, ДЕТИ ПО УТРАМ ХОДЯТ В ШКОЛУ??), Хьюстон... Вообще, на обоих побережьях достаточно мест, которые можно было бы посчитать 'настоящими городами'. А многие из них - ещё и умно продуманными городами, дома валяется принесенная сыном книжка по урбанистике - очень интересно прочесть!

Но внутри, по крайней мере, на юго- и северо-западе, по которым мы проехались на 'своих четырех' - царство маленьких городков и простых пареньков.

Ну, и природа, конечно. Едешь эдак в пригородах Олимпии вечером, из гостей возвращаешься затемно, а тут хлобысь, тебе олень дорогу перебегает. Я, хоть и сидел _за_ водителем, чуть не, хм, да... А он так спокойно: ну, да, бывает, лучше не разгоняться больше 20 миль.

Ну и в целом, у нас - или дичь дикая, на МТЛБ не доедешь, на коне не заскочишь, или недоласвегас во все поля. А там и удобство, - никогда не забуду асфальтовую дорожку по горе к водопаду в Йосемити, и мужиков, везущих по этой дороге пожилую леди в каталке, - и зверьё всякое дикое, которое через эту дорожку скачет. И отдельное предупреждение: медведей не кормить, а то они потом привыкают к людям и попадают во всякие неприятные для них ситуации. В Ергаках расписано, как в неприятные ситуации с медведями попадают люди. Да, я помню, что там и там - существенно разные медведи.

AlexM ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

эмиграция людей меняет.

Изначальный посыл вообще идиотский: «Почему ты думаешь, что загоришь в Майами, если не смог загореть под Воркутой? Почему ты думаешь, что поймаешь рыбу в пруду, если не смог поймать её на речке? Почему ты думаешь, что сможешь играть на ройале, если не умеешь кататься на велосипеде?» Что тут можно ответить?

ugoday ★★★★★
()

Работал в IT, зарабатывал в среднем 90 в месяц. Ушёл рабоать из IT, зарабатываю 160.

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Что тут можно ответить?

Что у думающего человека есть мозг, очевидно.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну я только могу порадоваться за тебя =) Кстати, машинное обучение у нас реально в РФ популярность набирает или на саксов работаешь?

AntonyRF ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Налоги не равны остальным видам трат. Налог - это то, что государство просто так по беспределу себе забирает, потому что может, поэтому их можно смело вычитать сразу (если ты их в принципе платишь). Если не платишь то да, можно не вычитать.

Просто это офигенно тогда. А почему именно 13% надо не вычитать? Компания за тебя ещё 22% платит в ПФР и ещё 8% в ФОМС ФСС и чего там ещё. Почему это тоже не прибавить?

vitalif ★★★★★
()
Последнее исправление: vitalif (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от ugoday

Да, и так тоже бывает. Диагностировать диагностируют, а лечить особо нечем или слишком дорого.

Но я попадал в ситуацию, когда я, при всех доходах «состоявшегося среднего класса», как меня вчера сын обозвал, понимал, что-де без бесплатных лекарств, выделяемых государством, я не в состоянии обеспечить должное лечение близкому человеку.

AlexM ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vitalif

просто так по беспределу себе забирает

Уважаемый, не следует использовать терминологию, смысл которой Вам, вероятнее всего, неведом. И Вам приятнее, и терминология остается незамыленной.

AlexM ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AntonyRF

У сына однокласснички-сокурсники сразу после бакалавриата в Яндекс ушли (собственно, магистратура будет Яндексовая). Говорят, прямо страшно (было поначалу), настолько все круто.

Но, конечно, потом пообвыкнутся. Глаза боятся, руки делают.

AlexM ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexM

Давай к словам не придираться, а - надо обязательно отсидеть, что ли, чтобы слова «по беспределу» употреблять?

vitalif ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AntonyRF

Яж не сказал, что я на эти работы работаю, мне просто предлагали :)

А вообще да, много мест где ml надо. В яндекс это входной билет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vitalif

Налоги не равны остальным видам трат.

Тем не менее это траты которые вы выплачиваете из своих заработанных денег. Фирма вам эти деньги заплатила. Вы эти деньги получили. Это ваши деньги.

Налог - это то, что государство просто так по беспределу себе забирает

Вы ещё скажите, что квартплату жэк забирает просто так по беспределу. Вы платите некую сумму денег и получаете за неё набор услуг. Цена, качество и объём этих услуг — вопрос безусловно обсуждаемый и в приличном обществе обсуждаемый постоянно. А вы себя ставите в позицию не то жертвы, не то мамкина анархиста. Обе эти позиции абсолютно ущербные и бесперспективные.

А почему именно 13% надо не вычитать? Компания за тебя ещё 22% платит в ПФР и ещё 8% в ФОМС ФСС и чего там ещё. Почему это тоже не прибавить?

Этот вопрос разбирался выше.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexM

По какому хочу назначению, по тому и использую

vitalif ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vitalif

Не надо сидеть. И слова из жаргона уголовников и прочих низов общества приличному человеку использоать тоже не надо.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Какие вы тут все аристократы... пойду я отсюда

vitalif ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

То, что у меня есть обязательные расходы на налоги

Ну, налог — слишком зависящий от места, времени и личности налог, чтобы его уравнивать.

Я бы вообще сравнивал с другого конца — сколько денег остается на карман в конце месяца, после того, как отдал все, причитающееся царю-батюшке, верным нукерам его, остальным прочим горводоканалам и застройщикам, детям на учебу, пожрать что-нибудь невыдающееся и срам прикрыть по сезону.

И тут интересная вещь может выясниться...

AlexM ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AntonyRF

я стал получать 1680 бакинских, потом раз 5 повышали зп и сейчас получаю примерно 1680 бакинских

Кажется, роляет, в основном, относительный уровень дохода.

AlexM ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Короче. Налог платит компания. Сумма з/п до налогов меня не колышет вообще в принципе никак. Т.к. меня интересует именно та сумма, которая у меня окажется в кармане, та, которой я лично могу распоряжаться.

vitalif ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vitalif

А вот перестанут делать работодателя налоговым агентом, глядишь — и тут же вырастет правосознание.

// Уходит, насвистывая Шнура.

AlexM ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexM

Я бы вообще сравнивал с другого конца — сколько денег остается на карман в конце месяца, после того, как отдал все, причитающееся царю-батюшке, верным нукерам его, остальным прочим горводоканалам и застройщикам, детям на учебу, пожрать что-нибудь невыдающееся и срам прикрыть по сезону.

Такой метод оценки конечно гораздо лучше и точнее. Но он же и гораздо сложнее и более трудоёмкий. Опять же, потребности у всех разные и тут одной цифрой не обойдёшься. Так что я бы предпочёл разделить понятия доход человека и стоимость жизни в данной местности.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vitalif

Коллега, НДФЛ платите вы. ФЛ в данном случае означет Физических Лиц. Компания — юридическое лицо. Теряюсь в догадках как тут можно запутаться. А ваш работодатель просто помогает вам оформить формальности.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Вы ещё скажите, что квартплату жэк забирает просто так по беспределу. Вы платите некую сумму денег и получаете за неё набор услуг.

Тут всё верно. А где описывается набор услуг, получаемый за налоги?

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Опять же, потребности у всех разные и тут одной цифрой не обойдёшься.

Базовые-то? Помилуйте, больше двух котлет зараз в себя не впихнешь, больше двух трусов не натянешь.

Не, есть, конечно, те, кто одевается строго от кутюр, и иначе как дефлопями не завтракает, но, хм, где они, а где остальная масса населения? Да, наверное, пареньки попроще жрут побольше макарон и всякого крахмала консервированного, заливая его пивом, а «люди думающие», упомянутые выше по треду, налегают на зелень и/или красное мясо под милое вино или зеленый чай, но по-любому у последних в структуре расходов еда — не в приоритете.

AlexM ★★★★★
()
Последнее исправление: AlexM (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AlexM

Базовые-то? Помилуйте, больше двух котлет зараз в себя не впихнешь, больше двух трусов не натянешь.

У вас либо в базовые потребности войдёт только какой-нибудь бомж-набор, тогда можно посчитать, но это будет никому не интересная и ни о чём не говорящая цифра, либо ... тут мы вступаем на скользскую дорожку выяснения какие потребности базовые, а какие не очень. Например, красивая одежда и косметика это базовая потребность или как?

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexM

В среднем — в Конституции и иных законодательных и исполнительных актах.

Т.е. если конституция нормально не работает, а законодательные и исполнительные акты ей противоречат, то принуждение к оплате налогов можно считать беспределом?

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Есть одно отличие. Законных способов отказаться платить налоги нет. А расходы на квартплату, еду, интернет, устриц, шлюх, ... (подставить своё) гораздо более гибкие, кто-то живёт во дворце, а кому-то и комнаты в коммуналке хватит. Кто-то живёт в дорогом центре, кто-то в дешёвой окраине. Проще говоря, сам решает, на что свои деньги тратить.

Уже заплаченными налогами нет возможности распоряжаться. Никак. Бывают исключения, когда из оплаченных 100 рублей можно вернуть 1 рубль или чуть больше (так называемый возврат НДФЛ), например, за медицинские услуги. Но это скорее исключение, чем правило.

Так что налоги надо вычитать СРАЗУ. Этих денег, как правило, никто не видит. Пришло и сразу ушло.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Есть одно отличие. Законных способов отказаться платить налоги нет.

Законных способов отказаться платить алименты или в магазине за продукты тоже нет.

Уже заплаченными налогами нет возможности распоряжаться.

Как нет? Голосуйте и влияйте. Зря что ли для вас демократию придумали?

Этих денег, как правило, никто не видит.

Как не видит? Должны специальные квиточки раздавать, в которых перечисляется сколько вам начислили и сколько из ваших денег вы заплатили налоги.

ugoday ★★★★★
()

Я не понимаю почему в России любят привязываться к рублю, который испытывает жуткую инфляцию. Это как-то связано с фалометрией!? Ну типа большое количество нулей в циферках!? Смысл!?

Или россияне считают что кроме России больше других странах нет. В 2013 году, я бы сказал - «200 000 рублей ОГО». В 2015 - «200 000 рублей НИЧЕ ТАК». А потом вспомнил сколько стоит снять однушку в Москве - «200 000 рублей ЛОХИ». Судя по этому плачевному состоянию, IT в РФ нет.

Автор, выкладывая опрос в долларах, так объективнее получается.

baist ★★
()
Ответ на: комментарий от DummyBoy

Ну так и лет с тех пор прошло много и рубль вдвое упал.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexM

Кажется, роляет, в основном, относительный уровень дохода.

Роляет, мне кажется, возможность купить квартиру\машину и иметь возможность получать услуги международного уровня. Ака быть средним классом. А по подсчётам всяких там всемирных банков, средний класс не может зарабатывать менее 3,5к$ или 220,5 тыр.

AntonyRF ★★★★
()
Ответ на: комментарий от baist

Еще один ниасилил курсы валют?

ps: тут никого не интересует, что ты из Белоруси или Канады. Ресурс .RU и у нас здесь оф. валюта — рубль.

Deleted
()
Последнее исправление: rj45 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AlexM

Это очень круто, я кстати даже не слышал о том, что у Яндекса есть возможность обучать магистров. Но справедливости ради отмечу, что в моём МАИ тоже не плохо, печалят только научруки, которые кладут здоровенный болт на помощь студентам.

AntonyRF ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Как раз «ДС» и значит Default City - город по-умолчанию в любом контексте из-за централизованной политики. Даже в США и других странах любая движуха - это не столица. Особенно в Европе, где столица - это просто город где сидит правительство, формальность. Такая политика приведет к распаду страны на отдельные куски. В головах кавказцев это уже произошло. Когда дагестанец или чеченец говорит «у вас там в России» или «ЭЭЭЭЭЭ ты русский». Скоро они будут говорить вместо «русский» - «россиянин», намекая на то что они себя гражданами РФ не считают.

baist ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.