LINUX.ORG.RU

Используете ли вы криптовалюты?

 


0

2
  1. Нет, сабж не нужен 396 (45%)

    ********************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************

  2. Нет, но сабж нужен 352 (40%)

    ********************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************

  3. Да, но только для заработка на росте курса. 81 (9%)

    *****************************************************************

  4. Да, покупаю и продаю всякую фигню за них. 60 (7%)

    ************************************************

Всего голосов: 889

Deleted

Проверено: Licwin ()
Последнее исправление: Licwin (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от lenin386

Это никакая не команда, никакое не единство. Ни разу. Это командно-административная система, построенная на взаимном унижении

Я так понимаю, чем больше зарплаты у конечных исполнителей, тем сильнее «командно-административная система, построенная на взаимном унижении» начинает напоминать единую команду?

makoven ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Пишу это как человек, у которого есть немало запасов в разных криптовалютах.

Чего же вы тогда попались на эту утку? :)

CryNet ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CryNet

Эээ. Я зарабатываю на разводилове. Но мне можно, я то давно, когда ещё не перекачали.

А вот у знакомых я вижу горящие глаза на эту тему - вот им достанется.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от makoven

Да, именно так. Очень многим людишкам большие деньги тупо нельзя. Некоторые, например, решают, что теперь можно и не работать. И не работают. Зачем мне, как директору, это. Многим деньги сносят крышу. Им становится лихо, они начинают гонять по городу с милицией. Некоторые начинают спонсировать родственников и не только родственников. Много чего разного случается с низкодуховным человеком, когда он становится внезапно богат. Надо иметь определённый уровень духовности, чтобы деньги не жгли руки.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от fornlr

Не достанется. Пока твоя соседка тетя Таня с толстыми сиськами не отнесла все накопления в биткоен - он будет расти. Я вижу миллион и миллиард за биток.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Загуглил таки «страпон». Ужаснулся

Чего? Мне странно представить кого-нибудь старше 16 лет, кто бы не знал это слово 😳

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

А-а-а. Понятно. Раз такие люди говорят об разводилове... У меня 100 баксов в битке. Думаю не обвалится курс через пол года. Хочется подождать немного и вывести.

CryNet ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

И кто у кого, по сути, украл?

По сути, система которая ввела денежную единицу, не обеспечив ее эквивалентным востребованным товаром.

Давай объясню проще:

давным давно, в далекой далекой галактике, мы с тобой напечатали 10 фантиков, и стали оказывать друг другу услуги не бартером, а фантиками. Я тебе помыл пол - ты мне фантик. Ты мне переустановил винду - я тебе фантик. Так вот количество этих фантиков у каждого из нас - результат его труда. Скорость обмена фантиками - ликвидность нашей валюты. Если ты не будешь оказывать мне услуги - у меня окажется 10 фантиков, а у тебя ноль. Ты больше ничего не сможешь купить, и умрешь с голоду. Я же свои 10 фантиков-эквивалентов твоих услуг - заработал честным трудом.

Биткоин - это когда к нам приходит третий Васян, который нам не оказывал НИКАКИЕ услуги, не дал нам НИКАКОГО товара, который мы могли бы продать друг другу, скушать, продать в соседней галактике, этот Васян танцует перед нами замысловатый танец «майн-майн», вкидывает нам на стол свои монеты, и говорит «оу чуваки, а теперь продайте мне что-нибудь за эти монеты», а по сути «дайте мне реально пожрать в обмен на мой танец майн-майн который вам и нахрен не впал».

У нас теперь есть несколько вариантов:

а) Согласиться продать Васяну жрат за его монетку. По сути это будет означать, что вы подарили Васяну свою услугу или товар. Монетка Васяна в этом случае будет платежеспособной только у Васяна и только до тех пор пока Васян будет ее принимать, и никто, никто не может помешать Васяну сказать «хе хе хе, а теперь я принимаю золотишко». В отличие от НАШЕГО ФАНТИКА, существование которого подкреплено и договорами, и уже оказанными нами друг другу услугами и произведенным товаром. Если мы сожжем наши фантики - ничего не изменится, у меня будет переустановленная тобой Винда, у тебя - помытый мною пол.

б) Закрепить монетки Васяна вместо наших фантиков по курсу 1:1. По сути ничего плохого в этом нет, но Васян лишается ВСЕХ своих монеток, поскольку еще не сделал нам ничего хорошего. А когда сделает - мы заплатим ему монеткой и впредь будем пользоваться между нами его монетками.

в) Дать Васяну пожрать и добавить эти монетки в наши финансовые отношения. После чего окажется что переустановка Винды стоит не фантик, а 5 фантико-монеток, наши фантики обесцениваются, и мы еще остаемся должны Васяну, который оставил у нас свои монетки. Евреи отдыхают.

Очень стыдно, что айти-сообществу нужно разжевывать такие простейшие вещи, как будто в детском саду.

vblats
()
Ответ на: комментарий от vblats

Биткоин - это когда к нам приходит третий Васян, который нам не оказывал НИКАКИЕ услуги, не дал нам НИКАКОГО товара,

Товар - это биткоен. Его покупают. Также, как переустановку венды.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Товар - это биткоен. Его покупают.

Тогда он тем более не нужен. Какой резон ТЕБЕ, получая зарплату в рублях, бежать покупать биткоин, чтобы потом продать обратно дабы заплатить МНЕ рублями за переустановку тебе венды?)

А учитывая нюансы транзакций - биткоин мало того что не имеет явных преимуществ над государственными денежными единицами или их эквивалентами вроде безнала - так еще и имеет явные недостатки.

vblats
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Что яфон, что ВоТ - оба представители из мира «ненужно»).

cheshire_cat ★★
()
Ответ на: комментарий от makoven

Хоспаде... лор, что ты делаешь с мозгами... ну вроде технари тут, а далее границ битков никто... Короче, чтобы битки стали действительно работающим способом расчёта, а не маргинальным бартером виртуальных цифр на реальные товары/услуги, эти битки должны соответствовать хотя бы минимальным требованиям условий настоящих денег. Т.е. законодательно закреплены правовым актом (чтобы признаваться всеми гражданами на территории страны), регулироваться центральным банком (для учёта, эмиссии и прочих плюшек), признаваться международными торговыми/биржевыми площадками (государственными, чтобы был межнациональный обменный курс, а не только сервисами ebay или aliexpress), внутри страны должна вестись статистика (чтобы адекватно выпускать количество валюты), должна исключаться возможность майнинга васянами (чтобы бабки не брались из ниоткуда).

Не нравится 14%? Поздравляю! Ещё поофтопь, и да, лично мне, потому что это оооочень интересно.

cheshire_cat ★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Не нужен. Не правильно ты понял. Люди занимаются фальшивомонетничеством - их так же никто не заставляет гробить остатки собственной же системы. Битки не лук, вот в чём проблема. Луком не пытаются заменить реальные деньги. И главное, лук не самомножиться. Сразу скажу, его можно вырастить из семян, но весь процесс не виртуализирован.

Про пятку совсем тупость ляпнул. Думаю ты и сам это понимаешь.

Я рад за твои наклонности к доминированию, но всё это дело так и останется в пределах ВоТ. Ничего не вылезет за пределы виртуальности, ни твой акк, ни твоё удовольствие, ни последствия - вообще ничего.

Если ты не понял почему золото и говно имеют разную степень ценности, то как у тебя вообще хватило рефлексов залезть на ЛОР и задать такой вопрос?

И даже про Сирию ты тут перевернул с ног на голову. Для особо одарённых повторю условия: голодный, с деньгами, выбор между твоим говном и едой. Никакого принуждения. Понимаешь? НИКАКОГО, только потребности. На всякий случай перечитай ещё раз этот абзац. А МММ есть частный случай пирамиды, и?

cheshire_cat ★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Это финиш. По ходу это может продолжаться до бесконечности... Ты с какого перепугу считаешь, что настоящий бизнес (хоть для себя, хоть для тёти Моти) не основанный на спекуляции вреден? Лопата и трактор - есть подмножество капитала используемого в производстве. И рабочий без трактора с лопатой, и рабочий на космическом звездолёте - чем они вредны?

Лучше пойдём от обратного, докажи что майнинг производит товары и услуги (я надеюсь ты понимаешь что это такое и не станешь потребление электроэнергии как и затрачивание самовычислений приписывать к действительном производству), а трактор нет.

Ответишь корректно - считай выиграл.

cheshire_cat ★★
()
Ответ на: комментарий от cheshire_cat

Короче, чтобы битки стали действительно работающим способом расчёта,

Ну, работающим способом расчёта битки считают только те, кто _вообще не в теме. Биток - не деньги. Это золото.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vblats

Какой резон ТЕБЕ, получая зарплату в рублях, бежать покупать биткоин, чтобы потом продать обратно дабы заплатить МНЕ рублями за переустановку тебе венды?)

Если я получаю зарплату X, а с куплей-продажей битка буду получать X*2. Это не резон, по-твоему ?

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Сейчас Китайских 🇨🇳 майнеров прижмут и полетит твоё золото на. А на место него придёт какое-то новое золото 💩

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Воу-воу. Как ты увеличишь количество битков, которые имеют конечное ограничение? Наверное магией, о которой говорили выше...

cheshire_cat ★★
()
Ответ на: комментарий от cheshire_cat

Ну по-моему это другое.

Тут уже как в поле чудес, которое в Буратино, закопал 5 монет, сказал «сим са лабим». И всё - у тебя 10 монет. И друго исхода никак быть не может 😆

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cheshire_cat

Не осуждаю, но нехорошо как-то.

Шизофрения в одной отдельно взятой голове? :)

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от cheshire_cat

Также, как и нефти торгуется раз в 10 больше, чем реально добывается. Таких простых вещей не знаешь, а экономист.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Ты не понял). Добыча нефти является производством, а заодно и обеспечением. Вот качается нефть, битки майнятся. Проходит время, майнинг уже становится фактически невозможным, а нефтя всё фантанирует... чё делать будешь)? Небось новую крипту замутишь, да)? И со старой будешь в обороте как-то баллансировать)? А ведь в мире не только нефтя есть...

cheshire_cat ★★
()
Ответ на: комментарий от cheshire_cat

проходит время, майнинг уже становится фактически невозможным

Да всем плевать на это. Товарищ. Ты как с Луны свалился. Приходишь на биржу. Покупаешь биткоен. При этом, СЮРПРИЗ-СЮРПРИЗ никакой транзакции в сети Bitcoin НЕ ПРОИСХОДИТ. Через месяц приходишь на биржу опять. Продаёшь в 3 раза дороже. При этом, СЮРПРИЗ-СЮРПРИЗ никакой транзакции ОПЯТЬ НЕ ПРОИСХОДИТ. Биткойн не нужен для того, чтобы его продавать и покупать. Ты знаешь, сколько золота торгуется и сколько его реально есть, экономист ?

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от fornlr

Нужно только подождать слив/обналичку реальных крупнодержателей. Т.е. разрабов в основном=D.

cheshire_cat ★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Знаю. Но золото есть хоть сколько-то вообще, и тема о переоценённости - это уже другое. В общем-то про то, что всем насрать тоже знаю, потому как тут никто толком серьёзно не вникает в тему битков (если только на уровне технологии, но точно не системно по экономике). Грустно как-то от тотального потреблятства во всём. Поскорее бы нас уже ассимилировал ИИ=).

cheshire_cat ★★
()
Ответ на: комментарий от cheshire_cat

Ну, и биткоена есть хоть сколько-то вообще. И даже на биржах сколько-то реальных монет есть. Некоторые даже выводят. успешно.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Ну, то что сделали пару физических монет с QR-кодом - от этого они не прибавили в обеспечении ни на йоту, т.к. всё равно не участвовали в изначальной привязке регулятором. Просто за стоимость так сказал васян, и так одобрительно кивнул ты с остальными держателями. И пока васян не избавился от 70% битков по курсу (дожидаясь максимального размера пузыря) - вы все ему аплодируете через поддержание данной системы. Кому-то повезёт, однозначно, а кому-то однозначно нет;).

cheshire_cat ★★
()
Последнее исправление: cheshire_cat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cheshire_cat

В этой системе, всем везет. И пока вы будете ждать того, как васян обрушит биток, люди поедут на жырных мерседесах.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от vblats

Если ты не будешь оказывать мне услуги - у меня окажется 10 фантиков, а у тебя ноль.

Напечатаю еще, в чем проблема? Ты ведь не можешь перестать принимать фантики.

По сути, система которая ввела денежную единицу

Система это люди которые согласились использовать крипту. И согласились добровольно, в отличии от их к этому никто не принуждал.
Это и есть твоя система. Так кто у кого украл?

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Сейчас Китайских 🇨🇳 майнеров прижмут и полетит твоё золото на.

Переедут в Беларусь.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Если я получаю зарплату X, а с куплей-продажей битка буду получать X*2. Это не резон, по-твоему ?

Ты сейчас серьезно ?

Блин, ну не будешь ты получать х*2. Ты будешь получать ничем не подкрепленный килограмм денег. И так же само потом покупать хлебушек, только уже не за три денежных единицы, а за три килограмма денежных единиц.

vblats
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Всем плевать. Биткоен только растёт.

Что еще раз доказывает его природу как хайпа, привязанного к реальным валютам, а не как независимой денежной единицы.

Это и есть причина, по которой серьезные конторы не спешат его использовать, а то что ты считаешь «использованием» - на самом деле конвертация в ограниченных пределах. Ну типа «Купите товара на $1000, получите в подарок 2 маврика, которые потом сможете обменять в Усть-Зажопинск-Кредит-Банке на $1».

vblats
()
Ответ на: комментарий от vblats

Это и есть причина, по которой серьезные конторы не спешат его использовать, а то что ты считаешь «использованием» - на самом деле конвертация в ограниченных пределах. Ну типа «Купите товара на $1000, получите в подарок 2 маврика, которые потом сможете обменять в Усть-Зажопинск-Кредит-Банке на $1»

В дополнение к этому 2 вопроса в тред

1. Чем отличается биткойн от билета МММ ?

2. Чем отличается биткойн от USD, EUR или RUR ?

MHz
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Напечатаю еще, в чем проблема?

Уууу...

Проблема в том, что когда я к тебе приду с ворохом фантиков, то ты будешь должен мне столько товара, сколько фантиков в ворохе. А у тебя товара только на 10 единиц :)

И у нас будет только один вариант: считать стоимость единицы товара равной не 1-му фантику как раньше, а 3-м. А это означает, что 1 фантик теперь можно будет засунуть в жопу. Иными словами, дуй на https://ru.wikipedia.org/wiki/Инфляция и не задавай дебильных вопросов. Это проходят еще в школе.

vblats
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.