LINUX.ORG.RU

Какими мессенджерами вы пользуетесь?

 


0

3

Какими мессенджерами вы пользуетесь для общения по работе, с семьёй, с друзьями?

  1. Telegram 593 (54%)

    ********************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************

  2. Skype 488 (44%)

    ***********************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************

  3. Социальные сети 390 (35%)

    ******************************************************************************************************************************************************************************************************************

  4. WhatsApp 312 (28%)

    ************************************************************************************************************************************************************************

  5. XMPP (Jabber) 295 (27%)

    ***************************************************************************************************************************************************************

  6. Viber 254 (23%)

    *****************************************************************************************************************************************

  7. Другие 122 (11%)

    *****************************************************************

  8. ICQ 120 (11%)

    ****************************************************************

  9. Не использую мессенджеры для общения 73 (7%)

    ***************************************

  10. Discord 73 (7%)

    ***************************************

  11. Tox 68 (6%)

    ************************************

  12. Signal 27 (2%)

    **************

  13. Matrix 15 (1%)

    ********

  14. WeChat 10 (1%)

    *****

Всего голосов: 2840, всего проголосовавших: 1101

★★★

Проверено: Klymedy ()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 3)

Я бы даже заплатил, лишь бы не было регистрации по номеру мобильного телефона. Но тогда таким мессенджером мало кто будет пользоваться.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ma1uta

Ну если IRC у нас теперь мессенджер, то тогда уж и talk непременно добавить надо.

argv_0_
()
Ответ на: комментарий от Pro100User

Про тухлый вассап достаточно сказать, что с 2014-го он принадлежит Фэйспуку - вот его главная похоронная доска. Там, где жидовня правит бал, я не поверю ни единому слову.
Далее... вассап - подконтрольная АНБ шлюха (как и Микросопли и вообще любой значимый гигант). Телеграм НИКОМУ не будет сливать данные.

Шифрование - ОНО ЕСТЬ и на этой теме вассап НИЧЕМ не лучше Телеграма.

Если ты обсуждаешь как взорвать кремль - твое место в тюрьме пожизненно.

Теперь ясно, почему у тебя рот в коричневом - подлизывать путину не так легко, да? «Противник революций», тебя имеют во все щели, но ты любишь этот строй - да ради бога!

большинству юзеров на безопасность наплевать.

У тебя 4 ошибки в слове «юзеров» - правильно писать «дебилов». Это уже даже не «поколение пепси», это «поколение смартов» - полностью конченная в плане перспектив группа.

Какие такие потребности покрывает телеграм, чего нет у других?

Не надо бабских передёргиваний, я сказал Телеграма ДОСТАТОЧНО для всех потребностей юзеров. Чего там нехватает ЛИЧНО ТЕБЕ? Давай, продолжай высасывать из... гм... пальца.

matumba ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от matumba

Это у тебя пердак разорвало до размеров галактики) Ты неуравновешенный психический тип, разжигаешь ненависть и обсуждаешь тут, на аполитичной площадке, национальную политику и Путина. С тебя надо как минимум скор срезать и разжаловать до анонимуса, а максимум - посадить в места не столь отдаленные, чтоб головой хоть малость думать научился.

Pro100User
()
Ответ на: комментарий от andreymal

Кстати, я ещё не пробовал отрубить интернет на мобильнике и отключиться с компа — у меня есть большие сомнения, что все сообщения, не доставленные на мобильник, придут на комп. (схожу XEP-0198 внимательно почитаю)

Так если железно воспроизводится - замечательно, легче найти ошибку и поправить. Кстати, начни тему на форуме (и запости линк здесь), чтобы отследить прогресс.

Да даже взять тот же Stream Management: такая базовая вещь, как гарантия доставки сообщений, прикручена сбоку костылём в расширении, которое не обязательно для реализации ни клиентам, ни серверам. Такие вещи должны быть, блин, в ядре!

Да, у меня тот же вопрос: кому нужен был протокол передачи сообщений, которые могут пропадать!? Это же не передача голоса, где пропавшие миллисекунды не играют большой роли.

gag ★★★★★
()

Watsapp, vk

Skype - для общения с родителями и, как ни странно, для деловых переговопов.

pyometra ★★★★★
()

Только WhatsApp.

Viber, skype, telegram - на всякий случай стоят, но практически не пользуюсь. Интересно, те, кто проголосовал за эти и некоторые другие варианты (кроме скайпа, на нем многие разработчики сидят, никак слезть не могут), в реальности пользуются? Или «установлено, есть контакты, раз в полгода кто-то что-то пишет»?

another ★★★★★
()
Последнее исправление: another (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от matumba

Телеграм НИКОМУ не будет сливать данные.

Мамой поклялись?

HeipaVai1o
()

а где мой любимый слак?

v9lij ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

У вас есть прекрасная возможность говорить самому с собой. Но не рекомендую - говорят, что это признак надвигающегося сумасшествия.

frost_ii ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gag

Так если железно воспроизводится - замечательно, легче найти ошибку и поправить.

О какой ошибке речь? То, что сервер сбрасывает всё через 15-20 минут, на ошибку не похоже: XEP-0198 вроде бы не заставляет помнить оборванные соединения вечно.

(а ещё я опечатался и там должно быть «и подключиться с компа») А ещё я почитал XEP-0198 и ничего там не обнаружил про пересылку сообщений, потерянных мобильником, на комп (или наоборот). В общем, джаббер ненадёжен.

andreymal
()

Viber

Интересно, что у нас в Киеве все массово переходят с Skype на Viber. Первый у многих вообще только по инерции остался. А так - массовые чаты и личная переписка в Viber как норма.
Даже мне пришлось под оффтопиком поставить Bluestack и на нём зарегистрировать Viber, чтоб потом пользоваться десктоп-клиентом, т.к. у меня чёрно-белая Nokia с 9-ти дневной батареей.
Клиент под Linux у него очень приличный!

vilisvir ★★★★★
()
Ответ на: Viber от vilisvir

Интересно, что у нас в Киеве все массово переходят с Skype на Viber.

Хм. Странно. Skype же, вроде, не русский. Зачем хохлам киевлянам массово с него сваливать?

cantus
()
Ответ на: комментарий от cantus

Хм. Странно. Skype же, вроде, не русский. Зачем хохлам киевлянам массово с него сваливать?

Ибо удобнее и функциональнее.

vilisvir ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.