LINUX.ORG.RU

Какими мессенджерами вы пользуетесь?

 


0

3

Какими мессенджерами вы пользуетесь для общения по работе, с семьёй, с друзьями?

  1. Telegram 593 (54%)

    ********************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************

  2. Skype 488 (44%)

    ***********************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************

  3. Социальные сети 390 (35%)

    ******************************************************************************************************************************************************************************************************************

  4. WhatsApp 312 (28%)

    ************************************************************************************************************************************************************************

  5. XMPP (Jabber) 295 (27%)

    ***************************************************************************************************************************************************************

  6. Viber 254 (23%)

    *****************************************************************************************************************************************

  7. Другие 122 (11%)

    *****************************************************************

  8. ICQ 120 (11%)

    ****************************************************************

  9. Не использую мессенджеры для общения 73 (7%)

    ***************************************

  10. Discord 73 (7%)

    ***************************************

  11. Tox 68 (6%)

    ************************************

  12. Signal 27 (2%)

    **************

  13. Matrix 15 (1%)

    ********

  14. WeChat 10 (1%)

    *****

Всего голосов: 2840, всего проголосовавших: 1101

★★★

Проверено: Klymedy ()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от Singularity

Очень редко сталкивался

Просто потому что о не дошедших сообщениях тебя никто не уведомляет и ты не в курсе :D

Достаточно подключиться к джабберу с телефона и отключить интернет на 15 и более минут — за эти 15 минут все входящие сообщения будут потеряны. (Потом сервер опомнится, изменит статус на оффлайн и начнёт хранить оффлайн-сообщения до следующего подключения, но от этого не легче)

Вообще, нормального мессенджера на данный момент нет.

andreymal
()

Интересная статистика! Я вот выбрал Телеграм из-за его создателя и обещания бесплатности и приватности. Я не «политический», но я бы не хотел, чтобы путинские шавки лазили в моих логах. Да и в целом, ЛИЧНАЯ переписка - это исключительно частные вещи, даже если ты там обсуждаешь педофилов и как взорвать кремль. И любой человек согласится - из двух мессенджеров лучше выбрать более защищённый. Но вот парадокс - все мои друзья из реальной жизни пользуются г**ном вроде ватсапов и вайберов!! Как так-то? Зачем им этот шлак? Телеграм покрывает 99% потребностей любого владельца смарта. А я его вообще на ПК юзаю. Нет мне ответа...

matumba ★★★★★
()

Широкий круг общения заставляет идти на определённые жертвы. В итоге у меня на смартфоне семь мессенджеров, на компьютере - пять.

Совсем низко не падаю, вконтакте, мейлру и айсикью не пользуюсь.

yahoo ★★★
()
Ответ на: комментарий от matumba

Телеграм

более защищённый

обещания <...> приватности

/0

intelfx ★★★★★
()

Постоянно пользуюсь VK, Hangouts и Telegram. Иногда приходится открывать Viber, так как нужные мне контакты есть только там. Странно, что Hangouts настолько малопопулярен здесь, что его даже в варианты не добавили. Он уж точно лучше грёбаного Viber, который даже нормальную синхронизацию истории не осилил.

Alden ★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreymal

Просто потому что о не дошедших сообщениях тебя никто не уведомляет и ты не в курсе :D

Когда вдруг такое происходит, то да, узнаёшь экспортом истории и сверкой.

Достаточно подключиться к джабберу с телефона и отключить интернет на 15 и более минут — за эти 15 минут все входящие сообщения будут потеряны. (Потом сервер опомнится, изменит статус на оффлайн и начнёт хранить оффлайн-сообщения до следующего подключения, но от этого не легче)

Это когда Stream Management не поддерживается. А с ним такого не будет. Т.е. статус до истечения таймаута будет по-прежнему онлайн, но сообщения не пропадут. Так что с нормальными серверами и клиентами такой проблемы на данный момент уже нет. Остаются только ещё не исправленные / не замеченные так называемые corner cases.

Вообще, нормального мессенджера на данный момент нет.

Для десктопа - выбор есть. Для андроида - Conversations. А вот для iOS - да всё плохо что касается открытых проектов: вечный оффлайн статус, пока не переключишься в приложение (многозадачность как в анекдоте про форточки 95), сообщения при каких-то определённых условиях пропадают, уведомление о пришедшем сообщении только при каком-то удачном стечении обстоятельств.

gag ★★★★★
()

Где слак, где ирца? аффтар апроса мудаг

je-ke
()
Ответ на: комментарий от gag

Это когда Stream Management не поддерживается. А с ним такого не будет.

Именно о нём я и говорю. Conversations поддерживает Stream Management (сервер jabberon.ru тоже). Я ставил такой эксперимент: подключался и отрубал интернет. Если я врубал его обратно менее чем через 15 минут (замечу, что айпишник при этом меняется), сообщения не терялись. Если более — терялись. В общем, этот ваш Stream Management не спасает. Поэтому джаббер на мобилке я не юзаю.

Кстати, я ещё не пробовал отрубить интернет на мобильнике и отключиться с компа — у меня есть большие сомнения, что все сообщения, не доставленные на мобильник, придут на комп. (схожу XEP-0198 внимательно почитаю)

Для десктопа - выбор есть. Для андроида - Conversations.

Я не только о программах, но и в первую очередь о протоколах. XMPP оказывается ужасен, если покопаться. Да даже взять тот же Stream Management: такая базовая вещь, как гарантия доставки сообщений, прикручена сбоку костылём в расширении, которое не обязательно для реализации ни клиентам, ни серверам. Такие вещи должны быть, блин, в ядре!

andreymal
()

Почему есть непонятное, но нет слака?

autonomous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Попробовал, точно так же теряет сообщения.

https://i.imgur.com/ttDn4wJ.png

https://i.imgur.com/RCrWIyF.png

Правда, сообщение об ошибке это что-то новое, год назад такого вроде не было. Но от этого не легче, сообщение же всё равно не доставлено

andreymal
()
Ответ на: комментарий от menangen

Телеграмм и iMessage. Самые продвинутые и удобные.

Для яблочных шизофреников.

Deliverance ★★
()

Не нужно. Почты и телефона достаточно. Только от дела отрываться.

SergeySVold ★★★★
()

Discord хорошая штука, удобно сделали. Конфы там очень нравятся. Соц сети, ICQ и мыло в Pidgin, потому что там есть контакты. Skype потому что некоторых не пересадишь, хотя он капец какой неудобный и связь постоянно обрывается. Был ещё в Tox, но ушёл из-за малой популярности, пока рассматриваю его как альтернативу скайпу (если удастся хоть кого-то на него пересадить).

InterVi ★★★★
()

в последнее время активно использую только wire, т.к. skype смастерил странное приложение (бета версия), в котором нельзя выбрать устройство видеозахвата и микрофон. В итоге скайп в качестве веб-камеры использует ТВ-тюнер0_о Viber — течёт память со временем и периодически зависает. Также наблюдается довольно известная проблема (по крайней мере для ubuntu) проблема с масштабом окна. В общем, пока единственный вменяемый клиент-чатилка с функцией видеоконференции — это wire

llirik
()

Вот где надо гироскутеры рекламировать.

steemandlinux ★★★★★
()

Три работы (основная + две на поддержке удаленно).

На основной группа в WhatsApp, пришлось установить. На первой дополнительной группа в Viber, тоже пришлось ставить. Админ на второй дополнительной пользуется исключительно Telegram, результат очевиден.

Таким образом получается, что я вынужденный активный пользователь трех ненужных мне мессенджеров, привязанных к номеру телефона, что меня совсем не устраивает. Но выбора как такового нет. В аське голый контакт-лист (2-3 случайно включивших её контакта из 350), про джаббер и в его лучшие времена далеко не все знали. Про ирку вообще молчу. Приходится использовать то, чем пользуется подавляющее большинство из круга общения.

А так предпочитаю звонить. Картинки и ссылки отправляю почтой. Всё равно всякие смайлики и прочие высеры из мессенджеров мне неинтересны, возможностей e-mail более чем достаточно. Тем более вменяемые почтовые клиенты есть на любой платформе.

mir-inoy ★★
()
Последнее исправление: mir-inoy (всего исправлений: 1)

Делаем ставки заблокируют ли телегу

Nefalius
()

почта

под вантузом для поигрушек с друзяшками - скайп

reprimand ★★★★★
()

XMPP аж 2 контакта. Трепаться лучше вживую, а то при встрече и поговорить не о чем.

gutaper ★★★★★
()

Дискорд? Ты бы сюда еще рейдкол и тимспик добавил.

RiseOfDeath ★★★★
()
Ответ на: комментарий от matumba

Дам ответ.

«Я вот выбрал Телеграм из-за его создателя и обещания бесплатности и приватности.»

Вацап такой же бесплатный, но в отличие от телеги в нем по умолчанию энд то энд шифрование, которое в телеге только в секретных чатах (что еще сноуден указывал несколько лет назад. Вацап, с настройками по умолчанию более защищен, чем телега с настройками по умолчанию. А секретнымми чатами в телеге пользуются скорее всего минимальная доля юзеров)

«Я не «политический», но я бы не хотел, чтобы путинские шавки лазили в моих логах. Да и в целом, ЛИЧНАЯ переписка - это исключительно частные вещи, даже если ты там обсуждаешь педофилов и как взорвать кремль.»

Если ты обсуждаешь как взорвать кремль - твое место в тюрьме пожизненно. Я хочу жить спокойно, а не в эпоху революций и войн.

«И любой человек согласится - из двух мессенджеров лучше выбрать более защищённый.»

Ложное утверждение. Обычно выбирают более удобный и более популярный. Как показывает развитие технологий, большинству юзеров на безопасность наплевать. Нет в телеге друзей - значит и делать там нечего.

«Но вот парадокс - все мои друзья из реальной жизни пользуются г**ном вроде ватсапов и вайберов!! Как так-то? Зачем им этот шлак? Телеграм покрывает 99% потребностей любого владельца смарта. »

Какие такие потребности покрывает телеграм, чего нет у других? Звонки, стикерсы есть у всех мессенджеров. А других полезных функций в нем нет.

«А я его вообще на ПК юзаю. Нет мне ответа...»

Ответил, бро)

Pro100User
()
Ответ на: комментарий от matumba

из-за создателя

С каких пор Пашка Дуров, тот самый Пашка что кидал самолётики из денег с дома Зингера на тротуар стал хорошим человеком?

В голос конечно.

energetix_user ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да ничего в общем-то.

Просто явно не тот человек который иконой может быть.

Хороший менеджер/маркетолог само-собой. Всегда попадал в десяточку в общем-то. Но пользоваться чем-то только по имени аутизм какой-то.

energetix_user ★★
()
Ответ на: комментарий от energetix_user

Што? Какие иконы? Нахрена они вам?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от matumba

На русский его не осилили перевести, вот и всё.

Dron ★★★★★
()

Соцсети (вконтакте), ватсап (потому что там все знакомые) и xmpp на работе.

Polugnom ★★★★★
()

Telegram и XMPP (Jabber). Но, походу, Telegram скоро приплывет.

mad_austronaut ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dron

Офтоп же, хотя все бабы и так на windows да макоси сидят

a?

eR ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.