LINUX.ORG.RU

Нужна ли поддержка markdown на LOR?

 , ,


2

3

Уверен, многие лоровцы пользуются разметкой markdown на других сервисах, мне кажется было бы удобно перенести этот опыт сюда.

  1. Поддержка markdown нужна 479 (47%)

    ********************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************

  2. Что это? 383 (38%)

    ***************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************

  3. Поддержка markdown НЕ нужна 156 (15%)

    ********************************************************************************************************

Всего голосов: 1018

★★★

Проверено: Shaman007 ()

Ответ на: комментарий от Zmicier

цифер не приведу, но уверен, что если взять наиболее популярные интернет проекты используемые за последние лет 5, особенно технарские, на большинстве из них будет разметка markdown(либо не будет вообще).

LiBer ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от LiBer

уверен, что если взять наиболее популярные интернет проекты, используемые за последние лет пять

«Интернет-gроекты» — это что такое? Веб-сайты? По сведениям https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_most_popular_websites первая двадцатка таковых это: google.com, youtube.com, facebook.com, baidu.com, yahoo.com, amazon.com, wikipedia.org, qq.com, google.co.in, twitter.com, live.com, taobao.com, google.co.jp, bing.com, instagram.com, weibo.com, sina.com.cn, linkedin.com, yahoo.co.jp, msn.com.

на большинстве из них будет разметка «Маркдаун»

Можете навскидку сказать, на каких именно?

Zmicier ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zmicier

отлично, большинство из перечисленных не содержит какой либо разметки в постах, соответственно их можно убрать из выборки, есть википедия, там вики разметка, она больше похожа на маркдаун, чем на хтмл/ббкод, но это не считается, идем дальше по списку, но мне лень. Зайдем с другой стороны.
Очевидно самым популярным примером является гитхаб и аналоги, ими пользуются большинство разработчиков, полагаю большинство пользователей лора это разработчики(в том числе кодящие админы и тп) так что даже этого достаточно для знакомства с разметкой маркдаун.

LiBer ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.