LINUX.ORG.RU

Хотите ли вы эмигрировать?

 ,


3

4

Хотите ли вы эмигрировать из свой страны? Если да, на что вы обратите наибольшее внимание?

Для определенности предположим, что у вас есть оффер в заграницу на интересную позицию и «хорошую» по меркам той страны зарплату, деньги на переезд и виза.

Вопрос, конечно, в первую очередь к гражданам тракторообразующих стран.

  1. Не хочу 343 (24%)

    ********************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************

  2. Готов рассмотреть, но только в очень узкий набор стран 193 (13%)

    ************************************************************************************************************************************************************************************

  3. Готов рассмотреть, но главный критерий — интересная работа или компания 189 (13%)

    ********************************************************************************************************************************************************************************

  4. Лишь бы свалить, даже за еду! 162 (11%)

    *******************************************************************************************************************************************************

  5. Готов рассмотреть, главный критерий—деньги 134 (9%)

    *****************************************************************************************************************************

  6. Хотел бы, но семья, друзья, дети и т.д. 122 (8%)

    *****************************************************************************************************************

  7. Рассматриваю как интересный опыт на небольшой срок 114 (8%)

    **********************************************************************************************************

  8. Уже эмигрировал, полет нормальный! 97 (7%)

    ******************************************************************************************

  9. Понаехали тут! 45 (3%)

    *****************************************

  10. Свой вариант я написал в комментариях 25 (2%)

    ***********************

  11. Уже эмигрировал и уже разочаровался 12 (1%)

    ***********

  12. Сменил уже несколько стран - начав, сложно остановиться 11 (1%)

    **********

Всего голосов: 1447

★★★★★

Проверено: tailgunner ()
Последнее исправление: tailgunner (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от yax123

Ну тогда ссылки на Зализняка, о том что украинский относится к западнославянской группе языков

Ну до этого мы еще не докатились. Мы покачто утверждаем что русский не относится к группе восточнославянских языков и скромно курит в стронке.

cvv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

И что? Вы так говорите как будто это что-то плохое

Я не сказал, что это что-то плохое. Я лишь указал, что почему-то я, как неживущий в стране, могу случайно попасть под действие этого закона. В тексте оригинального закона правда говориться о людях, постоянно проживающих за рубежом. Так вот я, при наличии российской регистрации, не считаюсь постоянно живущим, хотя не был в РФ уже пять лет.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvv

Ну до этого мы еще не докатились. Мы покачто утверждаем что русский не относится к группе восточнославянских языков и скромно курит в стронке.

Вечер перестает быть томным. И пруф на Залязника есть? И куда же относится русский? К фино-угорским или быть может сразу к тюркским? Или это вообще не язык?

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

не считаюсь постоянно живущим, хотя не был в РФ уже пять лет.

Чет я тут не распарсил.

неживущий в стране

Но как я понял, являющийся гражданином страны, хоть и живущим и работающим вне ее. Так что я не понимаю в чем проблема. Станешь гражданином EU можешь сразу забыть про все наши ужасы и «бешеный принтер» (будешь нам потом плакаться про евросоюзный бешеный принтер).

Резидент - не резидент, относится к теме уплаты налогов и направлено на избегание двойного налогообложения. Экспаты очень любят Россию за низкие налоги и готовы терпеть, что угодно чтобы жить тут хотя бы 183 дня в году.

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

тяжела жизнь эмигранта! тут хоть живешь и живешь, знаешь «за что» если вдруг. а там живешь себе, радуешься и тут бац! внезапно получаешь принтером по кумполу :). теперь хоть понятно, чего вам рф покою не дает!))

conalex ★★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

Станешь гражданином EU можешь сразу забыть про все наши ужасы и «бешеный принтер» (будешь нам потом плакаться про евросоюзный бешеный принтер).

Ещё и склероз впридачу. Я ж сказал, вопроса отказа от гражданства на повестке дня нет.

Резидент - не резидент, относится к теме уплаты налогов и направлено на избегание двойного налогообложения. Экспаты очень любят Россию за низкие налоги и готовы терпеть, что угодно чтобы жить тут хотя бы 183 дня в году.

Ну я так понял, по ссылке не ходил и не читал, да?

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от conalex

Правильно, поскольку 99,9% населения РФ этот закон не касается. Но у вас и своих нововведений должно хватать. Ты думаешь я уехал потому, что мне что-то покою не давало?

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Правильно, поскольку 99,9% населения РФ этот закон не касается.Но у вас и своих нововведений должно хватать.

все изменения как бы взаимосвязаны, не могут же одни, для 99,9% быть такими, а для оставшихсе 0.1% - другими, ведь так? а может завтра еще кто-то захочет стать трактористом? сегодня не касается напрямую, завтра - очень даже.

Ты думаешь я уехал потому, что мне что-то покою не давало?

нет. ты тоже когда-то частично жж свою выкладывал на моей памяти, чего-то там про норильск вроде. я так понял, тебе чисто самореализоваться нужно было.

conalex ★★★
()
Ответ на: комментарий от conalex

я так понял, тебе чисто самореализоваться нужно было.

Да, примерно так. Хотя непонятно, о какой жж речь, у меня ведь жжшки никогда не было =)

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvv

- Среднестатистический современный поляк без проблем может читать и понимать польскую литературу около 500-летней давности в оригинале

- Среднестатистический современный украинец без проблем может читать и понимать украинскую литературу около 500-летней давности в оригинале

- Среднестатистический современный белорус без проблем может читать и понимать белорусскую литературу около 500-летней давности в оригинале

А вот современный россиянин имеет проблемы с пониманием уже столетней российской литературы в оригинале. Например Толстого.

Пруфов мы, разумеется, не увидим. Но даже если это и правда, то из этого следует, что только русский язык и развивается, в отличие от.

А еще современная рассейская молодежь не в состоянии понять Пушкина даже в «современном переводе» ...

Что ещё сообщишь?

aldaril_kote
()
Ответ на: комментарий от conalex

Можно подумать мы сейчас в нетанцпольном треде... )

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Ну да, я ещё не могу работать в Бундестаге. Наверно, меня сильно ущемляют...

Ну лично тебя канешно нет (хотя ты вряд ли признаешься). А вот за всех бы я не говорил. Опять же я подозреваю, что по-рулить «леопардом» тоже не получиться, как бы не хотел.

Я к тому, что всю картину нам постоянно замыливают, а то что замыливают объясняют несущественным. Хотя я бы хотел самостоятельно считать, что существенно, а что нет.

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Ещё и склероз впридачу. Я ж сказал, вопроса отказа от гражданства на повестке дня нет.

Может конечно я неправильно понял:

Но не переживай, я на следующий год всё поправлю и выпишусь.

вот тут ты обещал выписаться, а я подумал какой смысл выписываться и не отказываться от гражданства. Или тут банальное сидение на двух стульях, с получением профита с обеих сторон?

Я конечно понимаю, что эмигранты бывают разными. Но мне всегда казалось, люди которым опостылила Россия и всеми фибрами рвущиеся в эмиграцию, должны полностью разорвать все официальные связи, чтобы не было никаких зацепок для «бешенного принтера» дотянуться до него. В идеале, полная интеграция на новом месте (культурно, экономически, политически). А тут сплошь и рядом какие-то полумеры. У одного прописка, у другого гражданство, третий все еще на русскоязычном лорчике прожигает жизнь. Какие то вы неправильные эмигранты.

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

Какие то вы неправильные эмигранты.

А ты какой-то неправильный тролль. Да ещё и понятия в одну кучу мешаешь. Причём здесь блядь прописка и гражданство. Как одно связано с другим? Можешь мне объяснить? Никаких полумер тут нет и не было, а простое непонимание работы системы. И к чему ты ЛОР тут приплёл? Или по твоей логике в рунете можно общаться только жителям РФ? Ну так Росбыдлонадзор ещё не настолько оборзел, чтобы блокировать доступ к ресурсам страны извне.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Забудешь тут, как же, когда вы там в гермашке вместо iphone 7 начинаете дешманофоны покупать. Не стыдно будет ходить с китайской плстмасской?

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Причём здесь блядь прописка и гражданство.
Ну так Росбыдлонадзор ещё не настолько оборзел, чтобы блокировать доступ к ресурсам страны извне.

Главное чтобы пукан неостывал. А остальное не существенно :)))))

а простое непонимание работы системы

Можно тут поподробней. А то может я действительно все не так себе представляю.

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Дело в том что, если не ударяться в пустозвонство на подобии nepank, реальные законы накладывают свой отпечаток на людей. Как пошутил один знакомый из колорадо: у них там в техасе за неправильную парковку казнить могут. США по сути - собрание мелких государств под одной крышей. Вы можете нарушить закон штата и сбежать в другой. В какой европейской стране такое возможно я не знаю.

A-234 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от one117

Конечно нет, я ведь фиолетовый заказал

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

Можно тут поподробней. А то может я действительно все не так себе представляю.

У человека есть гражданство(-ства), подтверждением которого обычно является паспорт страны. У человека есть местожительства, официальным подтверждением которого является регистрация (прописка по-старому). Наличие или отсутствие регистрации по месту жительства не лишает тебя гражданства. Обратное тоже верно, можно иметь адрес регистрации, но это не означает, что у тебя есть гражданство. Понятия не зависящие друг от друга.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexM

Я немного иначе служил - учений было не так много - полгода на кмб и проф. курсы, плюс сертификация по всему что стреляет. Зато сама служба была по делу, практически не вылезал из «окопов» пока меня под конец не определили командовать взводом. Два ранения, опять же. Главное что на протяжении всей службы видно было что я делаю нужную работу, защищаю в первую очередь своих родных от той сволочи которая иначе устроила бы им резню, а не тупо марширую или генералу дачу строю.

dyasny ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

лолшто?

Он по сути прав. Например, проституция и азартные игры разрешены в Неваде, но в других штатах могут быть наказуемы.

https://www.quora.com/Laws-are-different-in-different-US-states-If-some-break...

Читай внимательно.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

По опыту могу сказать то, что валить хотят только неудачники, которые верят в сказки и думают, что сменив место локации что-то изменится =)

левый у тебя опыт однако. По __личному__ опыту могу сказать что первый раз что я свалил подстегнул мою карьеру так что из обычных админчиков я выскочил на уровень международных корпораций, а второй раз подбросил благосостояние и уровень жизни моей семьи на уровень которого в пердыдущей стране не видят наемные работники даже самого высокого уровня в принципе. Эмиграция это возможность которую можно использовать. Это не легко, но в принципе, как и со сменой работы, надо всегда это делать с повышением. Я никогда не эмигрировал __от__, а всегда __к__. С конкретной целью улучшить что нибудь конкретное в своей жизни. Так как патриотизмом я не обременен, я могу эмигировать туда и на тех условиях которые подходят мне, и каждый раз с повышением, иначе зачем это нужно? Если так делают неудачники, то пусть я буду неудачником.

dyasny ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Например, проституция и азартные игры разрешены в Неваде, но в других штатах могут быть наказуемы.

в EU ещу круче. Есть пример - моноколеса и ховерборды. В большинстве стран - катаешься и всё. А в DE можно на пару лет присесть если в общ. местах кататься будешь. На этом погорел один немецкий ютубщик.

Deleted
()
Последнее исправление: nepank (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dyasny

еще нельзя избираться.

на фед. уровне - да, на коммунальном уровне - всегда пожалуйста(правда только для граждан EU). https://www.gesetze-im-internet.de/gg/art_28.html

(1) Die verfassungsmäßige Ordnung in den Ländern muß den Grundsätzen des republikanischen, demokratischen und sozialen Rechtsstaates im Sinne dieses Grundgesetzes entsprechen. In den Ländern, Kreisen und Gemeinden muß das Volk eine Vertretung haben, die aus allgemeinen, unmittelbaren, freien, gleichen und geheimen Wahlen hervorgegangen ist. Bei Wahlen in Kreisen und Gemeinden sind auch Personen, die die Staatsangehörigkeit eines Mitgliedstaates der Europäischen Gemeinschaft besitzen, nach Maßgabe von Recht der Europäischen Gemeinschaft wahlberechtigt und wählbar. In Gemeinden kann an die Stelle einer gewählten Körperschaft die Gemeindeversammlung treten.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

это зависит от конкретной страны, емнип в англии и ирландии нельзя даже в мэры деревни избираться. ограничение звучит как you cannot vote or be voted for, все остальное ничем не отличается от граждан

dyasny ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dyasny

это зависит от конкретной страны,

ну эт как бы да.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Да я почитал внимательно. На мелкие нарушения глаза могут закрать, а могут и не закрыть. Именно об этом и речь. Но то что тебе повезло, не делает это правилом. В Европе та же фигня, только сбоку. Штрафы за скорость с некоторых стран приходят, с некоторых нет. За стоянку точно не приходят и т.п.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да не верит он, бесполезно что-то доказывать.

UVV ★★★★★
()
Последнее исправление: UVV (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от UVV

У вас проблемы с пониманием английского текста? То что вы привели как раз подтверждает мои слова.

A-234 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну да, EU и задумывался как противовес США. Я ведь не про EU а про страны которые в него входят. Хотя конечно Великобритания отморозила невероятную глупость, менее всего я ожидал такого. Франция тоже чудит периодически. Мне тоже хотелось бы видеть в EU реального конкурента США но к сожалению этого не произошло.

A-234 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от A-234

Не еби мне мозг, пожалуйста:

Apparently, there's a lot more cooperation among police across state lines today. If you're wanted in one state, the cops in another state can arrest you and send you across.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

У человека есть местожительства, официальным подтверждением которого является регистрация (прописка по-старому).

Ну если так, то расскажите нам про отличия в регистрации по месту жительства и по месту пребывания.

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от A-234

EU и задумывался как противовес США.

Wrong.

Я ведь не про EU а про страны которые в него входят.

ну и много отличий между, скажем так, северным и южным техасом?

Мне тоже хотелось бы видеть в EU реального конкурента США

*facepalm*

Deleted
()
Ответ на: комментарий от yax123

регистрации по месту пребывания.

а это еще что за хренатень? Привет из полицейского государства?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

а это еще что за хренатень? Привет из полицейского государства?

Вам то это зачем. Живете в бундесии, ну и радуйтесь, к нам то, что лезете?

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ну я вот не знаю что такое «регистрации по месту пребывания». Можешь обьяснить?

вот теперь сравни свой предыдущий пост и этот и поймешь почему к вам такое негативное отношение.

А по теме, в википедии ищи «Регистрационный учёт в Российской Федерации».

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

почему к вам

а я тебе еще раз говорю: я тут один.

Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней,

ну я ж говорю, привет из полицейского государства.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.