LINUX.ORG.RU

Какой у вас уровень английского языка?

 cers, ,


3

1

В современном мире, особенно в IT-сфере, без знания английского никуда. Насколько хорошо пользователи Linux владеют английским?

Уровни владения иностранным языком (Common European Framework of Reference, CEFR)

A Элементарное владение

A1 — Уровень выживания. Понимаю и могу употребить в речи знакомые фразы и выражения, необходимые для выполнения конкретных задач. Могу представиться/представить других, задавать/отвечать на вопросы о месте жительства, знакомых, имуществе. Могу участвовать в несложном разговоре, если собеседник говорит медленно и отчетливо и готов оказать помощь.

A2 — Предпороговый уровень. Понимаю отдельные предложения и часто встречающиеся выражения, связанные с основными сферами жизни (например, основные сведения о себе и членах своей семьи, покупках, устройстве на работу и т. п.). Могу выполнить задачи, связанные с простым обменом информацией на знакомые или бытовые темы. В простых выражениях могу рассказать о себе, своих родных и близких, описать основные аспекты повседневной жизни.

B Самодостаточное владение

B1 — Пороговый уровень. Понимаю основные идеи четких сообщений, сделанных на литературном языке на разные темы, типично возникающие на работе, учёбе, досуге и т. д. Умею общаться в большинстве ситуаций, которые могут возникнуть во время пребывания в стране изучаемого языка. Могу составить связное сообщение на известные или особо интересующие меня темы. Могу описать впечатления, события, надежды, стремления, изложить и обосно­вать своё мнение и планы на будущее.

B2 — Пороговый продвинутый уровень. Понимаю общее содержание сложных текстов на абстрактные и конкретные темы, в том числе узкоспециальные тексты. Говорю достаточно быстро и спонтанно, чтобы постоянно общаться с носителями языка без особых затруднений для любой из сторон. Я умею делать четкие, подробные сообщения на различные темы и изложить свой взгляд на основную проблему, показать преимущество и недостатки разных мнений.

C Свободное владение

C1 — Уровень профессионального владения. Понимаю объемные сложные тексты на различную тематику, распознаю скрытое значение. Говорю спонтанно в быстром темпе, не испытывая затруднений с подбором слов и выражений. Гибко и эффективно использую язык для общения в научной и профессиональной деятельности. Могу создать точное, детальное, хорошо выстроенное сообщение на сложные темы, демонстрируя владение моделями организации текста, средствами связи и объединением его элементов.

C2 — Уровень владения в совершенстве. Понимаю практически любое устное или письменное сообщение, могу составить связный текст, опираясь на несколько устных и письменных источников. Говорю спонтанно с высоким темпом и высокой степенью точности, подчеркивая оттенки значений даже в самых сложных случаях.

  1. B2 (Продвинутый, Intermediate) 225 (23%)

    ********************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************

  2. B1 (Пороговый, Pre-intermediate) 211 (22%)

    ************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************

  3. A2 (Элементарный, Elementary) 146 (15%)

    ***************************************************************************************************************************************************************************************************************

  4. C1 (Профессиональный, Upper-intermediate) 138 (14%)

    ****************************************************************************************************************************************************************************************************

  5. A1 (Начальный, Beginner) 113 (12%)

    ****************************************************************************************************************************************************************

  6. Я не знаю английский 76 (8%)

    ************************************************************************************************************

  7. C2 (Совершенный, Advanced) 56 (6%)

    *******************************************************************************

  8. Это мой родной язык 9 (1%)

    ************

Всего голосов: 974

Deleted

Проверено: Falcon-peregrinus ()
Последнее исправление: Falcon-peregrinus (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от eugeno

Я всё никак не могу понять, почему некоторые хотят иметь всё, не затрачивая никаких усилий.

Обычная человеческая лень: хочется всего и сразу

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

Я всё никак не могу понять, почему некоторые хотят иметь всё, не затрачивая никаких усилий.

Про это в принципе и говорю, только с другого конца. Ты хочешь, видимо, решать это лишь изучением языка (не обращая внимания на окружающих незнающих языка, малоспособных к изучению языков, не имеющих времени на изучение языка и т. п.), а я говорю про развитие, написание документации, книг в разных технических и прочих областях.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Чё-т я даже на русском не распарсил.

Печально.

Тебе не удобно из-за их корявого английского или из-за того, что нет свежей литературы на русском?

Что нет свежей литературы на русском.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

Ох... Акцент нерезиновой жителя в словах этих чувствую я...

AlexM ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Как связана религия и карма? :)

Повторю идею, высказанную в самом начале. Язык — это средство коммуникации. Коммуникация возможна при наличии хотя бы двух заинтересованных друг в друге партнеров. Если вокруг тебя нет ни одного вьетнамца, то учить вьетнамский — это как, хм, да... без партнера... Признак дурачины, короче. Тоже самое касается английского, есичо.

Да, я понимаю, «выучив один или, лучше, несколько иностранных языков, ты не только сможешь общаться с бо́льшим кругом граждан по всему миру, и улучшишь свой потенциал при поиске работы, но и потренируешь мозг, и, может быть, тебя не [так скоро] настигнет старческое слабоумие». Но пока ты не почувствовал, что тебе это надо, ты ни в спортзал не пойдешь, ни в школу иностранных языков. Потому что в жизни всегда можно найти занятие, которое и полезно, и интересно.

AlexM ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

В Испании, есичо, та же байда. Но и то верно, после испанского английский кажется верхом нелогичности и абсурда. «Малчик, это нэвозможно понятъ, это надо запомнытъ!»

Впрочем, единственное место, где я до сих пор испытывал языковой барьер — это Китай. Там даже имея разговорник (без иероглифов, которые можно было бы показать собеседнику) не объяснишься :)

AlexM ★★★★★
()
Последнее исправление: AlexM (всего исправлений: 1)

Речь A1

Написание A2, чистично B1 (временами забываю о грамматике)

Чтение B1

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Когда по командировкам мотался, то был С1, сиречь выше среднего... Сейчас — ну intermediate, наверное.

gns ★★★★★
()

К сожалению, больше всего в повседневной жизни общаюсь именно на английском.

CYB3R ★★★★★
()

По профессии я переводчик. Никаких сертификатов не получал и никогда не стремился к этому. Поставлю себе C1. Думаю, даже не любой носитель языка владеет уровнем C2, так что подумайте, прежде чем выбирать этот вариант. Немного напрягает

не испытывая затруднений с подбором слов и выражений

ибо по работе приходится использовать весьма и весьма ограниченный лексикон. Чтобы не было лагов при подборе сложных слов, надо реально жить и работать в англоговорящей среде.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Почему к сожалению? Не хватает общения с соотечественниками?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Чтобы понять наркоту он толкнуть хочет или твои часы ему приглянулись. Латиносы тоже разговаривают своеобразно, особенно те которые вчера из Мексики приперлись. И если уж сравнивать с индусами то к речи рэднеков привыкаешь примерно столько же.

A-234 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от A-234

Чтобы понять наркоту он толкнуть хочет или твои часы ему приглянулись

Это и без слов понятно. Непонятно, что ты забыл в гетто? Покемонов?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от A-234

Латиносы тоже разговаривают своеобразно, особенно те которые вчера из Мексики приперлись. И если уж сравнивать с индусами то к речи рэднеков привыкаешь примерно столько же.

Я про нормальных американцев говорил, а не про недавних иммигрантов. Таджики со стройки тоже по-русски еле говорят.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Рэднеки - недавние иммигранты? lol. И они не еле-еле по-английски говорят, просто акцент сильно от привычного северо-американского отличается. Моя основная мысль не в том, что их понять невозможно а в том, что к их акценту можно привыкнуть так же как и к индусскому, если не впадать в панику.

A-234 ★★★★★
()

Не хватает варианта «ХЗ»

ados ★★★★★
()

Главное в этом англицком наречии - не вздумать создать произведение искусства на нем. Получится гребаный фастфуд, каким бы талантом не обладал автор.

TooPar
()

Общаюсь практически исключительно на английском, но уровень где-то C1.

mix_mix ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Расскажи пацанам, как оно в IT без английского?

Пасаны прикиньте английский нафиг не нужен. Без него всё чётко!

С примерами кода, или чем ты там занимаешься, если можно.

В какой-то из соседних тем я уже писал что основная часть моего кода под NDA. Из свободного можно посмотреть на Выпуск универсального мультимедиа-перекодировщика Hrizopea, но этот проект пока приостановлен. Если Бог даст, то после нового года я его обновлю.

Rodegast ★★★★★
()

Отраслевая Академия выдала мне сертификат Elementary.

На деле я не знаю алфавита и не понимаю, в каких случаях надо ставить артикль The.

Я смотрю на этот сертификат и ухахатываюсь.

Xintrea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gashish4all

Читаю без проблем доки, но не умею связать два слова. Это какой уровень?

Никакой. Даже первый уровень предполагает, что ты умеешь изъясняться на инглише:

A1 — Уровень выживания. Понимаю и могу употребить в речи знакомые фразы и выражения, необходимые для выполнения конкретных задач. Могу представиться/представить других, задавать/отвечать на вопросы о месте жительства, знакомых, имуществе.

Xintrea ★★★★★
()

Ну C2 и что? Кому-то от этого легче?

unt1tled ★★★★
()

Уровень размыт от A0 (Шекспир) ... до B1(технический инглиш).

P.S. Почему нету уровней:
А(-1) — английский ненужен
А0 — ничего не понимаю
...
С++ — всё понимаю телепатически без слов? :)

quickquest ★★★★★
()

хочу вариант «английский не нужен»

jellyfish
()
Ответ на: комментарий от Miguel

IELTS 8.0 is a borderline between C1 and C2.

// IELTS 7.5 :3

Y ★★
()

A1, наверное... Хотя читаю технические тексты весьма бодро и в весьма приличных объёмах...
А вот на слух - фрагментарно.
За 18 лет так и не удосужился научится to speak...

Pronin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Думаю, даже не любой носитель языка владеет уровнем C2

А при чем тут носители?

The Common European Framework of Reference for Languages: Learning, Teaching, Assessment,[1] abbreviated in English as CEFR or CEF or CEFRL (compared to the German abbreviations GeR or GeRS, the French abbreviation CECR, the Italian QCER, or the Spanish MCER), is a guideline used to describe achievements of learners of foreign languages across Europe

ymn ★★★★★
()

Наверное будет С1, для с2 я слишком всрат, хотя живу в асшай, большую часть времени на английском разговариваю

Deleted
()

чота по этой классификации у меня и с родным не выше B2: постоянно зависаю на подбор выражений, периодически прошу переформулировать да и сам изъясняюсь не всегда корректно. =/

billic ★★
()

Рунглишем владею, а английским не очень.

moogle ★★
()
Ответ на: комментарий от Puzan

Ну, этот тест позволяет прикидочно сказать, «не выше какого». Есть же ещё письмо, аудирование, разговорная речь...

AlexM ★★★★★
()

Читаю и слушаю на уровне В2, говорю на А1, пишу на А2. Проголосовал А1

kas501 ★★★
()

Английский - хороший уверенный B2 (голосовал за него), скорее может даже плохой C1

Как устный, так и писменный. Постоянное общение по мылу/телефону/вживую с нативами.

Немецкий уверенный C2

Французский A2

Эсперанто уверенный C1

swar0g ★★★★
()
Последнее исправление: swar0g (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от eugeno

С уровнем владения английского это как у дамы в бальзаковском возрасте. Практически все завышают уровень (возраст занижают), а на поверку оказывается, что неспособны вести связную беседу даже на бытовые темы. И это поске скольких лет обучения в школе/институте/курсах/с репетиторм. Со многими такими общался вживую.

И этот уровень владение зачастую спарен со стыдом. Многие даже себе не отдают отчёта, что этот стыд навязывается им извне. «Как, вы не говорите по-английски? Такой простой язык». На самом деле, это не вина этих людей. Выучить любой национальный язык до подобающего уровня - это большой труд.

Многие такое положение вещей одобряет и даже поддерживает.

swar0g ★★★★
()
Последнее исправление: swar0g (всего исправлений: 1)

Автор, ты бы хоть в опросе правильно уровни расставил.

  • А1 - Beginner
  • A2 - Elementary
  • B1 - Intermediate
  • B2 - Upper-Intermediate (Vantage)
  • C1 - Advanced
  • C2 - Mastery/Proficiency

Сорс: CEFR и 5 лет работы в сфере приёма кембриджских экзаменов.

Алсо, С2 (САЕ на А).

Moonshine
()
Последнее исправление: Moonshine (всего исправлений: 2)

Россия - страна понтов, как обычно. Эй, пижоны, вы всерьёз считаете, что чтение манов делает вас B2?!!! :)

matumba ★★★★★
()

Чтение — В2

Письменное изложение — В1

Устная речь — А2

В общем, средненько, но расплывчато, посему голосовать не стал.

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Мой уровень — «Ландан из зе кэпитал оф зе Грит Бритэйн».

-Принят!

:)

matumba ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.