LINUX.ORG.RU

Носите ли вы наручные часы?

 , ,


1

3
  1. Нет. Часы в девайсах/гаджетах. 553 (44%)

    ********************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************

  2. Да. Это удобно. 405 (32%)

    ******************************************************************************************************************************************************************************************************************************************

  3. Нет. Счастлив, часов не наблюдаю. 74 (6%)

    ******************************************

  4. Собираюсь приобрести. 71 (6%)

    *****************************************

  5. Да. Это стиль. 61 (5%)

    ***********************************

  6. Да. Это привычка. 53 (4%)

    ******************************

  7. Нет. Определяю время другим способом. 50 (4%)

    ****************************

Всего голосов: 1267

★★★★★

Проверено: Klymedy ()
Последнее исправление: Falcon-peregrinus (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Psych218

и правда просто не интересно

Судя по количеству комментов ты сильно ошибаешься.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Hasek

В механике есть своё огромное обаяние

Меня всегда удивляли люди которые в приступе мазохизма хотят делать кучу лишних движений. Это касается как доставания телефона из кармана, так и завода часов каждый день. А что если утром завести забыл, вечером пошел на ДР, очнулся к следующему обеду, а часы остановились? Какая от них польза, если выглядят круто, но не идут? Механика имеет смысл только в условиях постапокалипсиса.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Мужские часы тоже вещь неподходящая, только юнисекс.

Почему? Уж не заднеприводный ли ты? :)

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Hasek

Здравствуй, сосед по палате))) Да, на счет швейцарцев недорогих забыл уточнить, что говорю о механике. Кварц обычно дешевле почти в 2 раза и до 1000 у.е. можно выбрать хорошие модели.

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Извините, Вы зубы почистить не забываете утром? У меня не было еще случаев, чтобы я забыл завести и они остановились. Изредка вспоминаю о них с запозданием, но запас хода у моих почти двое суток.

А так вообще более удобна механика с автоподзаводом, просто чисто случайно так сложилось, что у меня без автоподзавода. Следующие на примере для активного отдыха с автоподзаводом.

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hasek

хорошая механика ещё и стоит раза в полтора-два дороже кварца в том же корпусе

Ее еще на техосмотр надо носить

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aquadon

То что зубы не чищены ощущаешь сразу как проснулся. Да и мало ли по какой причине их не заводили. Если они за два дня перестают показывать время, то их ценность как хронометра стремится к нулю, и остаются только понты.

drull ★☆☆☆
()
Последнее исправление: drull (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vostrik

Открою тебе секрет: наличие либо отсутствие вони зависит не от стиля одежды, а от частоты мытья и стирки.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Я вот представить не могу как нужно квасить чтобы угробить часы. У меня не получалось, хотя я старался.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Каждому свое. Мне механика пришлась по душе, а проблем с заводом, как я уже написал, у меня нет. Наоборот, спортивные часы, которые сейчас одеваю редко, меня подводили из-за севшей батарейки.

С тем, что кварц беспроблемнее механики, я полностью согласен. Как, впрочем и новая малолитражка по сравнению со старой BMW с мотором 4.4 литра. И обслуживания качественного требует и топлива много ест. Еще и ломается иногда. Только если пользоваться одними беспроблемными вещами и не думать о своем удовольствии, то мне такая жизнь вообще не нужна.

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annulen

В принципе любые часы надо на техосмотр носить (и можно любые не носить, если не жалко и не считаете нужным следить за ними). Большинство производителей рекомендуют раз в два-три года менять прокладки, обеспечивающие герметичность. Да и замену батарейки в кварцевых тоже можно техосмотром считать (ведь посещаете сервис, хоть и не оставляете часы там).

Hasek ★★
()
Ответ на: комментарий от drull

А вы знаете, люди, сознательно выбирающие механику, мазохизмом это не считаются. Им это нравится. Подзавод часов — это приятный ритуал, если угодно. К тому же, вам уже правильно написали, что, во-первых, большинство механизмов имеют запас хода в районе двух суток (36 или 48 часов), а, во-вторых, некоторые модели оснащены автоподзаводом, что практически исключает их остановку при ношении хотя бы через день.

А что если утром завести забыл, вечером пошел на ДР, очнулся к следующему обеду, а часы остановились? Какая от них польза, если выглядят круто, но не идут?

Теперь представьте, что вы смартфон зарядить с вечера забыли, и оказались в этой ситуации. Но телефоном то пользуетесь?..

Если они за два дня перестают показывать время, то их ценность как хронометра стремится к нулю, и остаются только понты.

Если ноутбук разряжает батарею за пять-шесть часов (или сколько именно ваша модель держит заряд), то его ценность как рабочего инструмента тоже стремится к нулю?..

Hasek ★★
()
Ответ на: комментарий от Hasek

Владимир, заглянул в Ваш блог. Дайте почту свою, подкину задачу, которая вызывает существенные трудности при решении численными методами.

aquadon ★★★★★
()
Последнее исправление: aquadon (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от aquadon

v.v.tsepelev at gmail.com

Спасибо! Если это иллюстрация к вопросу, когда-то заданному там, то изучу с интересом. Если подсказать что-то, то в меру сил могу попробовать, но я всё же не считаю себя специалистом в этом.

Hasek ★★
()
Ответ на: комментарий от Hasek

Это конкретная очень простая задача - вычислить интеграл от элементарной функции. Только тот интеграл простыми методами дает очень далёкие от точного ответы.

Завтра у коллеги уточню формулировку.

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andrew667

Я и так опаской бреюсь, за всю жизнь порезался всего один раз, и то, только потому, что зеркало разбилось. У меня проблемы не с руками, а с часами.

А за богатую фантазию ставлю тебе A+.

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

Ну всякие «тактические» брюки ничего так, мобилу, бумажник распихать :) Хотя туристические и более лёгкие, и более качественные, и подобрать под условия города проще - вариантов уйма.

h4tr3d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Я вот представить не могу как нужно квасить чтобы угробить часы. У меня не получалось, хотя я старался.

Осталось понять, почему вы этот вопрос адресуете мне, а не r3lgar?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annulen

Ее еще на техосмотр надо носить

Кварцевые тоже нужно носить на техосмотр. Исключения составляют всякие rolecs, cassio и прочий «бренд» от дядюшки Ляо.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Такие истории в большинстве случаев сильно приукрашены или откровенный 3.14-самипонимаетечто. Просто кто-то может считать, что такие заявления помогут ему самоутвердиться (мол, ударопрочные часы ушатал, а сам даже не почувствовал, вот такой вот весь типа альфа-МужиГ).

G-Shock по прочности могут отличаться, но не сильно. Некоторые модели имеют цельнометаллический корпус, который «накрывается» затем пластиком: https://4.bp.blogspot.com/-YLpKGBkRikE/V1GnMiUZ7-I/AAAAAAAABHA/9FJGM3qRI_8kaa... https://3.bp.blogspot.com/-bN2O2Xa4U_k/V1GnMmz5q1I/AAAAAAAABG8/fuShyY7S5ucIxY... При этом внутри корпуса также обычно имеются специальные прокладки, гасящие вибрацию. Такие часы сложно ушатать - но можно. При этом большинство «шоков» всё же имеют пластиковые корпус, но он удара рукой сломаться вряд ли сможет. Минеральное стекло крепкое, но всё-таки не чешуя дракона.

Например, GW-9000 надели на бейсбольную биту и сильно ударили о бетонный блок. Стекло треснуло, само собой. Что было бы при аналогичном по силе ударе с рукой - вопрос открытый. А GW-5000 или подобный надевали на колесо велосипеда и оператор транспорта прыгал по гравию на колесе. Часы были поцарапаны, но показывали время.

Тестов на трубе как официальных, так и любительских - сотни. Вот два быстрых примера: https://www.youtube.com/watch?v=v_KCjT_TCUI https://www.youtube.com/watch?v=54CmxcME1a0 - погружение на 1км

emg81
()
Ответ на: комментарий от emg81

Я не думаю что история приукрашена, нет причин не доверять автору или считать что он может «самоутверждаться». Вот то что подробностей мало и удар был сильнее чем кажется — возможно, но не до такой степени чтобы поранить носителя.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Возможно, часы были уже побитыми жизнью и/или не G-Shock были вообще. Для многих любые пластиковые Casio и G-Shock синонимы. В любом случае, каждый решает сам для себя, переубеждать кого-то смысла не вижу.

Считаете, что можно экстраполировать такой опыт на все модели линейки - пожалуйста, я долю с прибыли от продажи «шоков» не имею, поэтому от чьего-либо выбора ни горячо, ни холодно.

emg81
()
Ответ на: комментарий от emg81

Возможно, часы были уже побитыми жизнью и/или не G-Shock были вообще.

Вот это возможно.

Считаете, что можно экстраполировать такой опыт на все модели линейки - пожалуйста

У меня не было другого опыта и других знакомых с джишоком, поэтому и задал вопрос здесь.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

уже рекомендовал forum.watch.ru, порекомендую ещё forums.watchuseek.com. там отзывов просто тонны.

emg81
()
Ответ на: комментарий от aquadon

которые сейчас одеваю редко

чем реже ты их эт-самое тем близкие за тебя больше радуются.

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от ananas

Вы зря прицепились к человеку.

Если Вы посмотрите определение слова «понты» (в том значении, в котором Вы пытаетесь использовать) — то это «гонор, демонстрация превосходства (часто мнимого), хвастовство, напускной вид, притворство; действие, совершаемое напоказ, с целью произвести впечатление на окружающих; показуха; показная роскошь, демонстрация благополучия; вызывающее, самоуверенное поведение». Т.о. использование предметов с приятной формой (даже если она никак не отражается на функциональности) — не понт.

Вы путаете две разные шкалы: содержание <-> форма и для себя <-> для имиджа. Форма не обязательно для имиджа, а содержание — не обязательно для себя. «Понт» — это когда «для имиджа», а не когда «хорошая форма».

sasha1024
()
Ответ на: комментарий от sasha1024

(давай на ты)

ну ахренеть. поясни мне, что такое понты... если ты прочитал всю ветку - вопросов быть не должно. если желаешь порамсить - базар был за первичное и вторичное, и потому, как приведенное определение, так и шкалирование можешь использовать, сам знаешь как.

ну а если просто охота продолжить дискуссию - повторю, вопрос не в красиво/некрасиво, а в нужно/не нужно. как определишься в нужности - возникнет вопрос красивости, не раньше.

ananas ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aquadon

На всякий случай напомню про задачу, отправьте, пожалуйста, как будет время, я бы с удовольствием ознакомился.

Hasek ★★
()
Ответ на: комментарий от ananas

Вопрос был «Носите ли вы наручные часы?».

Всё остальное кто-то придумал сам для себя (и почему-то уверен, что все остальные тоже на его волне).

sasha1024
()
Ответ на: комментарий от DenisPA

Купил себе «проёбопригодные» Casio (W-S200H, покупал на eBay, экономит примерно треть стоимости) с подзарядкой от солнечной батареи. Думаю за 13 месяцев я без света сам сдохну, нежели застану тот момент, когда батарея сядет :)

Термин выше означает: если утром, перед переходом, забуду на стоянке, то макимум выматерюсь и потом новые куплю, а не побегу обратно за ними аки сайгак.

h4tr3d ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.