LINUX.ORG.RU

Носите ли вы наручные часы?

 , ,


1

3
  1. Нет. Часы в девайсах/гаджетах. 553 (44%)

    ********************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************

  2. Да. Это удобно. 405 (32%)

    ******************************************************************************************************************************************************************************************************************************************

  3. Нет. Счастлив, часов не наблюдаю. 74 (6%)

    ******************************************

  4. Собираюсь приобрести. 71 (6%)

    *****************************************

  5. Да. Это стиль. 61 (5%)

    ***********************************

  6. Да. Это привычка. 53 (4%)

    ******************************

  7. Нет. Определяю время другим способом. 50 (4%)

    ****************************

Всего голосов: 1267

★★★★★

Проверено: Klymedy ()
Последнее исправление: Falcon-peregrinus (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от splinter

hcltech.com

люди работают над проектами которые не релизнуты и утечка будет дораха стоить

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Да, Apple Watch.

Вот жесть.

Хорошая вещь, а с миланским ремешком — вообще отличная.

Как часто вы повторяете это упражнение? Нужно ли при этом стоять перед зеркалом?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deadskif

Luminox 1925

Смотрятся отлично. Чем отличаются от модели 1929?
Смущает стальной корпус с каким-то pvd-покрытием. Сам ношу часы в титановом корпусе и очень доволен этим материалом в качестве корпуса.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r3lgar

Я сижу на более серьёзных веществах.

Это многое объясняет.

andreyu ★★★★★
()

Ношу, удобно, привычка и нет выбора. Пока читаешь лекцию, телефоном не побалуешься, а перерывы надо соблюдать.

FoodChemist
()

Конечно ношу, очень удобно и не надо за дебильником лезть, заряжать каждый день.Даже когда езжу купаться на океан не снимаю их - удобно смотреть время, чтобы не сгореть в воде с дуру.

MuZHiK-2 ★★★★
()

Psych218, Klymedy, mbivanyuk, waker, KRoN73, polym.

Девайс — устройство/иструмент. Может быть большим и маленьким.
Гаджет — «маленькая полезная штучка». Не обязательно hardware.

Big Ben — девайс, но не гаджет.
Plasma Analog Clock — гаджет, но не девайс.

Хотя в случае с программным обеспечением слово «гаджет» используют реже (предпочитают более специализированные слова типа: «виджет», «плазмоид» и т.д.) — но тем не менее такое значение у слова есть.

sasha1024
()

Не ношу ни крестики, ни цепочки, ни часы, ни браслеты. Моему телу хватает одежды.

Desmond_Hume ★★★★★
()

Да, так как гаджет разрядится за 1-15 дней, а часы за 1-15 лет :) (а механика вообще и на необитаемом острове будет служить)

DenisPA ★★
()
Последнее исправление: DenisPA (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Debasher

Поверь механика тоже клинит в самый неподходящий момент, даже милитари...

DenisPA ★★
()

Нет. Определяю время другим способом.

Карманные часы.

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от Debasher

Выкидывал электронику в ящик (надоедала, по 12 лет пашет без смены батарейки), а механику в мусорник, подводила...

DenisPA ★★
()
Последнее исправление: DenisPA (всего исправлений: 2)

Обычно не ношу. Но на тренировку надеваю пульсометр. Часы так-то в телефоне есть. А пульс в телефоне смотреть неудобно. Хотя он туда тоже пишется.

hibou ★★★★★
()
Последнее исправление: hibou (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от andreyu

Исключительно цветами. Их там штук 5 в серии.

У меня до этого casio lineage 2 были в титане, клеви-клеви.

Но pvd весьма стойкая штука, царапается только по кромке и крайне неохотно. Стальные тяжелые конечно, но на руке меня не напрягает совершенно.

deadskif
()
Ответ на: комментарий от deadskif

Но pvd весьма стойкая штука, царапается только по кромке и крайне неохотно. Стальные тяжелые конечно, но на руке меня не напрягает совершенно.

Тогда мой выбор остается за титановым корпусом - легкие, прочные и цвет металла мне нравится.

andreyu ★★★★★
()

Без часов ощущения, как без нижнего белья. Casio Illuminator. Непромокаемые, батарейка на 10 лет. Толстый пластиковый корпус - не ломается, только гнётся :). И цена 40 евро. Идеальная клепсидра :)

gigamax ★★
()

Радует что лошков, считающих это стилем так мало.

slovazap ★★★★★
()

Из недорогих сапфировых Тиссо t033410a. Они бывают и с арабскими цифрами. Водозащита слабая, да и вообще как-то надоели они мне. Хотя когда покупал, был в восторге и года три носил с удовольствием. А сейчас чаще ношу дешевые хипстерские Касио A159w. У Тиссо надоели заморочки со сменой даты, батарейки, ремешка. Хочу купить сапфировые автоматические сабмаринеры с автоподзаводом на браслете один раз и навсегда. Deep Blue, например.

Chigurgh
()
Ответ на: комментарий от deadskif

Я хотел с тритием именно. А титановые с тритием каких то диких денег стоят )=

Да большинство часов стоят диких денег.

andreyu ★★★★★
()

Да. Это удобно.

Чамы простые недорогие g-shock ga-100

pyometra ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от emg81

g-shock между моделями отличаются в плане прочности? А то я изначально хотел купить, но меня отговорили историей от том, как человек на корабле о поручень ударился g-shock'ом и у них корпус развалился.

vurdalak ★★★★★
()

да, это удобно. если часы обычные, а не всякие навороты, которые то постоянно перезаряжать, то постоянно перезагружать надо

ananas ★★★★★
()

О, какой тут срач начался! Вовремя же я заглянул.

Я на тему наручных часов могу много чего сказать. Сначала носил в детстве какие-то китайские электронные часы с намеком на ударопрочность за 5 у.е. потому, что без них ты в садике лох вообще был =). Потом у меня появился первый мобильный телефон (Motorola M3788) и в часах необходимость отпала (к тому-же на тот момент уже не первые часы сломал).

Далее до второго курса обычно часы не носил, только для занятий спортом использовал Beurer PM 90. Кто тут в ветке писал про пульсомеры или вообще фитнес часы? Не помню, сколько стоили они, но не особо дорого. Батарейка держит пол года активного использования, точность пульсомера максимально возможная.

На втором курсе зацепил меня вид советских часов Ракета. Нашел в интернете абсолютно новые часы 1991 года за 30 у.е. Купил к ним ремешок и после этого проносил их около четырех лет непрерывно, сейчас ношу иногда. Механизм после калибровки имел погрешность пары секунд в сутки. Сколько сейчас не знаю. Но вообще механизмы у Ракеты обычно хорошо калибруются. Покупал эти часы исключительно для стиля, но потом понял, что часы на руке - вещь незаменимая.

фото Ракеты

Потом меня зацепили часы Молния с механизмом ЧК-6 1952 года. Я думаю, что тут в основном моего возраста аудитория и, скорее всего, не в курсе, что это такое. Механизм ЧК-6 - это копия механизма Rolex 618 (он же Cortebert), сделанная в СССР на челябинском заводе. Выпускались только в карманной версии. Сейчас ценители пересаживают их в специально изготовленные корпуса. И в моем случае еще и не оригинальный циферблат. Они уже подороже Ракеты, но в любом случае дешевле любых приличных часов в магазине. Погрешность имеют (сейчас, после калибровки) до 20 секунд в сутки. Через какое-то время будет разбег до 40 секунд в сутки (механизму 64 года уже).

фото Молнии 1

фото Молнии сзади

фото Молнии 2

Стекла сейчас стоят минеральные, чуть позже есть вариант поменять на сапфир, это не так уж и дорого стоит.

Мораль сей басни такова - хорошие часы != дорогие часы. Ношу их для стиля и для удобства определения времени. Понту в таких часах почти нет. Хотя среди подделок под дорогих швейцарцев они очень выделяются и люди часто сами обращают на них внимание и просят посмотреть.

В ближайшее время у меня появится еще двое часов СССР (сейчас на реставрации). Одни просто прикольные, а вторые защищенные (Амфибия).

Швейцарию до 1000 у.е. вообще не вижу смысла рассматривать. В основном начинка китайская, а к качеству изготовления серьезные претензии. То покрытие быстро стирается, то на циферблате дефект какой-то. Настоящие швейцарцы для меня по цене недоступны, да и не особо хочется. Чуть не купил как-то Longines за 2000 у.е. Хорошо, что не купил, ибо часовой мастер сказал, что механизм в моей Ракете (30 у.е.) намного надежнее.

Хотя иногда посматриваю на швейцарские Certina DS Cascadeur Б/У на убой.

Если буду покупать новые часы, то, скорее всего, это будут японцы, а не швейцарца. Там ты платишь за часы, а не за логотип. Даже тех людей, которые могут отдать за часы любые деньги часто со временем попускает и они переходят на японцев.

aquadon ★★★★★
()

Да, забыл сказать на счет всяких «умных» часов. Я наоборот отключил все уведомления и проверяю почту и пр. самостоятельно, когда мне это нужно. Так что такие часы мне только во вред будут.

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aquadon

Так что такие часы мне только во вред будут.

это пуркуа? судя по тому, что ты понаписывал в предыдущем посте - часы тебе в основном для понтов нужны. «умными» тоже понтоваться по полной можно, все зависит от аудитории

ananas ★★★★★
()

кстати, до купы - надобность в наручных часах, как в удобстве, появилась только после смены ноклы на смарт

ananas ★★★★★
()
Последнее исправление: ananas (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ananas

Ну если для тебя понты и удовольствие от ипользования одно и то же, то разговаривать не о чем. Носи плохую одежду, ешь плохую еду, читай плохие книги. Да, забыл, машину с уродским дизайном купи обязательно. Иначе же это понты.

А часы, которые будут перетягивать на себя мое внимание при каждом входящем сообщении (их основная функция) мне не нужны.

aquadon ★★★★★
()
Последнее исправление: aquadon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от aquadon

часы нужны, чтобы знать время. все. у тебя же исключительно «внешний вид» и прочая дурь. это понты, как ты их ни назови. хоть стилем, хоть удовольствием от использования. я не ношу плохую ожеду, не ем плохую еду и т.д. я ношу удобную _мне_ одежду, ем вкусную _для меня_ еду и т.д. и не заморачиваюсь их внешним видом

но это так, к слову, ответ на мой вопрос был во втором абзаце, этого достаточно

ananas ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ananas

Видимо, мы по разному воспринимаем окружающий мир. Для меня важно, чтобы окружающие меня вещи были приятны (моему) глазу.

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Сколько шоков носил - все примерно одинаковые по прочности. Разломал только двое - в одни прилетел кусок раскаленного металла (причём не с первого раза они так крякнули), втррые на спор расхерачили молотком.

А вот нынешние зачем-то потеют изнутри в дождь, если рукава шерстяные.

pyometra ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aquadon

это, в принципе, важно всем. просто до какой степени? вопрос простой - первично это, или вторично? что важнее - форма или содержание?

ananas ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ananas

А разве я где-то сказал, что для меня форма важнее содержания? Но если можно улучшить форму не в ущерб содержанию, то лучше это сделать. Механические часы для меня стали вещью с особым смыслом. Я часто подолгу смотрю на секундную стрелку или анкерный спуск когда думаю. В тишине стараюсь прислушаться к тиканью. Это своего рода медитация. Помогает очистить голову от лишних мыслей и сконцентрироваться. К тому-же своим звуком часы одергивают меня, когда начинаю бессмысленно тратить время. Погрешность до 40 секунд в сутки для меня не страшна, раз в сутки при подзаводе можно и скорректировать.

К тому же наша жизнь состоит из различных ритуалов. Это очень эффективные якори для нашего подсознания. Я одеваю утром костюм и настраиваюсь на рабочий лад (сон смахивает как рукой). Так и с часами. Я могу дома пол дня страдать фигней, но когда я одел их на руку и пошел по делам, я начинаю следить за временем.

aquadon ★★★★★
()
Последнее исправление: aquadon (всего исправлений: 1)

Да. Это Удобно

В школе носил китайские Montana, потом решил, что часы должны быть круглыми и со стрелками, имхо.

Ношу умные от гнусмус gear s2 classic. Стрелки нарисованы, но очень хорошо + возможность менять циферблат под цвет одежды перекрывает недостаток виртуальных стрелок.

За часами в телефоне нужно в карман лезть, на компьютере приложение в полный экран может быть развёрнуто, или гуя вообще не быть может. Да и в гуях бардак: у kde, unity, gnome — у всех часы в разных углах. Как-то не вырабатывается привычка часы искать в одном и том же углу экрана. А с часами ещё со школьного возраста сидит рефлекс.

К тому же и таймер, и секундомер всегда в одном нажатии.

От появления умных часов профит за рулём: а) не нужно портить интерьер автомобиля креплением под телефон - направление и расстояние до поворотов на часах видно, б) при входящем звонке короткого взгляда на руку достаточно для идентификации звонящего (часами и трубку снять можно).

Пульсо\шаго\стрессометр данные интересные показывают. Вроде безделушка, а стимул нормально спать\есть и чаще зад от дивана отрывать дополнительный появился.

Конкретно в текущих часах нравится будильник: динамика нет, только вибромоторчик. И я легко просыпаюсь от лёгкой вибрации на руке, и сну жены никакой рингтон не мешает.

Ну и стиль тоже немаловажен: чёрный хром — красиво, и включающийся «от взгляда» экран впечатление производит на людей.

mogwai ★★★★
()

Нет. Это удобно

Пока не убил - носил. И сейчас бы носил, да определиться не могу по части: точности хода, неубиваемости и непромокаемости, автономности, ненавороченности, компактности и цены.

h4tr3d ★★★★★
()
Последнее исправление: h4tr3d (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от slony

Я извиняюсь, что влезаю в диалог. Когда я себе выбирал пульсомер (полное название пульсотахограф) несколько лет назад, единственными по настоящему точными были модели с ЭКГ датчиком на грудь. Все, что снимали показания с руки сильно врут и запаздывают (изменение ЧСС не сразу фиксируется на руке).

Но это, если нужно для серьезных тренировок. С погрешностью в передалах 15% есть чисто наручные модели.

aquadon ★★★★★
()

Наручные часы со стрелками у современного человека - способ придания себе быдловажности и поощрения своего дутого ЧСВ. Не нужны. И да, где вариант «не ношу наручные часы, поскольку не умею определять время по циферблату и на юг не сдалось уметь»?

DRVTiny ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slony

В 25Круб. Есть более дешёвый «спортивный» дизайн часов. Мне классика больше по нраву. Сверял с электронным тонометром — один к одному.

PS: купил часы, установил S Health и через год владения устройством с удивлением узнал, что пульс мерить телефон тоже умеет О,о (под вспышкой окошко сенсора находится). Измеряют оба одинакого точно.

mogwai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DRVTiny

И да, где вариант не ношу наручные часы, поскольку не умею определять время по циферблату и на юг не сдалось уметь

На наскальных рисунках пигмеев или в бланке анкеты у психиатра.

DenisPA ★★
()
Последнее исправление: DenisPA (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от aquadon

Приятно почитать, видно, что у человека тоже «часовая болезнь». ;)

Мораль сей басни такова - хорошие часы != дорогие часы.

Это в принципе всем очевидно хотя бы уже из-за сравнения механики с кварцем. Все «приличные» часы механические и по точности хода с кварцевыми не сравнятся уже хотя бы из-за этого.

Швейцарию до 1000 у.е. вообще не вижу смысла рассматривать. В основном начинка китайская, а к качеству изготовления серьезные претензии. То покрытие быстро стирается, то на циферблате дефект какой-то.

С 16 до 22 лет носил ежедневно Tissot PR50 Chronograph (кварц, родители подарили), менял только батарейку и ремешок. Ни малейших проблем ни с работой, ни с внешним видом, царапину посадил лишь одну на безеле, при том что часы эксплуатировались «и в пир, и в мир», неоднократно по неосторожности прикладывались об угол стола и участвовали в других бытовых ситуациях. Хотя это как раз недорогой швейцарец.

Hasek ★★
()
Ответ на: комментарий от dormeur86

Т.е. нужно выбирать

Нет. Часы в девайсах/гаджетах.

?

ipeacocks ★★★★★
()

Да, ношу, постоянно. Еще с детсва привык к китайской электронике, а сейчас тупо не парюсь и ношу Casio Beside. Как элемент стиля, как же еще.

Sarcoma
()

Да, это удобно. И выглядит стильно. Ну и привык к ним, не без этого.

drull ★☆☆☆
()
Последнее исправление: drull (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.