LINUX.ORG.RU

Участвуете ли Вы в конференциях?

 


0

1

Если да, то отпишитесь в каких.

  1. Нет, но хотел(а) бы 261 (31%)

    ********************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************

  2. Нет, не нужно 260 (31%)

    ******************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************

  3. Да, оплачивает работодатель 198 (23%)

    **************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************

  4. Участвовал(а) раньше 133 (16%)

    *******************************************************************************************************************************************************************

  5. Да, из своего кармана 88 (10%)

    ***********************************************************************************************************

  6. Я докладчик 87 (10%)

    **********************************************************************************************************

Всего голосов: 1027, всего проголосовавших: 846

★★★★★

Последнее исправление: beastie (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от anc

Такая же фигня. Мне тока раз в жизни попался человек, который так расказал все про prolog, что почувствовал «Теперь я все понимаю».

barberry ★★
()
Ответ на: комментарий от barberry

Тааак на вопрос учились ли вы в школе не ответили.
Т.е. исходя из вашего ответа за всю свою жизнь вам попался только Один преподаваталь который смог хоть что-то вам разжевать. Можно конечно и на реформы образования все сваливать, но что-то мне подсказывает начать надо с себя.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от weare

Вообще если бы на конференциях было больше тян и дешевой выпивки то непременно участвовал бы

Там страшно, то у мужика торчащие волосы из носа плавно перерастают в бороду, то прыщавые дрыщи не смогли сбрить 3 волосины с лица и изображают из себя постапокалипсических мухамедов.

Да и агрессивные они. Бывает когда тян указывает на дыру в стабильности или еще чего-то, на нее накидываются с визгами «мой велосипед идеален, как ты смеешь!». Если еще и технически потроллить, можно вызвать выброс говна на вентилятор в эпических количествах.

А если ты имел в виду баб технарей, так те сами страшенные как атомная война, да и ещё все поголовно в футболках «да, я баба кодер/девопс, пошли все на xyz»

В общем, не там баб ищешь.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

Две звезды, а читать так и не научились дальше первого слова, написали же дальше " и дешевой выпивки ".

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Там нужны как минимум тяжелые наркотики.

Murg ★★★
()

Участвовал по указке начальства в какой-то библиотечной конференции. На конференции никогда не стремился, не вижу в них особого смысла. В одной участвовал заочно как программист, написал статью в журнал местечковой конференции. Очень часто результаты там просто перепечатываются, ноу-хау всё-равно редко где нынче встретишь, это уже не 90-е годы, когда были ещё остатки социализма.

pacify ★★★★★
()

Раз в год на что-нибудь хожу, если погода норм и пицца есть :)

umren ★★★★★
()

Нет, не нужно

Из меня хреновый рассказчик, а видео с нормальных конференций достаточно для слушателя

Pinkbyte ★★★★★
()
Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

На конференции ходят не для того, чтобы рассказывать или слушать - там мелькают перед потенциальными работодателями и заводят новые знакомства. Btw, для пост-СССР это всё не слишком актуально.

GoodPerson
()

Хотел бы побывать на митапах гоферов. Жаль всегда далеко :(

dnb ★★★★
()
Ответ на: комментарий от GoodPerson

У меня уже есть нормальная работа, когда мне было надо - я мелькал

Pinkbyte ★★★★★
()

h4tr3d, hobbit, если вам интересно, скорее всего буду выступать на Highload Junior 2016, буду рассказывать про различные используемые в Avito прокси-системы, в том числе связанные с PostgreSQL.

tiandrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiandrey

Спасибо за предложение, если раскручу начальство на финансирование...

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от h4tr3d

По опыту прошлых лет, это всё записывается и потом выкладывается. Правда, за доступ к видео нужно заплатить 200 рублей (если не был участником конференции); например, тут видео прошлого года, там все условия описаны. Онлайна как конференции ЕМНИП не было.

tiandrey ★★★★★
()

Я на них не был. Я засыпаю даже от видео на Youtube. Выступления на TED и то веселее будет. И темы там бывают такие, что всегда остается послевкусие нового.

Выпендрежники со своими ангулярами и прочии товарищи, которые научились в 3D, буквально вчера. Которые пропустили 20 лет развития графики, и для них она на Web - божье откровенье. По сути минимум теории, минимум прикладной информации, а просто перечисление API и как круто на нем делать то, что делали до них многие до этого. Баян кароче.

bs1988
()

По существу. Скучные лекции. Программисты не могут в ораторство. Везде баян. На мой взгляд они не нужны. Кодерочков эти конфы от асоциальности не спасут. В инете полным полно неосвоенного материала.

bs1988
()
9 июня 2016 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.