LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление ZenitharChampion, (текущая версия) :

Понимаешь, его победили в 2006 когда появился XGL - пропатченные иксы, которые могут рисовать часть операций на GPU вместо CPU. В 2008 году разработка XGL была прекращена в пользу X + AIGLX + xcompmgr (compiz, kwin, gnome shell). Тиринга не было. Почему? Никто не знает: просто устанавливали проприетарный драйвер с OpenGL, включали Compiz, и всё сразу работало. В 2009 вдруг взяли и сломали: у megabaks есть патч на Compiz, у кого-то есть рецепт правильного приготовления Compiz... Но сразу работать перестало. Но это уже стало историей: Compiz для GNOME2 и KDE4. Радость фанатиков Wayland (тиринг это иксопроблемы, давайте все быстрее перейдём на Wayland!) тоже уже история: Шаттлворт передумал.

Исправление ZenitharChampion, :

Понимаешь, его победили в 2006 когда появился XGL - пропатченные иксы, которые могут рисовать часть операций на GPU вместо CPU. В 2008 году разработка XGL была прекращена в пользу X + AIGLX + xcompmgr (compiz, kwin, gnome shell). Тиринга не было. Почему? Никто не знает: просто устанавливали проприетарный драйвер с OpenGL, включали Compiz, и всё сразу работало. В 2009 вдруг взяли и сломали: у megabaks есть патч на Compiz, у кого-то есть рецепт правильного приготовления Compiz... Но сразу работать перестало. Но это уже историей: Compiz для GNOME2 и KDE4. Радость фанатиков Wayland (тиринг это иксопроблемы, давайте все быстрее перейдём на Wayland!) тоже уже история: Шаттлворт передумал.

Исправление ZenitharChampion, :

Понимаешь, его победили в 2006 когда появился XGL - пропатченные иксы, которые могут рисовать часть операций на GPU вместо CPU. В 2008 году разработка XGL была прекращена в пользу X + AIGLX + xcompmgr (compiz, kwin, gnome shell). Тиринга не было. Почему? Никто не знает: просто включали Compiz, и всё сразу работало. В 2009 вдруг взяли и сломали: у megabaks есть патч на Compiz, у кого-то есть рецепт правильного приготовления Compiz... Но сразу работать перестало. Но это уже историей: Compiz для GNOME2 и KDE4. Радость фанатиков Wayland (тиринг это иксопроблемы, давайте все быстрее перейдём на Wayland!) тоже уже история: Шаттлворт передумал.

Исходная версия ZenitharChampion, :

Понимаешь, его победили в 2006 когда появился XGL - пропатченные иксы, которые могут рисовать часть операцийна GPU вместо CPU. В 2008 году разработка XGL была прекращена в пользу X + AIGLX + xcompmgr (compiz, kwin, gnome shell). Тиринга не было. Почему? Никто не знает: просто включали Compiz, и всё сразу работало. В 2009 вдруг взяли и сломали: у megabaks есть патч на Compiz, у кого-то есть рецепт правильного приготовления Compiz... Но сразу работать перестало. Но это уже историей: Compiz для GNOME2 и KDE4. Радость фанатиков Wayland (тиринг это иксопроблемы, давайте все быстрее перейдём на Wayland!) тоже уже история: Шаттлворт передумал.