LINUX.ORG.RU

Сообщения ziemin

 

Как называется этот трюк?

Форум — Talks

В общем решил посмотреть фильм. «Сила веры». Старенький, из 80/90х. И обнаружил, что уже сняли фильм, сериал, и наши в том числе! Как это называется? На ум приходит только мимикрия, но это ведь по-науке.

ziemin
()

Всё закрывают. Что делать?

Форум — Talks

На доме ру закрыли аудио поиск, викибит (хотя та ещё помойка). Того и гляди до лепусов дотянутся.

В общем: как парой команд настроить прокси? vps и локалхост на дебиане. Или может просто поднять свой DNS на vps?

 

ziemin
()

Очередная никчёмная тема

Форум — Talks

36 лет назад (11 марта) погиб человек. Его звали Клод Франсуа.

Гуглится на аудиопоиске и зайцах. Рекомендую тем, кто ценит диско, но не любит попсу.

Накатим. Хотел раньше тему создать, но нацпола многовато (да и трезвый был).

ziemin
()

Какой язык встроить?

Форум — Development

Есть одно приложение-сервер на .NET. Собирает данные телеметрии.

Сейчас перепроектирую для оптимизации. Хочу встроить какой-нибудь скриптовый язык. Необходимость имеется. Что выбрать?

Мейнстрим сейчас lua, я так понял?

Реквестую истории успеха.

 , , ,

ziemin
()

Убрали апач из OpenBSD

Форум — Talks

При следующем обновлении вас может ожидать вот это:


# rm -r /var/www/icons
# rmdir /var/www/conf/{modules,modules.sample}
# rmdir /var/www/users
# rm /var/www/cgi-bin/{printenv,test-cgi}
# rm /var/www/conf/{httpd.conf,magic,mime.types}
# rm /var/www/htdocs/{apache_pb.gif,blowfish.jpg,bsd_small.gif,index.html}
# rm /var/www/htdocs/{lock.gif,logo23.jpg,logo24.jpg,mod_ssl_sb.gif}
# rm /var/www/htdocs/{openbsd_pb.gif,openbsdpower.gif,openssl_ics.gif}
# rm /var/www/htdocs/smalltitle.gif

Пруф

 

ziemin
()

Раскрыта личность создателя биткоинов

Форум — Talks

«Я этим больше не занимаюсь и не могу это обсуждать. Все перешло другим людям, они сейчас там руководят. Я с ними никак не связан», — ответил 64-летний Накамото. После этого полицейские, прибывшие по его вызову, дали журналистке понять, что разговор окончен.

лента

Интересно, правда или утка?

upd: На ньюсвик меня не пускает.

 ,

ziemin
()

Куда съезжать с хромиума?

Форум — Desktop

Сабж. Суть в том, что после последнего обнлвления флеш не работает. Не могу пройти по ссылкам — везде мёртвая рожица :(.

Помогите, спасите.

P.S. Спасите, помогите

ziemin
()

Продолжение истории

Форум — Talks

После выбора systemd в качестве системы инициализации по умолчанию для выпуска Debian Jessie на базе ядра Linux, Ян Джексон (Ian Jackson), один из активных сторонников upstart, инициировал новое голосование по вопросу о том, насколько пакеты из состава дистрибутива могут быть привязаны к определённой системе инициализации. Участникам комитета предлагается определить приоритет следующих утверждений:

Приложения не могут зависеть от определённой системы инициализации (дистрибутив продолжит поддержку нескольких систем иницилизации в обозримом будущем, предоставляя возможность выбора. Выбор системы инициализации по умолчанию относится только к Debian Jessie и в дальнейшем может быть пересмотрен);

Сохранение совместимости Debian Jessie с sysvinit и обеспечение поддержки в пакетах нескольких систем инициализации (меэйнтейнерам пакетов рекомендуется поддерживать несколько систем инициализации);

Комитет не готов вынести решение по этому вопросу в настоящее время;

Требуется дополнительное обсуждение.

...пока лидирует мнение о неготовности комитета вынести решение.

opennet

 ,

ziemin
()

Германия создаст общеевропейский интернет

Форум — Talks

Было, нет?

После скандала с прослушкой мобильного телефона Агентством национальной безопасности США канцлер Германии Ангела Меркель без устали ищет способы помешать американским спецслужбам. Предложение Берлина подписать соглашение о запрете шпионажа между союзниками по НАТО не встретило понимания со стороны американского правительства и руководства АНБ. Отчаявшись добиться от Вашингтона хоть каких-нибудь обещаний отказаться от массовой перлюстрации электронной корреспонденции граждан ФРГ, Меркель решила защищаться сама. Единственным возможным шагом на этом пути, по ее мнению, может быть создание общеевропейской сети Интернет, отделенной от американских мега-серверов. Свой новый проект канцлер ФРГ собирается обсудить в среду с президентом Франции Франсуа Олландом во время шестнадцатого германо-французского заседания кабинетов министров. По словам главного спикера Ангелы Меркель, запланированная встреча демонстрирует, что ни с одной другой страной Германия не работает так тесно и интенсивно, как с Францией.

Как сама канцлер рассказала в еженедельном видеообращении к немецким гражданам, Германия собирается говорить с Францией о том, как можно сохранить высокие стандарты защиты данных и прежде всего о европейских провайдерах, которые смогут ее обеспечить.

90 процентов интернет-трафика идет через подводные оптоволоконные линии связи. Большинство из них проложено так, чтобы информация обязательно попадала на один из серверов в США «Мы не хотим, чтобы наша защита данных была ослаблена», - заявила Меркель, подчеркнув с намеком на США, что, с другой стороны, «Гугл» или «Фейсбук» помещаются там, где защита данных обеспечена меньше всего. По словам канцлера, этого европейцы допустить не могут. Чтобы граждане не должны были сначала посылать свои «мейлы через Атлантику», по мнению Меркель, нужно создать европейскую коммуникационную систему. Хотя конкретных предложений пока не прозвучало, тем не менее, Ангела Меркель подчеркнула, что в настоящий момент проводятся переговоры о «так называемых предписаниях по защите данных» для выработки единых европейских стандартов. Однако, по ее словам, осуществить это не так-то просто, потому что «некоторые страны обладают более слабой системой защиты данных, чем Германия».

Ссылок толком не нашёл.

Совсем коротко на эхе

Какой-то видос у рбк

Текст стырил у РГ

 ,

ziemin
()

Новый трюк?

Форум — Talks

Заметил на му*офоне, внизу экрана, полоску типа заголовка окошка. С крестиком. Нажал на крестик - пропало.

Это новый трюк для раскрутки?

Браузер - хромиум. AdBlock стоит.

Потестите. После обновления не появился.

Линукс тут при том, что его безопасность погубит аваскрипт и дыры в браузерах.

upd: Раз уж могу править - то, о чём я пишу это узенькая полоска внизу справа с крестиком.

 

ziemin
()

Обойти в mysql TYPE=

Форум — General

Ситуация такая: есть ПО, работающее с mysql. Оно либо создаёт структуру БД само, либо есть скриптец со структурой.

Однако в mysql с версии старше 5.1 параметр type заменён на engine. Естественно товарисчи это благополучно проспали. Скорее всего в сорцах это уже поправлено, но люто неохота компилять. Проект не из маленьких.

Скриптец же, судя по всему, столетней давности - нет некоторых таблиц.

Остаётся только откатить mysql или может есть какой секретный чудо-ключик, чтоб включить совместимость?

upd: снёс одну такую тему, т.к. нашёл в репозитории поправленный скрип. Но он оказался тоже устаревшим (без таблиц).

upd2: поднял на одном из серверов старый mysql, натравил на него ПО, а потом перетащил бэкап.

 

ziemin
()

Жестокость в интернете... с 24 до 7

Форум — Talks

Запрещается с 7 часов до 24 часов размещение в информационно- телекоммуникационных сетях сообщений и демонстрация изображений, содержащих информацию о преступлениях или иных противоправных действиях, сопряженных с демонстрацией и описанием жестокости, физического и (или) психического насилия, совершаемых лицами в возрасте до 18 лет.

Проект закона

Лента

ziemin
()

Игру Angry Birds назвали источником данных для АНБ

Форум — Talks

Лента

Ъ:

Агентство национальной безопасности США (АНБ) и британский Центр правительственной связи (GCHQ) способны добывать информацию о владельцах смартфонов, перехватывая данные от мобильных приложений. Об этом сообщают издания The Guardian, The New York Times и ProPublica, ссылаясь на предоставленные Эдвардом Сноуденом документы.

Спецслужбы умеют черпать информацию из нескольких программ, которые СМИ называют «приложениями с утечками» (leaky apps). В список таких программ, среди прочих, вошли карты Google Maps, клиенты соцсетей Facebook, Twitter и LinkedIn, фотохостинг Flickr и популярная игра Angry Birds.

Информация из приложений, доступная спецслужбам, делится на две категории: техническая и личная. К первой категории относятся модель смартфона и его идентификатор, ко второй — пол, возраст и местоположение пользователя, его семейное положение и — в ряде случаев — сексуальные предпочтения и список друзей.
...

 

ziemin
()

Забаненные получают уведомления

Форум — Linux-org-ru

$subj. Это баг или фича? Подставьте ник для проверки: https://www.linux.org.ru/show-replies.jsp?output=rss&nick=<Ник>

ziemin
()

Представлены 14 новых устройств под управлением SteamOS

Форум — Talks

Не было ещё?

На выставке CES-2014 компания Valve представила первые игровые устройства семейства Steam Machines, которые будут работать под управлением ее собственной операционной системы SteamOS, созданной на основе Linux. Устройства были разработаны компаниями-партнерами Valve. В их число вошли Gigabyte, Alienware, Digital Storm и другие производители. 

Лента

Фотки + кое-где характеристики

 

ziemin
()

Про проценты.

Форум — Talks

С опеннета:

По данным компании Net Applications доля настольных систем на базе Linux возросла за 2013 год с 1.21% до 1.73%. Доля Windows уменьшилась с 91.62% до 90.73%, доля OS X увеличилась с 7.17% до 7.54%. Рейтинг построен на основе анализа статистики 160 миллионов посещений примерно 40 тысяч web-сайтов на которых установлены счётчики HitsLink Analytics и SharePost.

По данным отечественного web-счётчика OpenStat доля Linux составляет 10.04% (с учётом Android). По статистике Wikimedia доля Linux составляет 11.18% (Android 9.92%, Ubuntu 0.45%)

Вроде раньше на Wikimedia меньше было?

 

ziemin
()

С Новым Годом! (только для модераторов)

Форум — Talks

С Новым Годом!

Это что такое?

ziemin
()

Плохие практики интерфейсов

Форум — Talks

По настоящему тема должна выглядеть как «Плохие практики разработки интерфейсов» или «Плохие интерфейсы».

Думаю, как есть, более приближено к реальности. Ибо, как разработчик, скажу, что разработчики интерфейсами не заморачиваются, а энтузиазм начальства имеет периодический характер.

Предлагаю (и задаю тон):

audacious. Я думал, что если я нажимаю на треке «копировать», то в буфере будет исполнитель и название песни. Куда там. Оно тупо скопировало ссылку на радио.

НЕ дискас. В тред призываются недовольные интерфейсами.

Линукс тут при том, что он тоже интерфейс создаёт, а в треде могут проскользнуть упоминания о несовершенстве POSIX. А linux тоже POSIX-совместимая.

1) Кстати Ctrl-Enter в поле ввода тегов не работает. Второй пример.

ziemin
()

В Великобритании выпустили рождественские консервы для геймеров

Форум — Talks

Британская сеть магазинов, специализирующихся на продаже видеоигр, выпустила к наступающему Рождеству консервы для геймеров. В банке в девять слоев уложены небольшие порции угощений, которые принято есть в течение всего праздничного дня, начиная с утра...

По данным Game, 43 процента геймеров Великобритании намерены провести рождественский день за играми.

Я, когда студентом был, мечтал о такой штуке. Типа приходишь в магаз и говоришь : «дайте килограмм еды».

Лентару

ziemin
()

Напишите ионику для андрюши

Форум — Mobile

Готов выложить пару баксов. А то всё школьники разгуливают.

ziemin
()

RSS подписка на новые темы