LINUX.ORG.RU

Сообщения x029ah

 

записал grub в партицию с FAT32. как восстановить данные?

Форум — General

все было так: hda1 - FAT32 (LBA) hda5 - swap hda6 - ext3, boot hda7 - ext3, root

запустил grub, и сказал root(hd0) setup(hd0,0) по глупости. теперь hda1 не монтируется, и не linux, ни windows ее не видят. как можно починить?

x029ah
()

OpenOffice - вместо шрифтов стало пусто после установки Gnome 2

Форум — General

был Mandrake 8, Gnome 1.4, установлены True-Type шрифта. OpenOffice запустил, надписей в меню не было видно, но списки шрифтов отображались. Вслепую в настройках потыкался, выставил замену используемого по умолчанию шрифта на Arial, и все заработало. Теперь поставил Gnome 2, запустил OO, и опять ничего не видно. Причем, документы отображаются нормально, а списки шрифтов - нет. В чем дело?

x029ah
()

gnome 2.2rc1 - проблема с fcpackage: fontconfig, Xtf

Форум — General

пставил gnome 2.2rc1 с помощью garnome'а, откомпилировал, все заработало нормально. потом решил с другим префиксом перекомпилировать, после запуска Gnome шрифты уменшьились в 1000 раз, т.е. в настройках шрифтов ввожу 10000, он выводится как раньше 10. привыкнуть вобщем-то можно, но из-за этого некоторые окна (выбор цвета, шрифтов) стали огромной ширины, экранов в 7. чем можно починить?

x029ah
()

gnome 2.2rc1

Галерея — Скриншоты

закачал Gnome 2.2rc1, с помощью garnome'а. была только одна проблема с компиляцией gst-plugins.

первые впечатления по сравнению с 2.0 в главной менюшке Gnome теперь можно изменять свойства элементов, появился менеджер тем, где можно сразу выбрать тему для Gtk, Metacity и иконок Gnome - на скриншуте. есть Recent Files. gnome-terminal - теперь со сглаженными шрифтами. ИМХО зря, оставил старый... кроме того, почему-то сглаженные шрифты по сравнению с Gnome 2.0 отображаются шире, что не очень красиво..

>>> Просмотр (800x600, 114 Kb)

x029ah
()

RSS подписка на новые темы