LINUX.ORG.RU

Сообщения void_ptr

 

Проблема с Beast Battle Simulator.

Форум — Games

Решил побаловаться с этой игрушкой в стиме под вайном. Игра написана под Unity 5.6.5. Загрузка проходит нормально, а вот когда непосредственно начинаешь играть, то на основном экране кнопки снизу видны и работают, а самого изображения нет - черный экран.

http://ipic.su/img/img7/fs/2.1521391534.png
http://ipic.su/img/img7/fs/1.1521391815.png

 ,

void_ptr
()

Проблема с клавиатурой Sven (новой)

Форум — Linux-hardware

Собственно, проблемы с новой USB клавиатурой Sven 9700 - не работают комбинации клавиш Shit + Z X C V и еще набор других.
При нажатии на клавишу громкости - она сперва увеличивается на одну ступеньку, а после отпускания кнопки - мотает до отказа.
P.S. По-отдельности все кнопки срабатывают четко. Интересно, что левый Shitf + T не работает, а правый - работает.

void_ptr
()

Linux Mint 15 Olivia наконец-то вышел в стайбле!

Форум — Talks

Разработчики популярного дистрибутива Linux Mint представили 15-ю версию своего набирающего аудиторию десктопного продукта. В Linux Min 15 были полностью обновлены настольные окружения MATE и Cinnamon, а также добавлены новые приложения для управления прикладным софтом и новые драйверы.

Linux Mint 15 Olivia базируется на последней версии операционной системы Ubuntu 13.04 и разработчики планируют поддерживать его до января 2014 года. В анонсе Mint Project говорится, что пятнадцатая версия ОС - это «наиболее амбициозная версия» с момента старта проекта. По словам разработчиков, MATE 1.6 и Cinnamon 1.8 поддерживают «тонны новых функций», в частности обновленные интерфейсы, новые скринсейверы, унифицированный контрольный центр, а также возможность создания элементов интерфейса на HTML5. Здесь же появились два новых инструмента управления программами: Источники программ и Менеджер драйверов. Оба продукта нужны для системного управления и при помощи простого графического интерфейса они позволяют управлять жестким диском и набором установленных программ.

В новой версии ОС была реализована поддержка свежих драйверов для гаджетов Nvidia, ATI и Broadcom.

Системные требования:

Процессор x86 (Linux Mint 64-bit требуется 64-разрядный процессор. Linux Mint 32-bit работает на 32-разрядных и 64-разрядных процессорах). 512 Мб оперативной памяти (рекомендуется 1 Гб для комфортного использования). 6 Гб дискового пространства. Разрешение экрана мимнимум 800 × 600 пикселей CD/DVD дисковод или USB-порт.

Загрузить Linux Mint 15

linuxmint-15-cinnamon-dvd-32bit.iso 928M linuxmint-15-cinnamon-dvd-64bit.iso 915M linuxmint-15-mate-dvd-32bit.iso 1.0G linuxmint-15-mate-dvd-64bit.iso 1.0G

Загрузки с ftp сервера linuxmint.com: http://ftp.heanet.ie/pub/linuxmint.com/stable/15/

>>Источник

void_ptr
()

Артефакты при просмотре файлов (Ubuntu)

Форум — General

При просмотре текстовых файлов внутренним просмотрщиком и использовании прокрутки возникают артефакты в изображении, в Debian все ок, глюк только в Ubuntu (проверено на двух машинах).

Собственно:
http://www.image123.net/tv07dzbg2g0xpic.html
http://www.image123.net/cclzelz7cgnlpic.html

void_ptr
()

PDF смотрелки пропускают русские буквы

Форум — Desktop

Debian Squeeze. На некоторых PDF файлах на русском языке не видна часть букв (точно и не скажешь какие). Тот же файл на другой машине под Вынь Акробатом смотрится вполне. Таймс системный, внедренные только всякие Виндингзы вроде. Как правильно копать титановой лопаткой.

З.Ы. В гугле безжалостно банят.

void_ptr
()

RSS подписка на новые темы