LINUX.ORG.RU

Сообщения vladislavnagornyuk

 

Kubuntu установка на флешку

Я установил Kubuntu 10.10 на флеш-карту стандартным способом. После этого в BIOS настроил загрузку с USB. Но при попытке загрузиться выдает сообщение «Remove disks or other media. Press any key to restart.»

Нажимая любую кнопку, процесс загрузки дальше идет с жесткого диска, но не с флеш-карты. Подскажите, в чем может быть проблема.

vladislavnagornyuk
()

Установка Fedora 14 на USB

Большая просьба помочь. Я прожег на диск образ Федоры, решил ее установить на USB. При выборе устройства выбираю USB устройство, после чего программа установки выдает окно о проверке устройств хранения и затем благополучно закрывается. На флешке установлена Убунту и оставлен раздел под данные. Подскажите что делать. Заранее спасибо.

vladislavnagornyuk
()

Mandriva Live-CD проблемы с запуском

На днях решил пощупать дистр Mandriva 2010.0 One, записал образ на диск, загрузился и вылетел в консоль с «localhost login:». Просьба помочь.

Не ругайте, если ответ слишком прост.

vladislavnagornyuk
()

Проблемы с кубом в compiz

Я работаю в Kubuntu 9.10 и вот столкнулся с проблемой. После запуска системы я запускаю compiz и вместо изначально установленных в системе четырёх рабочих столов у меня появляются всего 2. По сему и куб рабочего стола не наблюдается. Может стоит что-то где-то изменить?

vladislavnagornyuk
()

Проблема с загрузкой kubuntu через wubi

Устанавливаю другу kubuntu через wubi. После установки и загрузки с загрузчика винды компьютер выбрасывает командную строку grub и не находит ядра. ФС - NTFS5. Может проблема в ФС или как-то криво установлено???

vladislavnagornyuk
()

Проблемы с настройкой Инета под puppyrus

Дело в том, что у меня стоит модем Motorola SB5101. На него есть виндовый драйвер. При попытке настроить нет через загрузку дров, выдает, что не обнаружил новых сетевых интерфейсов. Потому и прошу помочь. ОС: PuppyRus 1.30 Jeans. В поставке ОС нет драйвера под этот модем.

vladislavnagornyuk
()

Проблемы с установкой Kubuntu 9.10 через wubi

Просьба помочь. Я пытаюсь установить Kubuntu 9.10 через Wubi, и после перезагрузки начинается установка. Инсталлер всё проверяет, копирует все файлы, начинает настраивать софт(начинает с apt) и наглухо виснет.

vladislavnagornyuk
()

RSS подписка на новые темы