LINUX.ORG.RU

Сообщения virt121

 

Восстановление данных с харда.

Делаю сейчас образ с некогда посыпавшегося харда. Хард 320 Gb, после первых 32Гб, хард перегрелся. Сейчас одел его в кулер, думаю будет норм. Вопрос: есть ли способ продолжить копирование с того места где оно оборвалось, или по-новой придется ?

virt121
()

Проблемка с настройкой интернета в Xen.

Доброго времени суток ! Есть виртуальная машина на xen, сеть настроена методом Two-way Routed Network. Но доступа ни к сети ни к интернету с виртуальной машины нет. Вот конфиг сети на реальной машине, http://pastebin.ru/320685, они связаны интерфейсом vif1.0, вот конфиг сети виртуальной машины: http://pastebin.ru/320686. Подскажите что я делаю не так ? Куда смотреть ?

virt121
()

Настройка интернета в xen

Есть xen-машина, на которой сконфигурирован интерфейс eth0 по dhcp, ip адрес она получает от dhcp сервера, но от себя не пингует ни сеть ни dhcp-сервер ни соответственно внешние ресурсы. В настройках xend-config указано (network-script 'network-bridge netdev=eth0'). В настройке вирт машины указано iface eth0 inet dhcp. Подскажите куда смотреть ? Еще есть такой момент, что при попытке пингануть интернет с виртуальной машины сеть на секунду обрывается, но потом норм.

virt121
()

Восстановление данных с бенадежного девайса.

Ситуация такова: есть съемный хард seagate на 36 Gb, на нем лежать интересные данные. При подключении к компу он естественно начинает работать, но комп его не видит. Винда думает что это какая-то гарнитура, а линую не видит впрнципе в /dev/ его нет. Подскажите пожалуйста, возможно ли как то штатными средставми воостановить данные или ему дорога в лабораторию ?

virt121
()

Web - морда на фтп-сервер.

Привет ! Есть нормальный, годный фтп-сервер proftpd. Вопрос: можно ли к нему прикрутить веб-интерфейс, без всяких наворотов, обчную граф. оболочку. Разумеется freeware, если да, то какие тулзы лучше юзать ?

virt121
()

VPN, поверх vpn.

Доброго времени суток ! Ситуация такова: есть интернет, посредством vpn - подключения к ISP, проблема в том, что политика radius-proxy провайдера, запрещает поднятие второй vpn поверх существующей. Вопрос состоит в следующем: Как его можно обойти ? Как вариант использовать vpn-клинет и через прокси попробовать наломиться. На винде работает, там используется checkpoint, а есть какие-либо аналоги для Linux ? К слову для выхода в инетрнет уже используется vpnpptp.

virt121
()

Домашний интернет от beeline.

Всем привет ! Есть небольшая проблемка с настройкой vpn по l2tp от beeline. Использовал скрипт автонастройки с их сайта. Перенастроил xl2tp - все равно выйти в интернет не могу. Шлюз пингуется, впн - сервер тоже, но ни смотря на это соединение по какой-то причине не устанавливается. Хотя скрипт ошибок не выдает и xl2tp при перезапуске тоже. Версия дистрибутива Debian 6.0.2.1. Если кто сталкивался с подобной проблемой подскажите что делать. Есть виндовая машина на которой все работает.

virt121
()

Wiki на Apache.

Всем привет ! Есть движок mediawiki на апаче, проинсталил, настроил нормально. Но проблема в том, что на саму вики я могу зайти только со своего компа. Если в браузер я вбиваю свой ИП, то получается, что я попадаю на стартовую страницу апача. Конфиг следующий: вирутальный хост вики http://paste.org.ru/?43xubt, конфиг самого движка + /etc/hosts/ http://paste.org.ru/?1qoi1s. Как сделать, чтобы при вводе моего локального ип я попал на вики ? В какую сторону смотреть ?

virt121
()

Проблема с переустановкой Grub (Debian)

Доброго времени суток ! У меня такая проблемка. На линуксовую машину поставили w7, соотвественно затерся grub. При попытке восстановить с live убунты - всеми нагугленными способами - безрезультатно. Скрины выложить не могу - машина стоит отдельно. Сейчас загрузился с live debian. Может както непосредственно с него есть способ проще ? Проблема в том, что данные надо полностью сохранить. Подскажите пожалуйста что-нибудь. 3-й час за ним сижу.

virt121
()

Проблема с удалением WMvare player 3.1

Привет всем ! Поставил себе VMware player, а вот как теперь его удалить не знаю. Для установки, использовал пакет с сайта VMware, инсталил sh VMware....bundle. Встало все замечательно, но теперь хочу заменить на VMWorkstation, скачал инталляционный пакет. И при попытке его установить пишел что установлен VMware player и сначало надо его удалить. Пробывал искать unistaller locate vmware | grep uninstall - нет такого. sudo ./vmware-player uninstall - не помогает. Подскажите куда смотреть ?

virt121
()

Проблема с сетевыми девайсами.

Есть карточка Atheros AR8152 в lspci она есть. В ifconfige только loopback(lo) Не могу понять в чем проблема.

OS Ubuntu 10.40 в предидущей версии все работало.

virt121
()

RSS подписка на новые темы