LINUX.ORG.RU

Сообщения sulevaz

 

Ремонт ЭЛТ мониторов и телевизоров. Учебная программа.

Список учебных материалов (книг, сайтов, статей и прочего) и порядок их изучения, начиная с азов практической электротехники, электроники и оптики(?).

Ваши предложения?

 , , ,

sulevaz
()

Какова возможная скорость передачи данных на гражданской частоте 27 МГц?

Собственно, вопрос.

 ,

sulevaz
()

Ubuntu Studio - есть ли в нём смысл?

Есть ли смысл ставить Ubuntu Studio, особенно для начинающего, например, с целью ознакомиться с креативными возможностями линукс-программ: какие они есть вообще и что с их помощью можно сделать? Ну и с перспективой так на нём и остаться.

 

sulevaz
()

Logitech Wireless Gamepad F710 и бесплатные игры под Linux (FreeBSD)?

Во что поиграть?

 ,

sulevaz
()

Где скачать все образа Debian 7.11 для оффлайновой тачанки?

Вот такой вопрос, собственно.

 , ,

sulevaz
()

Лучшие некоммерческие игры

Какие есть хорошие игры созданные не с целью перемещения денег из кошельков играющих в кошельки создателей или издателей? То есть, полностью бесплатные, без продажи вундервафель, шмотья и без навязчивого прошения подаяния-доната.

 ,

sulevaz
()

NTFS или ZFS - что надёжнее?

Что надёжнее, с точки зрения сохранности данных, при использовании с разных систем (Ubuntu 16.04 и FreeBSD) - NTFS или ZFS?

Перемещено tailgunner из general

 , , ,

sulevaz
()

Лучшие кроссплатформенные файловые системы?

Например, в какую файловую систему форматировать внешний диск 3 Тб чтобы использовать и из-под Linux и из-под FreeBSD? И какую для флешек, чтобы они читались везде (Win, Linux, FreeBSD)?

 ,

sulevaz
()

Какие ОС можно поставить на PC с видеокартой Nvidia GTS 450?

Как я понимаю, вариантов для более-менее нормального использования не много и обусловлено существующими драйверами, а это или оф. драйвер и Windows (от XP до 10), Linux, FreeBSD, Solaris или nouveau и, опять же, Linux, соответственно.

Люди добрые, пожалуйста, поможите уточнить сей вопрос и расставить все операционные системы в порядке ухудшения производительности.

И вообще имеет ли смысл использования как десктопа с FreeBSD, OpenIndiana или же Linux с nouveau? Игры не интересуют, по крайней мере, если они не опенсурс.

 , , , ,

sulevaz
()

LiveCD для Pentium III с возможностью чтения документов .doc и .pdf

Набегаем и советуем.

 

sulevaz
()

Перенос каталога книг из MS Access в мир Open Source

Иначе говоря, нужно из .mdb файла перегнать во что-то кроссплатформенное. Перегнать под виндой, линуксом, под чем угогдно. Платных решений не предлагать (школьник из неблагополучной семьи).

 ,

sulevaz
()

Программы для usb-микроскопа

Захват видео с записью (как usb-камера) плюс фотоснимки по нажатию кнопки на микроскопе. Советуйте разных, как-то пробовал vlc, что-то ещё: у одних не понял как переключать со встроенной вебки, другая видео захватывала, а по кнопке фото не делала.

Перехожу с винды до 1 сентября, поэтому пока вот накапливаю инфу по вопросам что возникнут заранее, чтобы потом меньше на всё это отвлекаться.

 , , ,

sulevaz
()

DE для недобука

DE для недобука с поддержкой тачпада и тачскрина, щадящее ресурсы и батарею.

 , ,

sulevaz
()

Заметки на полях (pdf, djvu и Wacom)

Требуется программа, позволяющая работать с документами как с графическим файлом (делать заметки и рисовать ромашки на полях и между строк, подчёркивание, выделение и т.п.).

 , ,

sulevaz
()

RSS подписка на новые темы