LINUX.ORG.RU

Сообщения stiflerwen

 

Hello World на PHP

Форум — General

Добрый день, ЛОР! Наступила долгожданная пятница, и тем, кому _уже_ надоело работать, предлагаю написать php-скрипт, выдающий стандартный «Hello, World!», но так, чтобы код выглядел как можно более замысловато (длинный, короткий, нечитаемый и т. д.). Этот код и предлагаю оставлять в комментах.

Стартую со стандартного helloworld'a:

<?php
echo 'Hello, World!';
?>

 , ,

stiflerwen
()

Перенос виртуальной машины (VirtualBOX) с одного хоста на другой

Форум — Admin

Проблема: установил Kubuntu в кчестве гостевой ос. Местом хранения .vdi-образа является флешка на 8Gb (делалось это в целях конспирации). Нареканий по поводу скорости работы никаких, тормоза вполне ожидаемые. Вопрос в том, как прикрутить этот образ диска к виртуальной машине VirtualBOX на другом десктопе. В принципе, при создании новой машины (на другом хосте) я просто указал образ с флешки в качестве основного винта, после чего виртуальная машина не стартует, ссылаясь на то, что образ диска является read_only, хотя никаких chmod'ов на файлу .vdi я не выставлял. В чем может быть загвоздка?

P.S. Вполне вероятно, что я делаю совсем что-то не то, прошу простить и поставить на истинный путь, поскольку с виртуализацией особых дел не имел.

 .vdi,

stiflerwen
()

RSS подписка на новые темы