LINUX.ORG.RU

Сообщения stetzen

 

создание Jabber конференции и pidgin

Хотел бы попробовать силы в создании jabber конференции, так что никто не может подсказать, где можно почерпнуть немного информации об этом деле? На уровне какие полномочия создателя-администратора-модератора и т. д. И еще - насколько реально управлять конференцией из pidgin?

>>>

stetzen
()

[копирасты] Ужас

С гугля:

В ответ на жалобу, полученную на основании US Digital Millennium Copyright Act (Закона США о защите авторских прав в цифровую эпоху), мы удалили несколько результатов (а именно: 1) с этой страницы. При желании можно ознакомиться с жалобой, вызвавшей это удаление, на сайте ChillingEffects.org.

>>>

 

stetzen
()

freedb, easytag и русские теги

Извините за достаточно простой вопрос, но поделитесь пожалуйста, как можно id3 теги, полученные с freedb.org записать в кодировке utf-8, испльзуя easytag? Если кому-то поможет - easytag 2.1.2. Гугл ничего вразумительного не дал... Или, если это невозможно, посоветуйте плз адекватную софтину, которая это сможет.

>>>

stetzen
()

Диалог выключения в Gnome

Собственно gnome shutdown dialog. Есть три вопроса: 1) Откуда он берется? Какая программа его рисует? (чтение манов по gdm и gnome-power-manager ничего не дало, видимо это не они) 2) Как оно умудряется выключить компъютер не запросив права рута? 3) Возможно ли прикрутить что-то аналогичное к, например, fluxbox?

>>>

stetzen
()

Gentoo и обратные зависимости

Подумываю о том, чтобы поставить себе Gentoo, почитал естествено разных форумов и хендбук, и уж очень меня напрягла ситуация с удалением пакетов, когда далив один пакет можно порушить полсистемы и не узнать об этом до того момента пока не начнуться проблемы. Поэтому если можно подскажите - есть ли какой-либо разумный способ посмотреть в Gentoo ВСЕ пакеты, которые прямо или косвенно зависят от данного? Как я понял, emerge такого не умеет...

>>>

stetzen
()

RSS подписка на новые темы