LINUX.ORG.RU

Сообщения root32

 

Как очистить MBR от syslinux

Форум — Desktop

При установки других ОС, этот загрузчик сохраняется. Линукс-раздел неактивный в котором он был установлен.

 

root32
()

SteamOS и победа Valve над виндовс-играми

Форум — Games

Как вам такая идея: Валв профинансирует идеального wine для запусков втндовс-игр. Этот wine будет встроен в steamOS или даже в сам steam-linux клиент и прямо из него будет производится запуск виндовс игр. Как думаете это возможно? Я бы точно перебрался на линукс полностью.

root32
()

Восстановление MBR Акронисом

Форум — General

Сначала я поставил windows и схронил его в бекап вместе с mbr с помощью акрониса. потом поставил арч и прикрутил сислинукс. windows несколько раз восстанавливал из бекапа вместе с mbr. сислинукс остался на месте и здравствует. разве его не должно было перезаписать при бекапе?

root32
()

Общие папки VBox в fedora

Форум — Linux-install

Установил дополнения от virtualbox. Теперь ломаю голову как папку общую сделать. В гугле только про несчастную бубунту все ищется. Бубунтовский метод net use x: \\vboxsvr\Papka что-то не канает.

 ,

root32
()

LVM, BTRFS или Обычный раздел

Форум — Linux-install

Столкнулся в установки федора с такими типами разделами. На ряду с обычным разделом жесткого диска предлагают: lvm, btrfs, динамический lvm. Я с ними ниразу не сталкивался, не знаю что из себя они представляют. Хотелось бы узнать чем они отличаются друг от друга что ставить обычному пользователю.

 , ,

root32
()

fedora не грузится на virtualbox. help me

Форум — General

решился поюзать сие чудо на виртуальной машинке как полагается, но когда выбираю Start fedora Live ни че нет. Только квадрат малевича. подскажите че можно сделать?

root32
()

Очень долгий запуск некоторых приложений kde

Форум — General

Очень долгий запуск Kalgebra, Kmix, долго висит в памяти, загружает проц. В чем может быть дело? В .xsession-errors нет про него сообщений, прогнал в strace - http://rghost.ru/52890045 Подскажите, в чем трабл.

 , , ,

root32
()

Как запустить игры из steam-linux

Форум — Games

Настроил у себя в арче bumblebee и как теперь запускать игры с видеокартой nvidia? Да, я гуглил но ничего не нашел. Дайте простое решение.

Если стим запустить просто, то все игры будут запускаться просто без видеокарты, если стим на видекарте запустить (и игры тоже будут запускать): а также я нашел в гугле всякие ключи для запуска игр вообщем выдает такое говно http://i58.fastpic.ru/big/2014/0303/b9/4f6929830c8cf8fec96497a9c06e2eb9.png

root32
()

не запускается kde в archlinux

Форум — General

поэкспериментировал с драйверами nvidia в archlinux и теперь kde не запускается при старте системы - выкидывает просто в консоль. где что копать, исправлять? подскажите

 , , ,

root32
()

Как перезаписать MBR для SYSLINUX

Форум — General

В общем, котаны такая проблема: изначально поставил груб. Потом решил поставить syslinux. Поставить то поставил, только вот в mbr груб лежать продолжает. Давал команду: dd bs=440 count=1 conv=notrunc if=/usr/lib/syslinux/bios/mbr.bin of=/dev/sda - груб вроде как стерт, но ошибка все равно - Booting... Missing operating system. FATAL: INT18: BOOT FAILURE Конфиг вроде как изначально сам формируется. Подскажите плиз, что делать? Только не давно решил переходить на линух

root32
()

Помогите выбрать загрузчик

Форум — Linux-install

Помогите выбрать загрузчик с чем я столкнулся: когда-то имел дело с grub и в принципе нравится мне, но говорят устрел и скоро умрет, а заменят его grub2, я пробежался по статье установки и понял, что любимого menu.lst нет, а вместо этого предлагают гемороиться с десятком файлов для создания того же самого. Знакомый красноглазик вообще syslinux юзает. Что делать? Остаться на добром и старом или через нехочу новый grub изучать? ну типа он будет анально насажден в недалеком светлом будущем и без него никак?

 

root32
()

RSS подписка на новые темы