LINUX.ORG.RU

Избранные сообщения robos

Мы живем внутри черной дыры!

Форум — Talks

Американские ученые-физики в течение нескольких лет изучали концепцию, согласно которой черные дыры могут населять цивилизации, похожие на человечество. Черные дыры − возможно, одна из самых разрушительных сил во Вселенной.

Но группа физиков-теоретиков под руководством Никодема Поплавского из Университета Нью-Хейвена выдвинула версию, что человечество живет в своей собственной черной дыре. Но, как утверждает концепция, если мы попадем в черную дыру в центре Млечного Пути, то можем оказаться в параллельной Вселенной.

Согласно теории Эйнштейна, центр черной дыры – бесконечно плотный и бесконечно малый. Но современные физики уверены, что в природе бесконечности не может быть. Согласно теории Никодема Поплавского, в центре находится что-то маленькое, но не бесконечное. В основе теории доктора Поплавского лежит убеждение, что «семя» жизни Вселенной было сформировано внутри черной дыры и выброшено при Большом взрыве.

По версии ученых-физиков, это «семя» было меньше всех известных маленьких частиц, но его мощность вызвала производство других частиц: в настоящее время галактик, солнечной системы, планет и людей.

Доктор Поплавский предполагает, что черная дыра может представлять собой «дверь» между двумя Вселенными. Он считает, что если попасть в черную дыру в центре Млечного Пути, то, возможно, перенестись в параллельную Вселенную. Но пока это только теория.


http://argumenti.ru/science/2014/02/321126

или http://ria.ru/space/20140222/996285501.html

druganddrop-2
()

GNU Grep 2.17: десятикратный рост производительности

Новости — GNU's Not Unix
Группа GNU's Not Unix

Вышла новая версия GNU Grep 2.17. Разработчики заявляют о десятикратном росте производительности, собственно, это и есть главное изменение.

  • grep -i стал работать в 10 раз быстрее в многобайтовых локалях для регулярных выражений, не содержащих \ или [;
  • grep (без -i) стал работать в более чем 7 раз быстрее в многобайтовых локалях, когда обрабатывается много строк с совпадениями;
  • полностью убрана устаревшая опция grep --mmap, которая не используется с января 2012-го года.

>>> Подробности

 ,

anarquista
()