LINUX.ORG.RU

Сообщения r

 

Исходники программы Apollo

http://www.ibiblio.org/apollo/index.html

А ты, лоровец, уже собрал у себя в гараже лунный модуль?

 ,

r
()

А ты, лоровец, летать не боишься?

http://www.bbc.co.uk/ukrainian/multimedia/2012/04/120427_spain_winds_planes_v...

Ъ: видео как самолеты колбасит на ветру при посадке. А колбасит их так что даже сесть иногда не могут, а те которые садятся выглядят как «пронесло».

 

r
()

[latex][msword][ШГ] если мне еще хоть один человек скажет делать документацию в «нормальном редакторе»...

Creator: TeX
Producer: pdfTeX-1.40.11
http://ompldr.org/vY3h1bQ/latex.png

Creator: Word
Producer: Mac OS X 10.7.3 Quartz PDFContext
http://ompldr.org/vY3h1dA/msword.png

 ,

r
()

Надо ввести для модератов..

...требование обязательности понимания текста сообщения перед удалением. А то любые попытки серьезного разговора будут косится, а жжешечка про половые проблемы школьников с бабами будут процветать в толксах:)


r
()

[поттеринг][с7ка][ярость] обновление пульсы

обновился. из фонона исчезло все (делл пресижен + активная гарнитура лигитех) кроме пульсаудио сервер, звуки пускать стал через ноут. девчузер рушился. после перезапуска смог запустить девчузер. покликал там по настройкам пытаясь выяснить какого х-я нету звука в гарнитуре. После этого в фононе опять вернулись нормальные девайсы и исчез сервер. но звука не было. В конце концов пришлось зайти в настройку звука аж в ясте чтобы обнаружить что вся громкость ушла в нули.

Я блин представляю что будет когда его поделия доберутся глубже. Незагружающаяся система - на ура. Наверняка он посвятит особый кусок своего софта для реализации BSOD под линукс.

 ,

r
()

[СПКину] Про индейцев

20+ лет скорее всего. Американское. Современность -20+ лет. Там четверо? друзей индейского происхождения, резервации, ездили вроде на красном форде-пикапе. Где-то ввязались не помню во что то ли с копами то ли хрен его знает. Короче вспомнили старину, вышли на тропу войны глядя на беспредел и несправедливость, в конце их скачущих на конях с томагавками расстреляли из пулеметов. Такой себе вариант на тему Рембо-1, но про индейцев. В те времена его показывали в кинотеатрах.

r
()

[СПКину] опознание

Кино старое 15+ лет точно. Вроде про каких-то копов которы ловили толи грабителей банков толи еще кого-то. Фишка в том что грабители были оживленные. Помню только конкретный эпизод в морге когда первый такой трупик туда привезли - там патологоанатом глядя на уже сшитую грудную клетку сказал мол: «а клиент то уже тут разок побывал».

r
()

[полезных ссылок] high perf networking

Есть у кого полезных ссылок по тюнингу линуксов на обработку высокой нагрузки (соединений в сек/ объема траффика)?

r
()

[полезных ссылок] high perf networking

Есть у кого полезных ссылок по тюнингу линуксов на обработку высокой нагрузки (соединений в сек/ объема траффика)?

r
()

[вперде] великий российский фаервол.

http://novynar.com.ua/world/203081

ъ: Секретарь СБРФ(экс-глава ФСБ) предложил ввести регулировние интернетов по модели китая. Пообещал что контроль коснется социальных сетей. Еще какой-то ФСБшный гоблин заявил чо гмайл и скайп - угроза нацбезопасности.

Это все болтовня, но примечательно что в один деть с этим заявлением возник законопроект об обязывании операторами блокирования некоторых сайтах на которых наличествуют весьма широко трактуемые «экстремистские материалы»....OH SHI~ - лор теперь забанят.

r
()

[теорвер] годную книжку на английском языке

...в электронном виде, посоветуйте?

r
()

[СПВ][БП][Синематограф] Большая Голубая Таблетка

Расскажите мне почему в БПшных фильмах так муссируется тема «наступил звездец жить стало тяжело - съежте голубую таблетку - покончите со всем одновременно». Я понимаю тут могут быть разные загоны сектантской направленности, или частные случаи - но например в фильме On the Beach - это государственная политика, всем этим астралийцав выдали таблетку и назначили день когда совершить самоубийство. Логика за этим понятна в принципе - непонятно откуда она возникла и какого фига предполагается решить таким образом. Зачастую «хреновость жизни» которая встает в перспективе не дотягивает даже до советских 90х, а народ уже вовсю совершает массовые суициды. Может я чето не понял?

 ,

r
()

Erlang конечно прикольный язык...

...но как не хватает статической типизации!

r
()

[США][Соцсети][Пирамиды] Бабло побеждает зло

http://novynar.com.ua/tech/194925

Для Ї:

У 2009 році DARPA оголосило конкурс, учасники якого мали розробити метод для мобілізації та координації громадських дій по всій території США.

Команда з чотирьох осіб обігнала інші групи учасників з декількох сотень осіб, які використовували менш ефективні методи збору інформації – альтруїстичні стратегії, зв'язку і славу найпопулярніших користувачів соціальної мережі Twitter, а також спільнота користувачів у цій мережі, яка захоплюються геолокації.

Секрет їхнього успіху полягає в тому, що за 36 годин до початку експерименту дослідники зібрали в мікроблогах Twitter багатотисячну армію волонтерів з усіх куточків Сполучених Штатів за допомогою механізму «зворотного» стимулювання, що ґрунтується на принципах мережевого маркетингу та фінансових пірамід.

Для Ъ:

В 2009 году DARPA объявила конкурс на лучший метод мобилизации гражданских действий по всей территории США. Вояки запускали 10 красных метеозондов которые должны были зафиксировать гражданские.

МИТ решил проблему за 9часов построив финансовую мирамиду в соцсетях. Суть пирамиды - взяли призовой фонд 40К$, сказали зонд стоит 4К$, 2штуки получит тот кто зонд нашел, косарь тот кто его зазвал в сеть, 500 баксов тот кто зазвал зазвавшего и т.д. за 36 часов собралось 814 пирамид - от 600 членов до 14 уровней глубиной. Было выявлено что народ стараясь повысить свои шансы вербовал в пирамиды географически удаленных клиентов.

Через 9 часов все зонды были обнаружены. Эта стратегия обогнала кучу других стратегий вроде «мирдружбавозьмемся за руки друзья», «стален нас ведет за нами москва» или «спецы зарулят мух».

 ,

r
()

[СПКлавиатурам] настроить

Есть галимая китайская вендоклава с преймуществом классического раположения кнопок. Соответственно 90% нестандартных кнопок на ней не работают. Дайте ссылок где руками события с нее промаппить, а то сходу гугление попадает или в написание драйвера или в оффтопик. Еще на ней есть крутелки которых xev не читает. Так же он не читает почему-то некоторых комбинаций - они вообще не работают - например alt+right. Короче дайте куда копать если кто знает. Или все пропало без драйвера?

Блин как сейчас оказывается тяжело найти клаву с классическим мисумиевским расположением кнопок.

r
()

у что вы видите на google.com сегодня?

r
()

[loroogle][кино] про первую мировую

Подскажите название. Кино смотрел лет 6 назад. Сюжет - дело зимой позиция где с трех сторон сидят англики, французы и немцы в окопах, все ждут приказа. Они там то перестреливаются, то перекркиваются, то в гости ходят, то в футбол играют.

про футбол точно не помню - но во что-то играли. Вроде еще новый год встречали вместе.

 ,

r
()

[erlang] [yaws] Натив.

Где явсу рассказать где лежат нативные либы?

 

r
()

[ця країна][копирасты] ПАО «Укртелеком» зарегистрировало товарный знак «Інтернет»

http://obkom.net.ua/news/2011-07-26/1536.shtml

Ъ: Согласно закону «Об охране прав на знаки для товаров и услуг», свидетельство предоставляет владельцу исключительное право запрещать другим лицам использовать знак без его согласия.

Всем бояцца!

 

r
()

[гнев] вендолинукс бада

Тут вчера оценил преймущество металлических корпусов в наших широтах. Телефон с металлическим корпусом оставленный на солнце нагрелся так что что потроха расплавились (в основном экран).

Стал искать новый, понравился самсунг wave2. Стал смотреть что там если надо будет набросать програмку руками, и опять мля этот долбаный ужас: «для использования bada SDK установите семерочку....». Казлы уроды ненавижу.

r
()

RSS подписка на новые темы