LINUX.ORG.RU

Сообщения observer

 

Некоторые мысли о биткоине

На правах ИМХО.

Вроде биткоин постепенно загибается. Инструменту таки сложно удержаться без явной поддержки и обеспечения, без систематической регуляции бирж.

Как по мне, владельцы бирж просто заигрались в пирамиду. Уж сильно больно их впечатлил дикий рост инструмента и возможные будущие прибыли (я о прошедшем бычьем тренде до 262 BTC/USD). Впрочем, власти США тоже не идиоты и в подходящий момент на обвале успешно накрыли MtGox. Заметьте насколько грамотный и четкий удар. Идеально после бычьей эйфории.

MtGox с мая существенно урезал выплаты в USD (или совсем прекратил?). BTC-E на днях к нему присоединился. Большинство обменников завязано на ключевые биржи и тоже испытывают трудности. Они последнее времы выводят лишь только из средств, которые им приносят новые клиенты покупая BTC.

Кстати, о обменниках. С metabank-а выводил две недели и то вывел лишь благодаря очень активному прессингу и мозговыеданию саппорту. Да и сумма была небольшая.

Тем временем курс растет. +40% за последний месяц, сейчас лучший бид 140.80 USD. Кстати, на BTC-E курс иногда бывает ниже и на 20-30% (117.00 USD сейчас). Может конечно все это имеет и какие-то глубинные сложные фундаментальные причины, но мне кажется, что MtGox специально завышает курс лишь бы получить больше кеша от новых покупателей BTC. Впрочем, если учесть, что USD у биржи никто не может вывести я могу предположить даже несколько довольно рабочих схем искусственного поднятия цены путем повышения объемов бидов. Биржу ведь не регулируют. Получается, курс совершенно не отображает сути происходящего.

Возможно и преувеличиваю я, но вот какое-то такое впечатление у меня складывается о этой криптографической валюте. Очень грамотная умненькая и айтишноориентированная финансовая пирамидка.

 ,

observer
()

Как вы выводите bitcoin?

По довольно достоверным данным, уже почти 3 месяца задерживает выплаты MtGox. Морозятся по самым разнообразным причинам, просят обратиться через неделю. Через неделю все повторяется по кругу. Выводятся деньги в Украину.

А вы выводили деньги с MtGox последнее время? Все нормально?

Или пользуетесь каким-то другим вариантом вывода? Какие комиссии? Быстро ли вывели?

 , ,

observer
()

А за счет чего живут opensource проекты?

В принципе понятно, что большинство мелкого софта пишется программистами-гиками, которым нужен какой-то функционал. Наверное, такой софт пишется просто на энтузиазме в свободное время и не имет совершенно никакого финансового фундамента. Разве что, мелкие донейты на пиво.

Еще, как я понимаю, некоторые крупные проекты постоянно и уверенно финансируют крупные инвесторы/компании для своих стратегических целей. Но, все же, мне кажется, что таких проектов не так уж и много.

Возникает вопрос, а как же выживают крупные крутые проекты, у которых даже находятся силы переростать в компании и фаундейшены? Видимо, находят какой-то уверенный источник дохода. Неужели только на платном саппорте и донейтах можно регулярно оплачивать зарплату ряду ключевых программистов и даже создавать компанию?

Собственно, задумался о этом посещая сайт WordPress. Имеем:

  • Опенсорс, GPL v2.
  • Отсутствие кнопочки донейт на сайте.
  • Довольно продвинутый бесплатный саппорт.
  • Да, есть куча платных тем/плагинов. Вот только они разрабатываются совершенно разнообразными разработчиками со всего мира. Очень вряд ли, что сами WordPress-овсие девелоперы имею много с этого.
  • Довольно мощный проект, хорошо оттестированный и обильный функционал, адекватный код, быстрая разработка, классный дизайн, грамотное управление проектом, регулярные обновления.

Честно говоря, не думаю, что такое реально поддерживать имея менее 100К USD/месяц. А скорее всего, нужны суммы еще в 2-3 раза больше.

Мало как-то верится в то, что какой-то инвестор(ы) их регулярно финансирует(ют). Какой смысл вбухивать такие бабки? Разве реально в дальнейшем заработать на таком проекте?

P.S. Припоминаю, как-то попадалась в руки статья о том, что opensource на самом деле перерос в довольно крупный бизнес. И те, кто стоит у его основания давненько разбогатели придуриваясь скромными и бедными хранителями традиций. Кто-то помнит откуда дровишки? Интересно было бы почитать.

Да и вообще, был бы рад почитать всякие статьи/книги на тему финансирования опенсорса. Посоветуйте, пожалуйста.

 ,

observer
()

Подскажите систему онлайн-платежей

Сабж. А вообще требования следующие:

  • Возможность энкваирить карты VISA/MasterCard со всего мира (чем больше поддерживаемых стран, тем лучше) чтобы клиент мог заплатить на нашем сайте.
  • Возможность вывода на украинский счет (если работает с РФ — говорите, сам гляну работают ли они с нами).
  • Адекватность. Хорошее соотношение качества и комиссий.

PayPal не катит ибо они не работают с Украиной (нельзя вывести деньги). Присматриваюсь к Payza. Вроде они довольно-таки авторитетны, адекватны и работают с Украиной. Может были истории успеха?

Спасибо.

 payza, , ,

observer
()

Отображать теги в уведомлениях

Имеется в виду когда приходит уведомление о создании топика с избранным тегом. Я так ЛОР чаще всего читаю: подписываюсь на пачку тегов и просто пролистываю уведомления. Ну вот и возникает вопрос, почему на форуме отображаются теги, а в уведомлениях — нет? Еще бы выделять совпадаемый тег другим цветом (слегка красным или желтым?). Ох, было бы круто.

maxcom, hizel

 

observer
()

Восстановление со снятием скора

Достали умники удаляющие топики после получения ответа. Особенно технического характера.

Сегодня попалось на глаза. Хотя примеры бывают куда сочнее.

Предлагаю ввести соответствующий пункт правил, который будет запрещать это делать, ну и наказывать каким-то образом. Идеально, наверное, восстанавливать со снятием скора. Чтобы обязательно им уведомление приходило.

observer
()

Application-defined signals

Интересуют пользовательские сигналы для удобного обмена между приложениями (на локалхосте и по сети), а также (возможно другой тип) для удобного сигнализирования приложению пользователем с консоли. Приложения на Java, если что.

В первую очередь ну ум приходят TCP/IP, D-Bus, RT Signals (SIGRTMIN/SIGRTMAX).

Решение с TCP/IP вроде как-то избыточно. Или быть может посоветуете какой-то красивый java-класс для этого?

С D-Bus не работал раньше. Можно его тут применить?

RT Signals вроде не взлетят по сети.

Или может есть какие-то удобные альтернативы?

 ,

observer
()

А lorpodcast еще жив?

Сабж. Я бы послушал, было интересно.

 

observer
()

Нужны кому-то 24" мониторы?

Коллега продает два Б/У монитора 24" LG Flatron W2443T. Киев, возле м. Левобережная, самовывоз. Состояние отличное.

Интересует кого-то?

Цена договорная, стучите, обсудим.

observer@jabber.kiev.ua

 ,

observer
()

Kernel panic после сбоя с питанием

Вечер добрый сообществу.

Есть сервер с debian stable. После аварийного выключения сервера (из-за перепада с напряжением) стабильно получаю:

Kernel panic - not syncing: VFS: unable to mount root fs on unknown - block(0,0)

Как я понимаю, ядро загрузившись не может прочитать root file system. Первое на ум приходит чекнуть чем-то файловую систему. Как можно спасти систему в данном случае? И я так понимаю, винчестер сыпаться начал. Верно?

//Гугл привел только к топикам где юзверы не умеют собирать ядро.

 ,

observer
()

Проблемы с версткой

Только у меня сабж? Ужас. Треды выглядят не лучше. Печеньки чистил.

observer
()

Проконсультируйте по поводу Минска

Решили с друзьями мотнуться в чудный город Минск на выходные.

Посоветуйте какие-то интересные, необычные места. Может какие-то айтишные пабы, крыши домов с потрясным видом, места которые стоит посмотреть. Больше интересует что-то необычное и оригинальное, но если есть места, которые просто надо посмотреть и они не явлются чем-то необычным — то тоже был бы рад услышать рекомендации.

Пока понял, что обязательно нужно посмотреть национальную библиотеку, посмотреть район Троецкае Предмесцье и сходить в оперу.

Кстати, а как у вас дела обстоят с обменом валют? USD можно без проблем поменять на рубли не являясь гражданином Белоруссии?

 ,

observer
()

Приблизительное число комментариев

Интересно, а зачем сабж?

Для тех, кто еще не увидел. Заходим не в свой профиль (например). Созерцаем надпись:

Число комментариев: приблизительно 7000

observer
()

Азарт и запретный плод

Текущий метод модерирования довольно рандомен. Даже модераторы не всегда знают, что будет с тредом и принимают участие в треде, который затем удаляет кто-то другой.

Подозреваю, подобная азартная игрушка в «удалят/не удалят» и в «запретный плод» обладает довольно притягательным свойством к ресурсу.

Мысли по теме:

1. Данная методика модерирования поддерживает эффект зависимости к ресурсу.

2. Если администрация стремится очистить Talks от неадеквата, стоит формализировать правила и убрать правило «левой пятки».

Бред?

//Я вообще за то чтобы оставалось все как есть. Просто мысли.

 , ,

observer
()

Выделить ТСа

Иногда ловлю себя на том, что отматываю тред в начало чтобы посмотреть кто ТС. Это бывает когда вижу чьи-то комментарии и возникает интерес «а ТС ли это?». Лично у меня проявляется такая путаница после чтения пяти тредов и более.

Может кому-то тоже будет полезно?

Если да, предлагаю выделять юзернейм другим цветом, например, красным.

 

observer
()

Предупреждение о изменении сообщения

А почему бы не запилить предупреждение, когда в промежутке времени между нажатием на кнопку «Ответить» и отправкой комментария-ответа произошло изменение комментария? Небольшие правки могут кардинально изменить смысл сообщения.

Проще всего, вывести диалог «Сообщение, на которое вы отвечаете, было изменено. Ответить?» Да/Нет.

В идеале, еще и показать последнюю версию комментария.

 

observer
()

Ищем программистов для выполнения задач автоматизации торговых систем

Необходимо:

  • Опыт программирования от 3-х лет.
  • Желание учиться и развиваться в сфере инвестиций и маржинальной торговли.

Желательно, но не обязательно:

  • Уверенное пользование ОС GNU/Linux.
  • Знания Java и MQL4 (Meta Trader 4).
  • Опыт спекулятивной торговли и понимание механизма исполнения ордеров.

Некоторые особенности:

  • Пока только удаленная работа.
  • Сами обучаем (книги, вебинары, личное общение, тестовые задания).
  • Разнообразная стоимость проектов: от 20 USD (реально сделать 3-4 проекта за вечер) до 1500 USD (неделя-месяц).
  • Увы, нету гарантий регулярности заказов и того, что Вы станете нашим приоритетным партнером.
  • Ориентировочно, проект стартует через месяц.

Основные направления заказов:

  • Советники/индикаторы для MT4.
  • Автономные и полуавтоматические торговые системы.
  • Вспомагательные утилиты (визуализаторы, бриджи, дубликаторы...).
  • Модули для торговых систем.

Детали при личном общении.

Jabber: observer[at]jabber[dot]kiev[dot]ua

E-mail менеджера: nikolai.doroshenko[at]ukr[dot]net

 , , ,

observer
()

Комментарий нельзя удалить

Написал комментарий. Через 35 минут заметил в нем опечатку. Править уже нельзя, ответил на него комментарием с коррекцией опечатки.

Потом до меня дошло, что лучше бы удалить и переписать тот комментарий. Ведь на него ответил только я.

ОК. Удаляю коррекционный комментарий, а основной комментарий удалить не смог: ошибка «Комментарий нельзя удалить».

Прошло 37 минут, кнопка «Удалить» была доступна, перепроверял несколько раз.

В данной ситуации есть два варианта:

1. Комментарий отметился отвеченным и эта маркировка не убралась после того как я удалил ответ. Хотя раньше точно такой проблемы не было. Припоминаю как удалял цепочку из 2-3 своих же сообщений.

2. Реальное время доступа к удалению комментария не совпадает с временем для удаления комментарий по которому отображается кнопка «Удалить».

Надеюсь, изложил доходчиво.

 

observer
()

Айда в CS 1.6

Subj.

94.244.57.2:27015

Map cycle: cs_assault, cs_italy, de_aztec, de_dust, de_dust2, de_inferno, de_train.

Сервер первый, который попал под руку.

Клиент ставил этот: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4306995 Работает.

Welcome.

Сам там появлюсь через минут 10-15.

 , ,

observer
()

Выкрутить проблемный шуруп

Решил начать новый год с попытки починить ноут, который вот уже почти полгода валяется.

Снял первую крышку, добрался до второй (основной). Возникла проблема, что один из шурупов вообще не хотел выкручиваться. Долго воевал с ним разными отвертками - тщетно. Только разбил головку с крестом и теперь выкрутить шуруп точно невозможно.

Полагаю, самое здравое решение как-то устранить шапку шурупа. Высверлить ее или паяльником распаять. Паять, наверное, вариант хуже ибо не знаю какие девайсы находятся поблизости. Реально ли его высверлить? Какой диаметр сверла лучше подобрать? Где-то как ножка шурупа?

Ситуация еще усложнена тем, что шуруп спрятан в довольно глубокой сантиметровой нише/дыре. Откусить шапку не получится.

Ну, или может подскажете какие-то более рациональные методы? Спасибо.

 , ,

observer
()

RSS подписка на новые темы