LINUX.ORG.RU

Сообщения nyo

 

GNOME PPP 0.2.1

Новости — GNOME
Группа GNOME

Вышла новая версия звонилки (фронт-енда для WvDial) для GNOME - GNOME PPP. В этой версии была добавлена иконка а-ля netstatus applet или Windows DUN в области уведомления. Кроме того исправлено достаточно много багов. В этом релизе автор постарался уничтожить как можно больше багов, перед тем как добавить поддержку переводов интерфейса и начать писать документацию. Кроме того UI потерпел небольшие изменения и надписи в опциях заменена на более понятные без чтения man wvdial (напр. Stupid mode)

>>> Веб-сайт проекта

nyo
()

gaim 0.78

Новости — GNOME
Группа GNOME

Вышла новая версия популярноги IM-клиента - GAIM. Из нового - добавлена поддержка протокола SILC, сохранение размеров окон разговоров, поддержка Novell privacy settings, возможность начинать мульти-пользовательские чаты в протоколе Novell, цвета ссылок теперь "темабельны" через файл ~/.gtkrc-2.0, и др. Исправлена куча ошибок и подчищен интерфейс.

>>> Подробности

nyo
()

i18n :)

Галерея — Скриншоты

Мой текущий десктоп. В терминале - красота юникода, Gnumeric запущен на английском, d4x на японском, остальное на нашем родном.

Кому интересно - Debian sid, GNOME 2.6, темы mist (виджеты), bluecurve (окошки), suede (иконки)

Конструктивная критика приветствуется

>>> Просмотр (1280x1024, 314 Kb)

nyo
()

Synaptic 0.50pre1

Новости — GNOME
Группа GNOME

Вышла новая версия графического front-end'а к мощнейшему менеджеру пакетов - APT. В версии 0.50 был переработан GUI, чтобы быть проще, красивее и более соответсвтовать GNOME HIG. Кроме того был вычещен и код самого движка программы. Разработчики просят продвинутых пользователей потестировать программу, чтобы окончательная версия была как можно более стабильна и удобна в использовании.

Скриншот нового интерфейса: http://people.debian.org/~mvo/synapti...

Тарболл с исходниками: http://people.debian.org/~mvo/synapti...

Строчка APT для Debian (собрана для последнего Sid): deb http://people.debian.org/~mvo/synapti... ./

При сборке из исходиков реккомендуется собирать с gtk 2.4 (treeview будет быстрее) а так же с --with-vte (система эмуляции терминала)

Так же, владельцам медленных машин просбьба сообщать о разнице в скорости между версией 0.48 и 0.50.

Известные проблемы (репортить не надо):
- Не готова поддержка debtags (помощь приветствуется)
- контекстное меню пакетов выключено
- документация несколько устарела
- большинство переводов не готово полностью
- проблемы с ngettext

Пожалуйста, присылайте любые предложения, багрепорты и т.п. в список debian-gtk-gnome или прямо автору: Michael Vogt <mvogt@acm.org>

>>> Подробности

nyo
()

GNOME PPP dialer 0.1.5

Новости — GNOME
Группа GNOME

Вышла одна из первых версий новой звонилки для GNOME - GNOME PPP. По сути это просто Front-End к WvDial и хотя это только версия 0.1.5, она уже вполне "юзабельна" и стабильна.

>>> Веб сайт (пока не готов, но скачать программу можно)

nyo
()

Dia 0.93 here

Новости — GNOME
Группа GNOME

Вышла новая версия программы для создания схем и чертежей Dia. Одним из самых главных улучшений является ускорение отображения текста благодаря кешированию. Кроме того в Win32-версии теперь используется fontconfig, что позволяет отображать сглаженные шрифты в windows. Кроме того было добавлено несколько приятных мелочей и исправлено много ошибок.

>>> Веб-сайт проекта

nyo
()

xchat-gnome 0.1 released!

Новости — GNOME
Группа GNOME

Свет увидела первая версия xchat-gnome.

xchat-gnome - новый интерфейс для IRC-клиента X-Chat, разрабатываемый по правилам GNOME Human Interface Guidelines. Кроме того, лишние (по GNOME HIG) настройки будут убраны из основного интерфейса и будут настраиваться через GConf (напр. с помощью gconf-editor). Другими словами интерфейс X-Chat будет чиститься и подгоняться под остальные программы для GNOME для достижения единого стиля интерфейса.

Проект еще очень молод и возможно не очень хорошо оттестирован, но его уже можно использовать. Вскоре у GNOME будет мощный HIG-compilant IRC-клиент.

>>> Веб-сайт проекта

nyo
()

Debian installer beta 4 released!

Новости — Debian
Группа Debian

Команда разработчиков Debian-Installer представляет четвёртую бета-версию программы установки Debian Sarge. Важные изменения с предыдущего релиза:

- Поддержка архитектур arm, hppa и mipsel. Теперь количество поддерживаемых установщиком архитектур равно девяти (поддержка MIPS в этой бете еще не готова и будет выпущена через несколько дней.)
- Поддержка ядер ветки 2.6, пока что только для i386. Ядра 2.4
остаются ядрами по умолчанию и реккомендуемы для большинства конфигураций.
- Обнаружение установленной ОС. Следующие ОС могут быть обнаружены и добавлены в меню загрузки: Windows, Mac OS, Linux, GNU Hurd и DOS
- Установщик переведен на 35, включая новые переводы на Индонезийский, Баскский, Галичанский, Румынский и Валлийский языки.
- Много баг-фиксов и улучшений пользовательского интерфейса.
- Исправлена бОльшая часть найденных с beta3 багов в установщике.
- Новая картинка при загрузке от Alessandro Polverini и Andrea Mottola.

>>> Подробности

nyo
()

Огранизации GNOME и Mozilla встретились на совместном митинге

Новости — GNOME
Группа GNOME

В прошлую среду, организация GNOME провела собрание с представителями Mozilla Foundation на тему более плотного сотрудничества сотрудничества GNOME и Mozilla.

>>> Подробности

nyo
()

GAIM 0.77 released!

Новости — Open Source
Группа Open Source

Вышла новая версия мультипротокольного IM-клиента на GTK2 - GAIM. В новой версии исправлены ошибки, в основном затрагивающие поддержку MSN. Кроме того было добавлено много новых фич и поддержка протокола Novell GroupWise.

>>> Подробности

nyo
()

Rocks'n'diamonds, level 6

Форум — Games

Может оффтопик, но... Народ, как в rocks-n-diamonds пройти шестой уровень? Написано нужно взять ОДИН кристал, а там его нету. Есть только шесть динамитов и чертыре зубастика... :(

nyo
()

autotools

Форум — Development

Изучаю GNU autotools (automake, autoconf и компания) и возник такой вопрос: можно ли сделать автоматическое добавление файлов в список Makefile.am или еще куда.

И вообще, киньте пожалуйста ссылками на актуальные(в autoconf выше 2.5, мне сказали, есть серьёзные изменения в синтаксисе) туториалы и примеры использования autotools

nyo
()

Вопрос по GTK+

Форум — Development

Ладно, вроде бы с кросс-компиляцией разобрался - все оказалось легко, apt-get install mingw32 + установка gtk с gladewin32.sf.net + простенький MakeFile

---

Теперь вопрос еще легче:

Есть ли в GTK сигнал для отслеживания перемещения окна (GtkWindow)? Если нет - то, как это можно отловить по-другому. Использую GTK+ 2.4

Спасибо заранее.

nyo
()

Cross-compiling

Форум — Development

Здравствуйте, возник вопрос. Нужно собрать небольшую gtk2 программу под windows из-под linux. С чего начать, какие пакеты устанавливать? У меня Debian sid, если это важно. Нет ли где-нибудь howto на эту тему? Спасибо.

nyo
()

Новый интересный плагин для XMMS

Новости — Open Source
Группа Open Source

Вышла первая версия плагина для XMMS, заставляющий его окно "уезжать", если курсор мыши ушел с этого окна и "выезжать", если курсор дотронулся до края экрана в том месте, где должно быть окно.

>>> Домашняя страница проекта

nyo
()

Reiserfs v3 -> reiserfs v4 (loseless)

Форум — General

Народ, а возможно ли сконвертировать reiserfs3 в reiser4, не теряя данные?

nyo
()

Вышел gThumb 2.3.2

Новости — GNOME
Группа GNOME

gThumb - это продвинутая программа для просмотра и организации изображений. В этой версии исправлены ошибки. ;)

>>> Подробности

nyo
()

GNOME 2.6 в Debian

Новости — Debian
Группа Debian

Эта новость будет интересна пользователям Debian sid (unstable) и GNOME. Как известно, 22 марта были выложены тарболы с GNOME 2.6 (Не было сделано симлинков в папку 2.6 gnome desktop, но все программы были обновлены). И была начата интеграция нового GNOME в Debian. На этот раз сначала, пакеты будут помещены во временный репозитарий experimental, а потом будут пересены в unstable. Такие меры связаны с реорганизацией пакетов. В experimental уже есть glib/gtk 2.4.0, pango 1.4, atk 1.6, libglade 2.6.3, gnomemeeting 1.0, file-roller 2.6 и т.д. Самые нетерпеливые (не желающие ждать пока обновится experimental) могут скачать пакеты с incoming.debian.org

Появление GNOME 2.6 в стабильном релизе Sarge возможно, но не обещано. :)

>>> Статус пакетов GNOME 2.6

nyo
()

GNOME 2.6 RC1

Новости — GNOME
Группа GNOME

Вышел release-candidate GNOME 2.6. Видимо, это последный выпуск перед настоящим релизом 2.6. В этой версии в основном обновились переводы, а так же исправлено некоторое количество ошибок.

>>> Подробности

nyo
()

Debian installer beta3

Новости — Debian
Группа Debian

Не так давно вышла третья (и, вероятно, последняя) бета новой программы установки для Debian sarge - debian installer:

- новый, более простой менеджер разделов с возможностью автоматического разбиения и поддержкой LVM

- На i386 загрузчиком по умолчанию стал GNU Grub

- Поддержка беспроводных сетей

- Ядро 2.4.25 с поддержкой SATA и заплатками безопасности

- Поддержка файловой системы xfs

- Поддержка следующих архитектур: i386, ia64, sparc, m68k (Mac), MIPS и Alpha

- Полностью переведен на 25 языков

- Логотип при загрузке

- Написан черновой вариант нового руководства по установке

Кроме того, в этом выпуске были исправлены все сообщенные недочеты предыдущей беты и много других багов. Просьба сообщать об ошибках в процессе установки.

>>> Подробности

nyo
()

RSS подписка на новые темы