LINUX.ORG.RU

Сообщения no1sm

 

console-capture

Написал программку записывает в фаил, то что происходит в консоле http://sourceforge.net/projects/beepd/ ну и проигрыватель этих файлов тоже, работает к сожалению только на линуксе и только в консоле. Есть идея сделать работу для выставки со взломом чего-либо либо, ну итд, т.е. записать весь этот процесс, а потом проиграть ;) Может у кого-нибудь есть предложения? или желание помочь?

no1sm
()

firefox и тройной щелчёк с шифтом

вобщем щёлкаю я таким вот образом на текст, а он пропадает. Это фича такая или что?

no1sm
()

fvwm: ReSize

Хочу чтобы в fvwm можно было менять размеры окон с клавиатуры, но не интерактивной командой Resize, а так: сделать биндинги yвеличить окно {вверх|вниз|влево|вправо}. Команда Resize этого как я понял из манов не умеет, может кто знает как здесь помочь? можно конечно залезть в сырцы, но я надеюсь, что без этого все обойдётся. Может есть там чего типа: Resize w+dw h+dh??

no1sm
()

Zyxel usb modem, stream

Удалось заставить его работать, если интересно могу рассказать. Модем имеется в виду (0x0586/0x330a)

no1sm
()

GtkTreeStore, скорость отрисовки

Есть ли какой-либо способ обновлять GtkTreeStore(или может какой еще виджет) по-быстрому, ну раз 10 в секунду, чтоб загрузка цпу была не больше 5%, cpu - i686. ну ченить побыстрей, чтоб циферки отрисовывались.

no1sm
()

выбор pda

ПОмогите выбрать pda, в смысле возможности установки на него linux'a, потом иксы(какой-нибудь TinyX), ну и rs-232, сейчас я гляжу в стороны ipaq, но familar linux как-то медленно развивается, те щас вообще практически на месте стоит...вот, интересно узнать на какие pda, продающиеся у нас, можно поставить linux(не важно, можно и bsd) ну и пускать иксы...хотелось бы какой-нибуь распространённый pda...которых можно купить в большом количестве

no1sm
()

FLOAT_WORD_ORDER & autoconf

как с помощью autoconf определить свап, в линуксе он определяется в endian.h, в bsd - хз где его искать, а grep -iR float_word_order /usr/share/autoconf ничего не говорит

no1sm
()

2.6 on h3800

кто-нибудь пробовал собирать 2.6 для ipaq h3800, он там не находит h3600_asic.h, а компилировать я его взялся в надежде, что там будет пофикшен баг с usb, у меня если втыкаешь ipaq в комп, то если не сделать ifconfig usb0, то все кпк висит...а если не сделать, а вытащить его, то вообще - только ребут помогает..

no1sm
()

opengl

Допустим мне надо нарисповать машину в опенгл, ясное дело рисовать ее самому на си неохота, есть ли какие-нибудь проги, в которых можно было бы рисовать, а потом подключать объект к своей программе? вроде видел блендера и вингс3д, было бы интересно узнать как это делается обычно, можно конечно wavefronт;ы использовать, ну хз...ну xpm можно нарисовать в гимпе и подключить как хедэр...

no1sm
()

X11 и ttyS[0-9], usb

могу ли я форвардить x11 через рс232 и усб, без всяких там ppp, напрюмую, или стоит написать небольшой проксик??

no1sm
()

семплет

подскажите прогу под типа acid'а под линух, чтоб там можно было трэки мешать, пожалуйста, тока такую нормальную более менее, те ту, которой сами пользуетесь, ну или типо того...пожалуйста..

no1sm
()

sub2.exe

была у меня такая игра в первом классе, еще на 8086 с двумя флопами..щас решил отыскать ее, но чего-то в гугле ничего нету, может кто знает? там в начале на дельтоплане приземляешься, похожий на ниндзю, ну и надо мочить ребят каких-то, плохо я уже помню, может кто знает ее?

no1sm
()

loadavg

может кто-нибудь в двух словах объяснить эти значения?

no1sm
()

лоуид в иксмуле

что делать, если я подключен через роутер/фаирволл, и у меня лоуид, можно чего-нибудь сделать, или нет? а то хочется все-таки воспользоваться этой штукой

no1sm
()

скролл в консоли

Вот во фрибсд после переключения на другую консоль и обратно сохраняется скролл вверх, а вот как бы это в линуксе сделать? в ядре чегото не нашел такого...может патчик какой есть?

no1sm
()

GTk, colormap

рисую GdkImage (gdk_draw_image, типа XPutImage/XShmPutImage)в окoшко, хотелось бы палитру поменять, как бы это сделать? никто не сталкивался??
no1sm
()

цета гткшных виджетов

Как в гтк "по-цивилному" поменять цвета виджетов, например прогресс бара, ну и всяких других,,,как принято это делать? а то я чего-то не нашел ни в примерах, ни в других прогах ничего похожего....

no1sm
()

виртуальные столы и гтк

Можно ли в гтк получить координаты окна относительно первого виртуального десктопа?? gtk_window_get_position дает координаты относительно левого верхнего угла монитора, или может эти штуку в ВМ (фв) настроить??

no1sm
()

фришная консоль

Ой, блин, недавно поставил фреебсд(5.2), вроде прикольно, только вот консоль туповатая имхо (не хватает alt-left|right, ну и S-PgUp), ну а еще комбинации клавишь с альтом не работают, но это дело поправимое, а вот первое можно какнить изменить? еще шрифт cp866 дурацкий конечно, ну и у мышки симантековский курсор...или

no1sm
()

HT

если в гипер-трединге какой-нибудь смысл? или просто два проца делят между собой нагрузку, а если сложить, то и будeт 100%, кода я, к примеру делая grep -Ri sdafdsf /? процессор-то все-таки один.

no1sm
()

RSS подписка на новые темы