LINUX.ORG.RU

Сообщения mos

 

Xiaomi unlock qemu usb passthrough

Привет.
Есть у кого истории узбека по разлочке бутлоадера сабжевых телефонов путем запуска винды в qemu?
На данный момент пробросил но их прога показывает фигу на 50% cannot verify device. В принципе это может говорить и о чисто их заморочках, но просмотр лога (который как ни странно есть) навевает грустные мысли о загвоздке именно в пробросе.
Зы горите в огне безграмотные китайцы индусы и гугл с джавой заодно, ня.

 , ,

mos
()

Outlast - оно того стОит? Не денег - времени.

Какое же это ваше Outlast гэ. Я вот щас прямо думаю снести его нафиг или дать шанс, склоняюсь к первому. И это на первом же упражнении по серьезному зомбе-уворачиванию. Включаю очередной генератор (очередной в смысле всех игр в которые я играл и где надо было включать генератор... needless to say их было слишком много).
Про то что оно уже перестало быть страшным я молчу. Да и пугало настолько old-fashioned способом (jump-scares) что как-то веры в эту поделку особой нет... Разве что сюжетец слегка интригует (в отличие от всяких Alien Isolation), но разбираться как тут надо бегать от очередного урода с палкой как-то... в том же A:I уже хватило по горло.

Thoughts?

 outlast,

mos
()

Редактирование видео. Советов прошу.

Имеется 160 видосов по неск минут. Содержание - снятые на телефон прогулки по городу-герою ДС. Были в 3gp но уже перепаковал в mp4 (ffmpeg -c copy). Кодек h264.
Думаю их слить в матроску (или несколько, объем неотр. материала 15 гигов), с главами (например название главы - где иду), и может быть еще наложить (в стиле картинка-в-картинке) карту мАсквы с точкой где шел (увы GPS инфы в видео похоже нет, не подумал, когда снимал. придется руками как-то рисовать трек, если решу это делать). Субы с комментами тоже думаю стоит добавить. Где-то может звук чуть-чуть подчистить, но это не приоритет, можно оставить так. Можно еще между «главами» заставки типа как в немых фильмах.

Какой редактор посоветуете для таких целей, раньше видеомонтажом не занимался. Avidemux, Pitivi, Openshot, Blender (?), KDEnlive, flowblade?

cast AP Aceler Извиняюсь за беспокойство, но думаю вы на эту тему сможете что-то подсказать.

 ,

mos
()

GTK gtk-key-theme

Emacs.

Кто еще плохо представляет себе жизнь без этого?

Повод? В фурифоксе CTRL-W стал безапеляционно закрывать окно вместо того чтобы стирать слово...(((

 ,

mos
()

Alien: Isolation - кому пришло в голову назвать это страшным?

И вообще хорошей игрой, тем более выдающейся какой-то...
Невероятно затянуто и репетативно. И безыдейно. Плюс еще консольщина просто изо всех щелей (присосалась к геймпаду и отделять никто не собирался - но взаимодействие с окр. средой настолько примитивное, что хоть на клаве, хоть на чем один Эскобар).
For reference: страшными были Систем Шоки (оба по-своему), SH2, Penumbra, SOMA (тут меньше жуткости чем в Пенумбре, но пожалуй самая депрессивная игра что я помню). В каком-то смысле даже Thief'ы...
A:I же - унылейший консольный шутер, только в котором стрельба очень не поощрается. Поэтому получилась черепашья бродилка.
Есть конечно плюсы в дизайне, но на общем фоне они размываются.
И духа первого кинчика ничем кроме заставок оно не вызывает, вот совсем. Даже (короткой и безынтересной) экскурсией на Дереликт (видимо специально для фоннатов кина).

История неузбека:
Доиграл почти до конца (ну я так думаю, на самом деле не не знаю) - но когда в очередной, 98035345 юбилейный раз куда-то скинули (уже тут подумал, что теперь точно хватит), а потом ещё сзади подобрался фейсхаггер (или как он там правильно называется, кстати модель их какая-то совсем хреновая, похожи на каких-то песщаных детенышей скорпиона), я просто сделал alt-f4 и rm -rf Alien\ Isolation/
Понял, что все плюшки выдали и заготовленные трюки показали (с этим вообще беда) уже мноого часов назад, а чем весь этот низкопробный боевик «закончится» мне уже давно монописуально, и нажал на капу (с)

Причем здесь Линукс? А сам порт ровный, даже на моём откровенно не впечатляющем железе (но не сильно жручие игры 2014го тянущем сносно, как Metro Redux например).

PS Отдельно, для некоторых особо одаренных студентов, сознание которых похоже было навсегда изменено статейкой на пхорониксе про неудов. перфоманс одного из их портов: Слава FERAL! FERAL слава! бугага.

 , , ,

mos
()

Однако... (или забегалло по weird parts of the Internets #34908539845)

http://www.it-he.org/deus.php

прокрутите до низу :)

 , ,

mos
()

AMD Opensource: Начало (radeonHD stories via Phoronix)

http://phoronix.com/scan.php?page=news_item&px=RadeonHD-Stories-2017 http://libv.livejournal.com/27799.html
Ъ Миша снова взрывает наше сознание, принося весточку об очередном любопытном ыксклюзиве, появившемся на просторах Сети (да ещё и на ЖЖ to boot!) - на этот раз истории из взаимоотношений компании AMD и разработчиков связанных с дистрибутивом SUSE в области разработки открытого драйвера для видеокарт ATI radeonhd (!= radeon).
tales from the crypt - read away!

 , , , ,

mos
()

Шапка не тормозит

 , ,

mos
()

Дэвид Боуи всё

 

mos
()

Открытый драйвер radeon fullscreen aspect ratio

Привет.

У кого работает переключение режима масштабирования изображения на полный экран на открытых дровах ati?

т.е.
xrandr --output HDMI-0 --set «scaling mode» «full aspect»

чтобы при выводе полноэкранного изображения оно не сплющивало и растягивало 4:3 картинку на 16:10, а просто масштабировало насколько это можно (до упора по высоте в данном случае), в итоге оставляя черные полосы по бокам.

оно рапортует что таки да
xrandr --prop|grep cali
scaling mode: full aspect

но на деле таки нет.(( как я не пытался всё равно растягивает - стойкое ощущение что xrandr на параметр просто забивает. по умолчанию там стоит none, похоже none и остаётся, несмотря на.

всё это несколько удивительно в свете следующего:
https://bugs.freedesktop.org/show_bug.cgi?id=80868
баг именно про это и якобы уже больше года как пофикшен. кто-нибудь знает, стоит ли в этот баг написать, или Алекс не отреагирует?

так же, не я один недоумеваю:
https://bbs.archlinux.org/viewtopic.php?id=192423
но там молчок.

 , ,

mos
()

А какие вы знаете альбомы...

...пригодные для прослушивания от и до, (пракитчески) без filler'а? Заметьте, не предназначенные для, а пригодные.

Fire away.

ЗЫ Свои варианты попридержу ЗЗЫ Компиляции конечно не считаются. Номерные альбомы. Лайв тоже пойдет. лайв должен состоять из (версий) альбомных композиций (или синглов и т.д.)

 , ,

mos
()

Выбора смартфона тред

Привет всем.

Возник традиционный вопрос о выборе смартфона. Рассматриваю след. варианты:
1) Motorola Droid 4 - привлекает клавой и тем что не совсем уж древний. Но есть вопросы (ниже).
2) Просто взять какую-нибудь текущую модель ведрофона - всё бы ничего, моделей масса, но хочется слайдер с клавиатурой.
3) Jolla - маловероятно, т.к. «нерыночная» (как я понимаю) стоимость железа (получше вроде Moto, но не в 2.5 раза), приобретение клавиатуры крайне затруднено, она не родная, не ведроид, хоть и с возможностью запуска соотв. приложений.

Хочу задать неск. вопросов по первому варианту.
1) Они все работают в GSM (есть слот и т.д.) или «американцы» (и прочие которые на CDMA) не умеют и у продавца нужно уточнять в каждом случае (насколько понимаю, GSM всё-таки есть)?
2) Будет ли работать у российских опсосов LTE (а вот тут непонятно, на педивикии написано, что LTE только в веризоновском CDMA робит)?
3) Ну и может у кого есть тут она, расскажите. А может и с предложениями кто выступит.

PS 134 страницы на 4pda еще не прочитал.)

 , , ,

mos
()

The most inspirational movie you've ever seen?

Йо-йо, посоны, воззап.

Собственно, сабж.

Какое самое вдохновляющее на подвиги кинцо смотрел уважаемый ЛОРовец?

Линукс тут при том, что он может быть pretty damn inspirational... if used rightly, that is.

 , ,

mos
()

Водятловопросы. Регистратор, навигатор, сигналка.

Привет всем.

Как уже наверное ясно из названия темы, водитель-чечако^Wновичек задался сакраментальными вопросами облагораживания своего ведра вышеописанными удобствами.

Собственно вопросы до боли примитивные - что брать? Насчет навигатора уже почитал (в окрестностях), вроде ЛОР рекомендует брать ведроидо-планшет и на него уже ставить любой софт-навигатор, а то и не один. Какой планшет порекомендуете (ай-пед не придлагать)? Есть ли для них хорошие держалки/подвесы (хотя в по-японски дотошном мануале вообще не рекомендуют цеплять что-либо на лобовое - типа подушка при срабатывании может запустить в полет по салону... ох уж эти японцы)?

Что насчет регистратора? На что обратить внимание при выборе? Как он может дружить с Линуксами? Там просто SD-карточка или?

Ну а по сигналке ничего даже не знаю, если можете что-то подсказать, буду благодарен.

Линукс тут, конечно же, при том.

 , ,

mos
()

Обновление Nokia N900 до последней официальной версии

Всем привет.

Благоприобретен сей аппарат. Хочется его обновить. В частности, для последующей установки CSSU (народный репозиторий софта). На данный момент версия 10.2010.19-1.203.1 (PR1.2 насколько понимаю). А нужно 20.2010.36(PR1.3) или 21.2011.38(PR1.3.1).

Как известно, печальным фактом является захват Nokia чортом^Wнекрософтом, вследствие чего вся соотв. инфраструктура свернута. При попытке тапнуть стандартное обновление оно радостно рапортует, что ничего новенького не найдено. Собственно в sources.list.d недоступные репы, ничего удивительного.

В итоге, аппарат как-то можно обновить или все клиент уехал? Как я понял можно перепрошить на новую версию? Тогда реквестирую линк на годное руководство по данной процедуре.

cast Raziel Spoofing

 , , ,

mos
()

RSS подписка на новые темы