LINUX.ORG.RU

Сообщения mopsene

 

Глюки амарока

Форум — Desktop

Только у меня, после обновления, стал сильно глючить и тормозить amarok? И еще стал выжирать под 200+ метров. Как лечить?

//Переход на другой плеер даже не рассматривается.

 ,

mopsene
()

Доктор, что с батареей?

Форум — Linux-hardware

Разрядилась почти полностью, слышал, что после этого не живут. Показывает заряд в 5%, сейчас пытается заряжаться, но бесполезно. Вытаскиваю адаптер - ноут вырубается. В морг?

//Если в морг, то где лучше всего заказать батарею для asus eee pc 1215n?

mopsene
()

[2tazhate] Зачем удалил?

Форум — Linux-org-ru

tazhate зачем удалил этот тред. Люди же общались. В чем вообще смысл удалять темы, которые никак не нарушают правила (за исключением оффтопик-листа) но интересны пользователям?

mopsene
()

Подрагивание монитора

Форум — Desktop

Что-то стало подрагивать изображение в арче, видеокарта - nvidia 220gt. Драйвер закрытый. Причем в полноэкранных приложениях подрагивания нет (в quake , в vlc на полный экран и т.д.). Если ткнуть кнопку автонастройки на мониторе, подрагивание исчезает на пару минут.
Куда подкопаться? Или это монитор умер?

 

mopsene
()

Хороший, годный sandbox game

Форум — Games

Надоело мне взращивать дварфов в одиночку, хочется делать что-нибудь похожее на большом, дружном сервере. Поиграл в Haven and Hearth минут 15 - это то что надо, только есть две проблемы:

1. Тормозит.

2. Вылетает, если запускать ее в отдельных иксах, а потом переключать.

Есть ли что-нибудь похожее? Желательно свободное.

//minecraft не предлагать, нет там никакого риска, а в minetest мало крафта.

 

mopsene
()

[black] Зачем сломали профиль?

Форум — Linux-org-ru

Я, как отличный лоровский аналитик, не очень-то хорошо помню как там было, но точно помню как там не было.

А именно - длиннющая синяя полоса, где расположены темы пользователей. Вроде она была короткой, уберите, если можно, а то на больших мониторах невероятно ужасно смотрится.

 

mopsene
()

«И он воздаст каждому по его делам „Рм 2:6

Форум — Talks

Anonymous становится все кошернее и кошернее:

Хакеры из группировки Anonymous в среду вывели из строя официальный сайт города-государства Ватикан - резиденции высшего духовного руководства римско-католической церкви, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс. Ранее в среду сообщалось, что «анонимы» взломали сайт антивирусной компании Panda Security, сотрудники которой, по их мнению, способствовали аресту нескольких десятков предполагаемых членов группировки.

Однако причиной атаки на сайт Святого Престола стали антиклерикальные настроения хакеров, а не стремление отомстить за арестованных соучастников по киберпреступлениям.



Версии для !Ъ не будет, найдете в гугле.

mopsene
()

[HATE] Не устанавливаются плагины в eclipse

Форум — Development

Стояли у меня плагины от гугла, решил я как-то добавить плагин из оф. репозитория. После перезагрузки еклипса слетели все плагины, удаление конфигов, каталогов, самого еклипса не помогает. Пока что временно перебрался на скачанный с их сайта, на нем плагины работают нормально. Кто сталкивался, как лечили?

//ОС: Арч.

Чуть не забыл:

Version: 3.7.2

Build id: M20120208-0800

 

mopsene
()

[ЖЖ] Что делать с проектом?

Форум — Talks

Где-то год назад мне в голову пришла идея разработки свободного, облачного сервиса для чтения книг. Проект завершен где-то на 40%. Сегодня я решил вылезти из криокамеры и погуглить домен для этого дела и очень удивился, узнав, что амазон давным-давно запилил подобную систему. Что посоветуешь ЛОР? Желания продолжать почти не осталось, на это дело затрат не было никаких (кроме свободного времени). Удалять с компа весь проект или все-таки закончить для получения опыта (понятно, что конкурировать с амазоном нереально)? И вообще стоит ли браться за проекты, если уже существуют аналогичные продукты?

P.S. Вдоль не хочу, криоген, да, хороший.

 

mopsene
()

Аналог IE

Форум — Web-development

Есть ли нативный аналог IE или плагин для нормального браузера, который кладет на стандарты так же как и сабж? Приходится отлаживать верстку и код под него, а вайн не хочу ставить на работе.

mopsene
()

[HTML5] Бесконечная лента

Форум — Web-development

Прошу подсказать, как лучше всего реализовать эффект бесконечной ленты с использованием HTML5. Есть БД (mysql), оттуда должны выбираться значения, например по тысяче, и представляться в три колонки, которые бесконечно поднимаются вверх. Каждое из значений это ссылка. Может кто знает библиотеку, или какой-нибудь способ сделать так. Если просто пихать все в тысячу дивов, как обычно делаются подобные слайды, то будет сильно тормозить при загрузке, а как сделать динамическую подгрузку в эти ленты, чтобы ничего не сбилось пока не придумал. Всего записей около 500 000.

 

mopsene
()

[вещества] Ваша мораль и законы

Форум — Talks

Привет, друзья

Представим такую ситуацию, вы - судья, который в первый раз в мире сталкивается с одной из ситуаций. Система - прецедентная, закона нет и вы должны судить, основываясь на вашей морали и представлении об юриспруденции.

Ситуации:

1. Злоумышленники уничтожили сервер с разумной машиной. Интеллект и разум машины приравниваем к человеческому.

2. Убили женщину - в ходе вскрытия обнаружили, что у нее нет человеческих органов, а все они заменены аналогичными. Адвокат настаивает, что подозреваемого надо оправдать, т.к. эта женщина не является человеком.

3. Уничтожили разумного робота.

4. Уничтожили человека с искусственным мозгом.

5. Убийство клона.

6. Похищение исходных кодов разумной машины.

7. Похищение сервера с разумной машиной.

8. Уничтожение физического тела киборга (искусственный мозг невредим).

Судите. Дискасс.

 

mopsene
()

[фичреквест][ненужно] Избранное в постах

Форум — Linux-org-ru

Хочу предложить такую вещь - добавление комментария в избранное. В случае ответа на этот комментарий - приходит уведомление, как будто бы оно было моим. Зачем это нужно? Например человек задает вопрос на первой странице треда, мне интересно узнать на него ответ, а ответ приходит только на странице шестой или еще дальше по треду, приходится перелопачивать кучу бесполезных комментариев.

Если уже обсуждалось - ткните в ссылку.

Тут еще напомнил Eddy_Em полезную фичу - тег cut, чтобы можно было свернуть простынь в раскрывающийся список, по типу всем известных спойлеров на форумах. Пользу от этой фичи, думаю, объяснять не стоит.

 ,

mopsene
()

[skiourogia] Забаны

Форум — Linux-org-ru

Привет, друзья.

Никто, конечно, не заметил, но сегодня знаменательный день, ровно год товарищ wfrr не появляется под своим аккаунтом, а те, которые он создает, тут же банятся с весьма интересной пометкой «wfrr».

Что же заставляет модераторов совершать подобные действия? Да, он нарушил правила, да сильно нарушил. Никто и не собирается спорит с легитимностью того забана. Тут вопрос в другом - есть ли срок давности у нарушений? Если нет, то почему?

Отмечу, еще только то, что белка под новыми акками ни разу не нарушил правила, но модераторы продолжают его банить раз за разом. Что это? Рефлекс? Личная неприязнь одного из модераторов? Или просто недопонимание от того, что никто из модераторов не задумывался над этой проблемой?

mopsene
()

[ненужно][на удаление] С днем рождения, король!

Форум — Talks

Давайте все вспомним старый добрый рок-н-ролл. Наливайте что-нибудь в бокал, включайте музыку Пресли и хором: «С днем рождения, Элвис!».

 

mopsene
()

[фичреквест] Массовое удаление постов

Форум — Linux-org-ru

Я думаю всем нам надоела клоунада из-под анонимуса истеречик забаненных пользователей. Поэтому предлагаю maxcom'y ввести фичу для модераторов - удаление одинаковых постов. Спасет хотя бы от копипасты.

 

mopsene
()

[Вещества][Пятница] Польза от асоциальных элементов.

Форум — Talks

Привет друзья. Как вам известно, приближается тепловая смерть Вселенной. Я вспомнил старую шутку:

Те, кто играют в активные и подвижные игры приближают тепловую смерть вселенной! Поэтому я люблю лежать на диване.



И решил тут немного подумать и посчитать, что наносит больший вред?

Гик, компиляющий генту, или спортсмен-волейболист? Что больше выделяет теплоты - активные игры в спортзале или работающий компьютер и вбивание команд в терминал? Кто менее вреден для Вселенной?

//Дискасс

 ,

mopsene
()

[современные нравы] Рыцарство и дизайн

Форум — Talks

Здравствуйте, мои дорогие любители Англии и зондояблока. Господин Джoнaтaн Aйв готовится к получение рыцарского титула. И все бы ничего, но он получает его за «мнoгoчислeнныe дoстижeния в фoрмирoвaнии oбрaзa прoдукции Apple, включaя iPhone, iPad и iPod». Не зря Елизавете II сам Стив вручал iPad. Хитрая политика apple такая хитрая.

Пруф:

Ъ:

Джoнaтaн Aйв (Jonathan Ive), стaрший вицe-прeзидeнт Apple пo прoмышлeннoму дизaйну, пoлучит титул кaвaлeрa (рыцaря-кoмaндoрa) Прeвoсxoднeйшeгo oрдeнa Бритaнскoй импeрии - eгo имя знaчится в спискe тex, кoгo сoбирaeтся нaгрaдить кoрoлeвa Eлизaвeтa II, сooбщaeт истoчник. Пoслe цeрeмoнии пoсвящeния Aйв смoжeт испoльзoвaть пeрeд свoим имeнeм или имeнeм и фaмилиeй пoчeтную пристaвку «сэр». Тaк oтмeчeны eгo «мнoгoчислeнныe дoстижeния в фoрмирoвaнии oбрaзa прoдукции Apple, включaя iPhone, iPad и iPod».







Что же случилось с рыцарством? Почему в наше время оно стало таким? А было ли когда-либо иначе?

Дискасс.

mopsene
()

[хомячки] Путешествия во времени

Форум — Talks

Хомячки в рунете обнаружили доказательство возможности путешествия во времени. Взгляните на эту подлинную фотографию и укажите человека, который принадлежит к нашему 21 веку. Как он там оказался? Возможно ли было достать такую фотокамеру и одежду в 1941 году? Все это выяснят аналитики ЛОРа.

Вот что считают хомячки:

На фотографии - событие предположительно 1941 года — открытие провинциального моста (South Fork Bridge), который был построен взамен смытого наводнением. Среди прочих собравшихся стоит молодой человек. Собственно, он и привлек внимание интернет-сообщества. Своим необычным видом.Оно, сообщество, не все, конечно, но большинство, решило, что этот парень явно не из того времени, в котором пребывают окружающие. А из будущего. И выдают его стрижка, майка с напечатанной эмблемой, свитер модного покроя, портативная фотокамера и солнечные очки модели XXI века.Такого прикида 70 лет назад в Канаде точно не было.

Снимок осмотрели эксперты. Подвергли компьютерному анализу, который посредством сравнения фона и подозрительного объекта позволяет выявить, применялся ли фотошоп. Следов «впечатывания» не обнаружили. То есть «инородное тело» подлинное. И этот самый молодой человек действительно находился среди толпы в момент съемки. Что, по мнению энтузиастов, свидетельствует лишь об одном: путешествия во времени возможны. А это воодушевляет.



Дискасс.

 

mopsene
()

OMG они убили Санту. Сволочи!

Форум — Talks

Здравствуйте, мои дорогие любители мусульман и Нового Года. В славном городе Душанбе представители самой доброй религии на Земле занялись тем, что они умеют лучше всего - убивать неверных. Под горячую руку на это раз попал Дед Мороз (или Санта, кому как).

Ъ:

В Душанбе мужчина в костюме Деда Мороза был убит толпой, выкрикивающей обвинения в религиозной неверности, сообщает «Интерфакс» в понедельник, 2 января, со ссылкой на высокопоставленных сотрудников МВД Таджикистана.
По словам собеседников агентства, пожелавших остаться неназванными, на 24-летнего Парвиза Давлатбекова, надевшего костюм Деда Мороза, чтобы поздравить родственников, около подъезда дома напала толпа из 30 человек. С криками «Ту кофири» («Ты неверный»), рассказали собеседники агентства, нападавшие нанесли Давлатбекову многочисленные ножевые ранения, от которых он скончался в больнице.



mopsene
()

RSS подписка на новые темы