LINUX.ORG.RU

Сообщения l4gfcm

 

Домашний SwayWM

Уже где-то месяц как перелез – всем доволен. Должен заметить, что это примерно пятая попытка пользоваться тайлингом – наконец осилил.

Примерно неделька ушла на конфигурирование всего и вся - от цветовой схемы до адекватного локсрина.

Из грустного: i3blocks не умеет выводить блок аккурат в центре – пришлось на глаз и зависит от длины вывода статусов слева. Так же, не все приложения из «трея» выводят диалог по ПКМ.

Зы, раз уже завёл тему, подскажите эмулятор терминала с поддержкой вяленого, выводом изображения и не на питоне.

>>> Просмотр (1366x768, 319 Kb)

 , ,

l4gfcm
()

Дефолтная крыса на не дефолтном устройстве

Пару лет назад плохой пластик lenovo g570 приказал долго жить лотку вместе с креплением шарниров.

В итоге был наколхожен данный моноблок, представляющий из себя расслоеный монитор, на который была размещена матплата и, посредством втулок, прикручена матрица. Нижние дистанционные втулки представляют собой часть примитивного зависа и крепятся к подставке из оргстекла.

На данный момент моноблок переехал к родителям вместо гроба, который лежал под столом и шумел, и выполняет роль роутера, с которого можно выйти в интернет и работать с документами.

Вместо интернета прикручен usb-cdma-свисток, настроено автоподключние к сети. WiFi поднят на create_ap.service (не осилил hostapd).

ОС: Debian Stable, дефолтная крыса, в которой включён автологин и всё отключено, что может потребовать логин-пароль или нарушить работу модема/раздачи (сон, гибернация).

За качество фото извиняюсь.

>>> Просмотр (3328x1872, 2042 Kb)

 , , ,

l4gfcm
()

RSS подписка на новые темы