LINUX.ORG.RU

Избранные сообщения kostyarin_

grex 1.2.0 — генератор регулярных выражений

Новости — Разработка
grex 1.2.0 — генератор регулярных выражений
Группа Разработка

Вышла новая версия библиотеки и командной утилиты grex 1.2.0, которая позволяет создавать регулярное выражение из предоставленных пользователем тестовых данных. Созданное регулярное выражение имеет синтаксис PCRE.

grex начинался как порт JavaScript-утилиты regexgen и написан на языке программирования Rust.

>>> Подробности

 , , ,

dotcoder
()

Как скрыть SSID сети, которая раздаётся с ноута?

Форум — General

Подскажите, пожалуйста, как скрыть для всех устройств SSID сети, которая раздаётся с ноута? Я ни разу не линуксоид, знаю только самые элементарные вещи на уровня чайника, поставил Xubuntu для одной этой задачи в надежде, что на Линуксе больше возможностей, т. к. погуглив, понял, что на Винде это реализовать нельзя. Нужно, чтобы только ограниченное число лиц были подключены к розданной сети, а другие не могли её даже видеть в списке доступных. Это нужно сделать, не имея при этом доступ к роутеру. На телефоне это делается максимально просто одним кликом в настройках раздачи wi-fi, а вот на ноуте превратилось в целую проблему.

 

noiners
()

Многомерный issue-трекер

Форум — Development

Коллеги, нужна подсказка.

В компании регулярно запускается тестирования продукта. Версий продукта много. Тестов много разных, запускаются вручную и автоматически. Есть сломавшиеся, которые требуют внимательного изучения, есть успешно прошедшие, которые требуют сохранения отчета об успехе… Вот как-бы все это учитывать…

Я не настоящий сварщик тестер, я мимо проходил и засосоало, но мне видится что для этого нужен какой-то многомерный issue-трэкер, в котором во-первых записи можно выстраивать вокруг разных осей: версия продукта, тип тестов, тип срабабатывания, если тест не прошел и т.п. Возможно выборки по пересечению множеств. А так же в котором можно было бы хранить иерархическую информацию. Напремер категории «Тестирование 2021» -> «Тестирование в рамках такого-то релиза» -> «Тестирование такой-то подсистемы». Чтобы по этим категориям можно было бы нормально перемещаться, и иметь нормальное визуальное представление (а не по одному уровню на страницу например)

Бывает ли вообще такое? Естественно лучше опенсорс, но и закрытый код рассматривается тоже.

Спасибо!

Update:

summary ответов:

https://testlink.org/ (via @pon4ik)

Redmine с Luxury Buttons(https://www.redmine.org/plugins/luxury_buttons) (via @byko3y)

https://www.openproject.org/ (via @XMs)

https://www.dolibarr.org/ (via @XMs)

Редмайн и багзилу как очевидные в список не включал

 

shaplov
()

В чем рисовать электрические схемы под Linux?

Форум — General

Допустим, подключил я светодиод через резистор к двум выходам Arduino Uno. Схема не простая, а годы уже не молодые. Можно и забыть как оно было подключено.

Хорошо бы сохранить данную схему в каком-нибудь свободном формате, который можно читать и редактировать свободным ПО под Linux. Еще лучше описать схему декларативно в текстовом файле и иметь возможность генерировать картинки и какую-нибудь документацию. Кажется, что-то такое я мельком видел.

В общем, накидайте полезных свободных инструментов чтобы играться в этот конструктор.

 ,

aquadon
()

Porteus Kiosk 5.0.0 - дистрибутив для реализации демонстрационных стендов и терминалов самообслуживания

Новости — Gentoo Linux
Porteus Kiosk 5.0.0 - дистрибутив для реализации демонстрационных стендов и терминалов самообслуживания
Группа Gentoo Linux

2-го марта вышла в свет пятая версия дистрибутива Porteus Kiosk 5.0.0, основанного на Gentoo Linux, и предназначенного для быстрого развертывания демонстрационных стендов и терминалов самообслуживания. Размер образа составляет всего 104 мб.

Дистрибутив включает в себя минимальное окружение, необходимое для запуска веб-браузера (Mozilla Firefox или Google Chrome) с урезанными правами — запрещены изменения настроек, установка дополнений или приложений, закрыт доступ к страницам, не попадающим в белый список. Также имеется предустановленный ThinClient для работы терминала в роли тонкого клиента.

Настройка дистрибутива осуществляется с помощью совмещенного с установщиком специального мастера настройкиKIOSK WIZARD.

После загрузки ОС проводит верификацию всех компонентов по контрольным суммам, а монтируется система в состоянии только чтения.

Основные изменения:

  • Пакетная база синхронизирована с репозиторием Gentoo на 2019.09.08
    • Ядро обновлено до версии Linux 5.4.23
    • Google Chrome обновлен до версии 80.0.3987.122
    • Mozilla Firefox обновлена до версии 68.5.0 ESR
  • Появилась новая утилита для настройки скорости курсора мыши — Скриншот
  • Появилась возможность настройки разных по длительности интервалов смены вкладок браузера в режиме киоскаСкриншот
  • Firefox научили показывать изображения в формате TIFF (через промежуточное преобразование его в формат PDF)
  • Системное время теперь синхронизируется с NTP сервером каждый день (ранее синхронизация работала только при перезагрузке терминала)
  • Добавлена виртуальная клавиатура для облегчения ввода пароля сессии (ранее требовалось подключение физической клавиатуры)

>>> Подробности

 ,

Zhbert
()

Релиз открытого дизассемблера Cutter 1.7.4

Новости — Безопасность
Релиз открытого дизассемблера Cutter 1.7.4
Группа Безопасность

Cutter — графическая оболочка для radare2, написанная на Qt/C++. Cutter, как и сам radare2, нацелен на процесс обратной разработки программ в машинном коде, или байткоде (например JVM). Предоставляет собой наиболее активно развивающийся дизассемблер с открытым кодом.

( читать дальше... )

>>> Подробности

 , ,

XVilka
()