LINUX.ORG.RU

Сообщения jedy

 

Sun Microsystems - жадный Linux вендор

Группа Linux General

В последнее время Sun с трудом продвигает свой флагманский продукт Solaris 10. Исследование рынка показало, что Linux, а не Solaris - вот то, что хотят клиенты Sun. В мае 2006 года IDC сообщила, что 66.3% AMD-серверов от Sun поставляются с предустановленным Linux, а к сентябрю их число выросло до 71,5%. Как поставщик Linux, Sun находится на линии между поддержкой своей системы Solaris 10 и теми, кто предпочел бы запускать Linux на железе от Sun.

>>> Подробности

jedy
()

Уязвимость в Web browser плагине Adobe Reader

Группа Безопасность

Уязвимость позволяет выполнить произвольный javascript код в браузере пользователя, в контексте любого сайта, где расположен произвольный pdf файл.
Пример эксплоита: http://[host]/[filename].pdf#test=javasc ript:[code]

Уязвимости подвержены Adobe Reader 6.x и 7.x

Подробности на сайте Symantec (на англ.): http://www.symantec.com/enterprise/se...

>>> Подробности (на рус.)

jedy
()

Audi производит новые роскошные автомобили с применением Linux

Группа Open Source

Вот уже несколько лет немецкий производитель автомобилей Audi AG, дочерняя компания группы Volkswagen, постепенно мигрирует на Linux. Компания надеется закончить к концу 2007 года полный перевод своих серверов и рабочих станций под управление 64-битных версий Linux. Недавно Audi произвела модернизацию своих компьютеров для автоматического компьютерного инженеринга, используемых для конструкций отливок, краш-тестов и другого 3D моделирования под управление Linux. Первые linux кластеры для моделирования компания развернула еще в апреле 2001 года. Ранее для этих целей использовался Unix , включая HP-UX, теперь SUSE Linux Enterprise Server от Novell, и Linux кластеры от Linux Networx. Помимо этого в компании используются и другие Open Source продукты, такие как Apache Tomcat.

>>> Подробности

jedy
()

Разработка Xara LX замораживается до выхода Xara Xtreme Pro

Группа Open Source

Вендор графического программного обеспечения Xara обьявила, что разработка open source редактора векторной графики Xara LX временно замедляется из за разработки версии Xara Xtreme Pro, который должен выйти в Январе будущего года. В Xara LX войдет часть наработок Xara Xtreme Pro.

Страница проекта: http://www.xaraxtreme.org/

>>> Подробности

jedy
()

Google Web Toolkit теперь полностью Open Source

Группа Open Source

Google Web Toolkit - Java framework для написания AJAX приложений теперь полностью открыт, под лицензией Apache 2.0

Страница проекта: http://code.google.com/webtoolkit/

>>> Подробности

jedy
()

Выполнение произвольного кода в MPlayer

Группа Безопасность

В распространенном медиаплеере Mplayer для операционных систем Unix и Linux обнаружена опасная уязвимость. Используя дыру, злоумышленник может получить несанкционированный доступ к удаленному компьютеру и выполнить на нем произвольные деструктивные операции.

Уязвимые версии: MPlayer 1.0_pre7, 1.0_pre6-r4, 1.0pre6-3.3.5-20050130

>>> Подробности

jedy
()

IBM дарит 50 000 строк кода Mozilla Foundation

Группа Mozilla

Корпорация IBM реализует в Firefox функции для людей с ограниченными возможностями

Это сильно облегчит труд разработчиков Интернет-приложений в плане создания элементов управления на DHTML. Уже в Mozilla Firefox 1.5 будет изменено поведение атрибута tabindex. Это позволит создавать web-приложения, управление которыми с клавиатуры будет осуществляться намного быстрее. Пользователю просто потребуется несколько раз нажать на клавишу табуляции, чтобы он выбрать определенную область экрана.

IBM также опубликовала детальный обзор предлагаемой технологии. На этом сайте есть подробные инструкции для разработчиков с примерами.

Напомним, что компания IBM раньше предложила код, в котором была реализована поддержка Microsoft Active Accessibility для улучшения совместимости с голосовым сопровождением текста.

>>> Подробности

jedy
()

RSS подписка на новые темы