LINUX.ORG.RU

Сообщения hippi90

 

[boost]directory_iterator

Форум — Development

Доброго времени суток! Помогите разобраться с boost::filesystem::directory_iterator. Как пробежать в цикле по всем значениям итератора? Пробовал сделать так:

directory_iterator it(p);
directory_iterator end_it();
while (it != end_it) {
	do_something(*it);
	it++;
}
Компилятор указывает на отсутствие у directory_iterator оператора !=, хотя, поискав с помощью CodeSearch примеры использования directory_iterator, я нашел такой код:
    if (boost::filesystem::exists(path)) {
      boost::filesystem::directory_iterator dir_iter(path), end_iter;

      for ( ; dir_iter != end_iter; ++dir_iter) {
        _return.push_back(dir_iter->filename());
      }
    }
Почему у них это работает, а у меня нет?

 

hippi90
()

[GStreamer]Извлечение метаданных

Форум — Development

Доброго всем времени суток! Сейчас занимаюсь изучением данного фреймворка по туториалу на офф сайте. По ходу чтения возник вопрос, как правильно извлечь из видеофайла данные о разрешении, кодеке, битрейте и т.д. Т.е., если я правильно понял, создаем следующий pipeline: filesrc->demuxer->fakesink, на demuxer вешаем обработчик сигнала «pad-added», в котором связываем новые pad'ы с fakesink, получаем от них список capabilities, из которых получаем нужные нам метаданные. Собственно, как из pad'a получить список caps и определить, какой из них нам нужен? Для извлечения определенных свойств используется следующий код

str = gst_caps_get_structure (caps, 0);
  if (!gst_structure_get_int (str, "width", &width) ||
      !gst_structure_get_int (str, "height", &height)) {
    g_print ("No width/height available\n");
    return;
  }

  g_print ("The video size of this set of capabilities is %dx%d\n",
	   width, height);
Где можно найти список свойств, которые поддерживает caps, почему извлекается именно первая структура?

 

hippi90
()

[отзыв]Саммерфилд - Qt. Профессиональное программирование.

Форум — Talks

Доброго всем времени суток! Наткнулся тут в магазине на книгу М. Саммерфилд - Qt. Профессиональное программирование. Разработка кроссплатформенных приложений на С++, издание 2011 года. Вот теперь думаю, стоит ли купить? Кто читал, хорошая ли книга, как новое издание? Стоит в магазине недешево, и покупать кота в мешке совсем не хочется.

hippi90
()

[Java][почитать-тред] Swing CookBook

Форум — Development

Подскажите книгу или, может, сборник статей, своего рода Swing CookBook? Дело в том, что я сейчас изучаю данный фреймворк для написания графических программ, в качестве пособия для изучения выбрал книгу Шилдта - Swing: Руководство для начинающих, но эта книга напоминает скорее справочник, чем хороший учебник. Поэтому решил почитать Портянкина - Swing. Эффектные пользовательские интерфейсы, книга во многом читается интереснее, автор рассматривает важные особенности библиотеки, работу её внутренностей, много интересных примеров. Но в обеих книгах, на мой взгляд, уделено мало внимания «искусству» расположения виджетов на форме, использования различных менеджеров компоновки и т.д., у Шилдта вообще ничего нет, у Портянкина одна глава посвящена этому, где разбирается один простой пример. Собственно, вопрос, есть ли источники, которые могут в этом помочь, или, быть может, посоветуете открытые проекты, в которых можно посмотреть примеры?

 

hippi90
()

[Java][JDBC] Prepared запрос с LIKE

Форум — Development

Помогите составить правильно запрос, содержащий LIKE. Написал так:

searchBookStat = conn.prepareStatement("SELECT * FROM books "
                        + "WHERE ? LIKE '%?%';");
searchBookStat.setString(1, category);
searchBookStat.setString(2, text);
searchBookStat.addBatch();
Падает на строке «searchBookStat.setString(2, »%" + text + «%»);" с таким исключением «java.lang.ArrayIndexOutOfBoundsException: 1».

 ,

hippi90
()

[libavformat]Иноформация о видеофайле

Форум — Development

Всем доброго времени суток! Подскажите, как вытащить из видеофайла такую информацию, как разрешение, битрейт видео и аудио, кодеки, продолжительность, количество кадров в секунду с помощью libavformat? Пытался посмотреть документацию на офф сайте, но там черт ногу сломит.

hippi90
()

RSS подписка на новые темы