LINUX.ORG.RU

Сообщения friday

 

Первое апреля закончилось, верните темы взад!

Сабж, собсно.

friday
()

[специалистам по всему] Чем отличается шаверма от шаурмы?

Сабж, собсно

 

friday
()

[chrome] шрифты

В табах и адресной строке шрифт больше, чем в текущей теме. Можно его как-то уменьшить?

 

friday
()

Голландцы набигут?

В продолжение темы про запрет порнографии с животными:

http://saint-petersburg.ru/m/233731/w_deny_wseh_wlyublennyh_w_leningradskom_z...

Для Ъ:

В День всех влюбленных в Ленинградском зоопарке можно признаться в любви ослику и козлику

В Ленинградском зоопарке в День всех влюбленных в третий раз пройдет праздник «Ты меня любишь? Я тебя - да». Как сообщили «Санкт-Петербург.ру» в пресс-службе зоопарка, в этот день состоятся свадьбы у кроликов, хомячков и морских свинок.

Помимо этого, любой желающий сможет признаться в любви и симпатии к ослику, яку, пони, лошади и козлику во время акции «Обними меня».

friday
()

CGI.pm

Волею судьбы вынужден временами писать под веб на перле. Подскажите какую-нибудь альтернативу этому ебаническому ужасу под названием CGI.pm.

friday
()

vim config

Начал тут ковырять vim. Понравилось, пожалуй, буду переходить на него.

В связи с этим интересуют недефолтные конфиги, плагины, хаки и т.д. Чем больше, тем лучше:-)

friday
()

libastral.so

Возможно, баян, конечно, но улыбнуло. http://sourceforge.net/projects/libastralso/

friday
()

[music][uk][rock] Революционеры

БОльшая часть «знаковых» групп, из тех, что «переворачивали» музыку 20-го века — из Великобритании. Beatles, Queen, Sex Pistols, Pink Floyd etc. Значит ли это что-нибудь?

дискас.

 

friday
()

[спб][специалистам по всему] тапки

Где в Питере можно купить качественную удобную домашнюю обувь?

 

friday
()

AAO 751: не работает микрофон

Являюсь счастливым обледателем недобука Acer Aspire One 751h. Никак не получается заставить работать встроенный микрофон. Пол-интернетов перерыл в поисках решения проблемы. Пробовал и параметры разные модулю кормить, и alsa пересобирал — ничего.

Может, кому-то удавалось его завести? Поделитесь опытом/ссылками, плз.

friday
()

asus wl-520gc и iptv

Купил вчера роутер wl-520gc. Всё бы хорошо, но при попытке просмотра iptv интернеты начинают дико тупить. Т.е. видео играет нормально, всем остальным пользоваться невозможно — даже на лор не зайти.

Собсно, как с этим бороться?

friday
()

Кто такой sevenov?

Кто такой sevenov? Что-то до хрена про него слышно в последнее время в интернетах.

friday
()

PyS60

Кто-нибудь писал на сабже? Хотелось бы поглядеть примеры, good practices etc.

friday
()

psb video: не стартуют иксы

Перекомпилил дрова из убунты (http://packages.ubuntu.com/ru/hardy/xserver-xorg-video-psb) под дебиан. При запуске иксов с xorg.conf чёрный экран и больше ничего. На ctrl+alt+backspace не реагирует. Без xorg.conf иксы стартуют, но драйвер vesa и разрешение 1024х768. Собсно, как заставить этот долбаный gma500 нормально работать?

http://dump.ru/file/3349213 - xorg.conf

http://dump.ru/file/3349214 - Xorg.0.log

friday
()

Dotiac

На работе приходится писать веб-интерфейсы на перле. Довольно долгое время юзал собственный шаблонный движок, однако, функционала явно не хватало. Хотелось что-нибудь вроде django/jinja.

Поскольку движок написан был на скорую руку и заниматься им особо времени не было, встал вопрос о замене на что-либо более функциональное. Гугл среди прочего нашёл мне некий Dotiac - насколько я понимаю, порт шаблонов django на перл.

Собственно по использованию движка вопросов пока нет - доку я осилить в состоянии. Больше интересуют субъективные мнения. Хотелось бы узнать, пользовался ли уважаемый all сабжем, услышать о плюсах/минусах.

friday
()

Тормоза X-терминалов

Xubuntu 9.04 на acer one 751h. В целом гуй особо не тормозит, но вот терминал тупит просто нечеловечески. Например, при банальной смене каталога в mc перерисовка содержимого занимает несколько секунд - видно, как оно построчно перерисовывается. Как на спектруме прям:-( В других консольных приложениях так же.
Причём, и в xfce-terminal, и в mrxvt, и в xterm.
Собсно, кто виноват и что делать?

friday
()

[СПб][барахолка] память ноутбучная

Есть 2 планки ddr2 по 1gb. Хочу добавить памяти в нетбук, но там только один слот. Посему хочу обменять их на одну 2gb. Их есть у кого?

 

friday
()

PIL & ico

Задача: сконвертировать кучу файлов *.ico в png. Конвертироваться-то конвертируется, однако, прозрачные области почему-то заливаются чёрным. Как сделать так, чтобы они оставались прозрачными?

friday
()

[хочется странного] mpd и мобилка

В последнее время частенько таскаю с собой нетбук. Хотелось бы слушать с него музыку и управлять ей с мобилки, например, по bluetooth. Возможно такое вообще?

P.S.: На нетбуке линукс, на мобилке симбиан.

 

friday
()

Я уже ненавижу нетбуки

Опять не слава б-гу. Нетбук Acer Aspire One 751, ОС debian sid. Нет дров для видео (Poulsbo). В репозиториях сида xserver-xorg-video-psb нет, убунтовский пакет не собирается ни с бубном, ни без бубна. Догуглил до http://git.moblin.org/cgit.cgi/deprecated/xf86-video-psb/ , но он тоже не собирается и вообще deprecated. По логике, если deprecated, то должна быть замена. Только вот какая и где её взять?

friday
()

RSS подписка на новые темы