LINUX.ORG.RU

Сообщения e7z0x1

 

hardened gentoo + systemd или systemd+selinux, что получится?

Форум — Linux-install

Собсно сабж, кто-то пробовал использовать дженту в таком сочетании как выше? Раньше там был профиль вроде бы отдельный для systemd. Сейчас я так понял его нет. Если кто-то ставил, то отпишите как оно работало и какие траблы были.

 , ,

e7z0x1
()

Arch linux / Notion wm / Ranger / zsh / urxvt / ncmpcpp

Галерея — Скриншоты

Ничего необычного, просто решил залить скриншот.

Дистрибутив :: Arch linux
Window Manager :: Notion wm
File manager :: Ranger
Shell :: zsh
Terminal emulator :: urxvt
Music player :: mpd + ncmpcpp

Dotfiles :: https://github.com/neg-serg/dotfiles

Правда ranger'ом я почти никогда не пользуюсь.

Ради эксперимента поставил lqx ядро. Разницы в скорости не заметил.

Linux unreal 3.16.5-1-lqx #1 ZEN SMP PREEMPT Thu Oct 16 16:49:49 MSK 2014 x86_64 GNU/Linux

Скриншот с вимом: http://i.imgur.com/pvjJvsG.png

>>> Просмотр (1920x1200, 928 Kb)

 , , , ,

e7z0x1
()

dmenu и русские буковки

Форум — Desktop

Вроде бы было уже такое обсуждение, я тож делал mkfontdir, правил XLC_LOCALE, не помогло, всё равно кракозябры. Без xft. И мне надо именно dmenu. Может кто поделится готовым рецептов прежде чем я пойду исходники ковырять?

e7z0x1
()

Где можно скачать debian 3?

Форум — Linux-install

Везде где смотрел только ссылки на netinstall и нерабочие зеркала. Я заболел, а сидеть совсем уж без дела не могу, хочу вот посмотреть как жили люди в прошлые времена.

e7z0x1
()

Реквестирую холивар на тему rtags vs gtags

Форум — Development

Нашел вот такое чудо, для парсинга использует clang.

https://github.com/Andersbakken/rtags/

Какие преимущества от этой фигни можно получить по сравнению с gtags(gnu global)? Я как ни вертел, разницы особой не увидел(по видео), к тому же у gtags есть поддержка vim, например через gtags-cscope, а тут её придется пилить с нуля.

По своему опыту знаю, что gtags работает лучше и более быстро, чем cscope, но там немного не удобно подключать теги пока что, надо сделать какой-то враппер.

Может кто пробовал? А то там зависимостей дофига, а возиться с редактором, который мне не нравится я не хочу. Я хочу узнать в чем реальные плюсы этого.

https://github.com/OpenGrok/OpenGrok/wiki/Comparison-with-Similar-Tools

Я это всё завел потому что всю жизнь работал в основном с проектами на си, а что там чуваки предложат на практику(учебную) я хз, вполне вероятно на cpp, ковыряца в чужом коде без чего-то такого это мазохизм, надо сразу подобрать для этого какую-то альтернативу заранее пока есть время.

 , ,

e7z0x1
()

Вопрос владельцам macbook+geforce 750m

Форум — Linux-hardware

Как общеизвестно мне переключатель графики в макбуках устроен как-то отлично от обычного nvidia optimus. Как обстоит работа с картой geforce 750m под linux?

http://cberner.com/2013/03/01/installing-ubuntu-13-04-on-macbook-pro-retina/

Если верить вот этому, то это лучше чем оптимус и оно таки работает. А как обстоят дела с масштабированием текста?

e7z0x1
()

Пиксели с олдскулом!

Галерея — Скриншоты

Как-то захотелось разбавить дефотное разнообразие. Шрифт Fixedsys Excelsior, arch linux, notion, urxvt, mpd, iotop. Вообще щас сижу издеваюсь над несчастным hdd, буду проверять как оно работает на zfs, потому что сорцы андроида занимают овер 9000 и их хочется как-то ужать без особых потерь в производительности и удобстве.

Ну не, можно, конечно, для скриншота запилить штук 5 разных окон, но не вижу смысла, потому что никогда так не работаю, у меня как правило одно окно и один скратчпад, максимум два. Несмотря на то что у меня tiling wm разбиением я практически никогда не пользуюсь. Наверное единственная причина, почему я не перешел на что-то ещё это вложенные скратчпады иона.

Ну вот ещё вот такой постановочный скриншот http://i.imgur.com/K34B4YO.png И ещё пришлось перейти на vuze, потому что почему-то у меня больше ничего не работает, вернее работает очень медленно. А vuze частенько виснет.

>>> Просмотр (1600x900, 397 Kb)

 

e7z0x1
()

Простой вопрос по gvim

Форум — Desktop

Что отвечает за вывод превью на этом скриншоте? https://raw.github.com/davidhalter/jedi/master/docs/_screenshots/screenshot_f...

см. https://github.com/davidhalter/jedi-vim

e7z0x1
()

vim+youcompleteme, пример ycm_extra.conf.py

Форум — General

Не особо понятно куда это отнести, отнес сюда.

Есть мысль перейти на это чудо, потому что оно вроде как быстрее, чем neocomplete, но не очень понятно надо оно мне или нет, хотелось бы примеры глобальных ycm_extra.conf.py для си и с++.

А, ну не знаю как у вас, у меня без оных ничего не автодополняет. К тому не понял как оно взаимодейтствует со шлангом, оно может дополнять имя функции при печати? Или хотя бы притвориться omni? А то с clang_complete оно не работает

e7z0x1
()

gtk тема boje, как сделать реакцию на передачу фокуса?

Форум — Desktop

Увидел тут довольно неплохую тему: http://nale12.deviantart.com/art/Boje-1-2-1-342853818 Но с ней проблема такая: в отличие от того же termgtk оно не реагирует на передачу фокуса, только на наведение курсора. Нельзя ли как-нибудь заставить её делать это для всех виджетов? Например так сделано ещё в mire для gtk, там передаешь фокус о она подсвечивает кнопку или что там. Метод научного тыка не помог, разбираться в этом, так проще тему с нуля замутить. Может кто поможет?

e7z0x1
()

RtorrentExtendedCanvas+urxvt

Форум — Desktop

Нельзя ли как-нибудь заставить urxvt отобразить такую:

[⋅ ⋅⋅ ” ’ ♯ ☢ ☍ ⌘ ✰ ⣿ ⚡ ☯ ⚑ ↺ ⤴ ⤵ ∆ ⌚ ≀∇ ✇ ⚠ ◔ ⚡ ↯ ¿ ⨂ ✖ ⇣ ⇡  ⠁ ⠉ ⠋ ⠛ ⠟ ⠿ ⡿ ⣿ ☹ ➀ ➁ ➂ ➃ ➄ ➅ ➆ ➇ ➈ ➉ ▹ ╍ ▪ ⚯ ⚒ ◌ ⇅ ↡ ↟ ⊛ ♺ 
]
строку?

Всё ради http://code.google.com/p/pyroscope/wiki/RtorrentExtendedCanvas. В gnome-terminal и konsole работает, но они запускаются сильно долго, потому что тянут много библиотек, так что отдельным приложением их держать не вариант. Использовал разные шрифты, не помогает.

 , ,

e7z0x1
()

git clone не создает .git oO

Форум — Development

Какой-то баг. Короче git clone копирует почему-то только сами данные, а .git в директории нет. Например ядро с того же гитхаба.

arch linux
[~] >> yaourt -Qs '^git$'
extra/git 1.8.3.2-1
    the fast distributed version control system

Linux unreal 3.10.0-1-ck #1 SMP PREEMPT Wed Jul 10 17:35:06 EDT 2013 x86_64 GNU/Linux

WTF?!

Появилось недавно, скорее всего сегодня. То есть репа как таковая отсутствует. Обычно такое поведение должно быть у git archive, а не git clone

e7z0x1
()

Vim: название плагина, показывающего прототип функции в буфере

Форум — General

Помнится была такая фигня, которая показывала внизу в буфере(аля command-t) прототип для функции которая под курсором, как эта радость называется?

e7z0x1
()

firefox не могу найти где автозакачка

Форум — Desktop

Раньше(уже года 3) в firefox была такая фигня, что для целой кучи mime-типов можно было задавать правила ответа на его появление(например открыть или скачать без подтверждения). Профиль потерял вместе с бекапом, хехе.

Раньше у меня было так, что закачка ставилась сама, как в хромиуме, как вернуть это поведение?

e7z0x1
()

Как нынче называется dictdconfig?

Форум — Desktop

Не могу найти сию радость чтобы словари stardict'а подхватить из dictd

[~] >> yaourt -Qs dictd
community/dictd 1.12.1-1
    Online dictionary client and server
local/dictionary 1.8.7-4
    Emacs interface to dictd dictionary servers.
http://welinux.ru/post/4620/ Примерно как тут. db.list создал руками

/var/lib/dictd/db.list

Собсно вот пока база словарей: http://ompldr.org/vaGtrbw ЧЯНДТ?

e7z0x1
()

Компилятор Perl 5.

Форум — Talks

Оно вообще бывает? Для perl 6 существует прожект который не сильно дофига готов. Нет ли для перла аналога pypy для питон чтобы получить высокую производительность?

e7z0x1
()

Исполнение команды в контексте другого терминала

Форум — General

Хочется запустить команду в одном терминале(или любой другой строке) так чтобы она воспринималась как запущенная на целевом. Нечто подобное делает dmenu, то есть позволяет запускать консольные приложения(хотя и ни без багов), хочется подобного универсально для целевого терминала.

К тому же желательно чтобы решение было достаточно универсально, работало под tmux и тп.

e7z0x1
()

Подскажите трассировщик\эмулятор цепей

Форум — Desktop

Собсно сабж. Чтобы можно было проверять задачи\лабы по электронике и тп, желательно чтобы фич было побольше, можно было использовать как настоящие компоненты, так и задавать характеристики.

e7z0x1
()

aur в других дистрибутивах или чот такое

Форум — General

В общем надеюсь вышвырнуть к осени старый ноут, потому что разваливается и вообще старый и купить себе новый, с core i7 В общем вопрос такой: если в других дистрибутивах что-то близкое к ауру? В голове такие варианты:

(1)В бубунте-то вроде какой-то ppa, но я его не ставил, роллинга нет, да и вообще она меня пугает, когда сто лет назад её ставил даже с установкой кастомного ядра почему-то вышла какая-то бида.

(2)В принципе можно бы поставить gentoo/funtoo/exherbo ибо время компиляции на такой системе не беда, но пугает то что ебилдов не так много и писать их всем лень, а мне самому писать каждый раз лень ещё более. Радует то что можно хотя бы частично перейти на icc, по сравнению с которым все прочие компиляторы очень-очень-очень-очень-очень плохие.

(3)Забить на мейнтейнеров и собрать систему и с портажем и с ауром и со всем сразу, можно даже со статик либами. Беда в том что оно скорее всего развалицо через 5 минут. К тому же не понятно как обновлять. Память-то хорошая, но помнить о овер 9000000 файлах как-то не то что бы напряжно, но просто не хочется.

e7z0x1
()

notion3+arch

Галерея — Скриншоты

Всё цветное дофига. ls++ cope font:envy code r справа. Остальное вроде и так понятно

Впрочем ок.
Терминал: urxvtc
Мультиплексор для консоли: tmux
Плеер: mpd+ncmpcpp+mpc+pimpd(его тут не видно)
Редактор: vim и gvim
Статусбар ионовский, с моими скриптами.
Диры и файлы показывает ls++
Шелл, очевидно, zsh, первоначально с конфигом от grml, очень сильно кастомизированный.

Шрифты как внизу залил, называются *hell* чототам, брал на юниксфоруме.

Иногда использую ещё ranger, это файл-менеджер.

>>> Просмотр (2740x772, 578 Kb)

 , , ,

e7z0x1
()

RSS подписка на новые темы