LINUX.ORG.RU

Избранные сообщения denton

skype не логинится или не работает звук

Форум — General

Всем привет!

Цель данного топика:
- Предлагаю сюда перенаправять тех, кто еще не в курсе
- Собираем решения здесь

Вот пока инфа от меня, если есть что добавить/исправить - говорите.

Суть:
- Если у вас skype ниже версии 4.3, то вы не можете залогиниться - это специально так сделала Микрософт.
- Возможно вы все еще можете заходить в skype ниже 4.3 - это если у вас был настроен автологин, то есть если при запуске skype вам не нужно вводить пароль. При этом все работает (что говорит о том, что, скорее всего, эта блокировка искусственная).
- Если вы обновились до новой версии, и у вас не работает звук - смотреть в сторону pulseaudio: теперь голосовые функции skype без него не работают (что может быть для некоторых причиной нежелания обновляться до 4.3).

Варианты решений:
Вариант 1. Обновиться до 4.3. Самый правильный способ. Подходит всем, кроме тех, кто не хочет видеть pulseuadio у себя на компьютере.
Вариант 2. Ставим 4.3 (pulseaudio устанавливать не обязательно), запускаем, настраиваем автологин, выходим (exit, а не sign out), удаляем 4.3, ставим 4.2, profit. Внимание: Автологин-сессия имеет свойство слетать через некоторое (случайное) время. То есть вчера могло работать, а сегодня - писать ошибку; в таком случае опять повторяем трюк с установкой 4.3. Подходит для тех, кому нужно быстро решить проблему, а находить постоянное решение - потом.
Вариант 3. apulse - эмулятор API звукового сервера PulseAudio через ALSA (новость на OpenNet). Он требует установленного pulseaudio, но главная ценность данной программы - она не дает pulseaudio запуститься (что проверяется посредством ps ax | grep pulseaudio). Запускать как aplay skype.
Вариант 4. skype_oss_wrapper - эмулятор API звукового сервера PulseAudio через OSS (обсуждение). в отличии от предыдущего решения не требует установки pulseaudio. Теоретически требует на системе OSS; хотя с ALSA (с эмуляцией OSS) тоже получилось запустить, но к работе были замечания. После установки запускать как skype_oss, который является просто bash скриптом, реализующим LD_LIBRARY_PATH (не путать с LD_PRELOAD). Разработчик - Waterlaz, спасибо ему.
Вариант 5. Ещё одно решение: https://bbs.archlinux.org/viewtopic.php?pid=1447410#p1447410
Just grabbed a hex editor (hexedit from the repos), opened /usr/lib32/skype/skype, searched for 4.2.0.13 in the ASCII (Press tab to switch to ASCII and '/' to search), replaced it with 4.3.0.37 (CTRL-X to save), and it works.
Патч здесь: https://aur.archlinux.org/packages/skype42/ (спасибо aidan за наводку). P. S. В некоторых системах это файл /opt/bin/skype . Подходит для тех, кто по каким-то причинам не может ничего менять на системе.

Способ уже не работает.
Вариант 6. Android Skype - одно из приложений, запускаемое в WEB-браузере Chrome. Инструкция здесь. Заявлено, что метод работает в Chrome/Chromium 37 на системах x86_64. Кто пробует - отписывайтесь.

 ,

Kroz
()

Но зачем?

Галерея — Рабочие места

Вот так с помощью нехитрых приспособлений буханка черного или белого хлеба превратилась в троллейбус.

Вот еще ракурс. Have a nice day

>>> Просмотр (1024x715, 242 Kb)

bl
()