LINUX.ORG.RU

Сообщения dartvedroid

 

Посоветуйте песни с шепотом

Посоветуйте музона или саундтрека где шепот ( как например заклятия в dishonored) Кто не знает про игру, то http://www.youtube.com/watch?v=8hdeGULpQgM

dartvedroid
()

Насоветуйте аудио книг и подкастов

Собственно, решил разгрузить глаза, и переключиться на аудио. Решил создать тред, чтоб лору было где обменяться лутом. Жажду годных (хорошая озвучка книги, желательно мужская) аудикниг, и подкастов - которые можно скачать и затем слушать без инета в смарте

dartvedroid
()

Как обойти activation на ipad 4 и заюзать его из под линукса

Это возможно? Или как?

 

dartvedroid
()

Заваривание чая. Проблема человечества.

Начал я значит заваривать чай, подаренный и привезенный из разных стран всех сортов, цветов и добавок (начиная с кактуса заканчивая розой). И сцука ничетак, бодрит по утрам. Ранее заваривал в кружке, за неимением спец заварочного чайника. Теперь купил заварочный чайник с съемной сеточкой. Чай стал вкуснее, можно не ждать пока чай завариться. Но в обоих случаях столкнулся с огромной сложностью - выкидыванием чая. Если заваривать в кружке или в чайнике - то приходится ложкой выковыривать прилипающий чай, и это раздражает. Из за лени приходится пить много раз завариваемый и досыпаемый до крайней вмещаемости. Другое дело утилизировать чайный мусор в кружке в туалет. Залил водой, повертел - слил, спустил воду. Но эстетические качества не позволяют топать в сартир с кружкой. Итак, придумало ли человечество заварочный чайник которым легко и быстро утилизировать чайный мусор?

 

dartvedroid
()

Помогите с выбором - шрифт/размер/цвет/фон

Итак, тут есть люди читающие больше меня, так вот кто какие настройки для чтения полюбил больше всего? А также - какие настройки цвета шрифта и фона -

* когда есть освещение (солнечное - ноут/смарт на улице), 
* настольная лампа, 
* и когда освещения нет (яркий экран и глаза наедине)
Прошу совета! Читаю с нука/смарта/пк.

dartvedroid
()

Что делает лоровец в ожидании вне дома?

Что делать когда стоя или сидя ждешь 60 мин. Что делаешь ты линуксоид, когда рядом нет ПК чтоб компелять ядро или ставить обновления?

update. Любопытно, если читаете, то что и с чего? Книга или эл. устройство? Аудиокниги?

 

dartvedroid
()

Посоветуйте из короткого метра

Посмотрел пару в переводе эгоиста и пару мультяшек, очень понравилось. Посоветуйте что то годного или ненормального из короткого метра среди кино или анимации

dartvedroid
()

Посоветуйте игры (много способностей или качественные квесты)

Собственно, кто за свою жизнь встретил самую функциональную игру по развитию способностей персонажа? И заодно, в какой игре самые интересные задания?

dartvedroid
()

Как подключить 2 геймпада (одной фирмы) в линух?

Начал тестить игру в эмуляторах ps или playonlinux/wine - 1 джойстик работает, другой нет. ПРичем если распознаются оба - то нажатие кнопок джойстика эмулируются как нажатие одних и тех же кнопок на 2х джойстиках. Например - если на джое зажать в выборе влево - то выбор и первого и второго игрока идет влево. Как собственно их рассинхронить? Куда копать?

xubuntu 14 lts

dartvedroid
()

Ищу музыку похожую на

Похожую на cranberries - zombie Можно и с мужским вокалом.

 

dartvedroid
()

Справишься ли ты

Задача нарисовать всем известный домик с крестиком посередине и двумя слешами в виде крыши не отрывая руки от тетради (или лкм)

0 уровень - застрять 1 уровень - одна крыша 2 уровень - 2 крыши 3 уровень - 3 крыши 4 уровень - 4 крыши До какого уровня, сейчас, спустя n лет школы, сохранился крут ты, лоровец ?

 

dartvedroid
()

Мышь властелина колец

Собственно наткнулся на genius ring, а почему подобная форма мыши не популярна? Оно ж явно удобнее обычных. Тот же трекпад на thinkpadaх делает мышь ненужной, а если еще и разместить его прототип на двух фалангах указательного пальца, то можно получить отличный юзкейс, ибо при печати большой палец и так свободен (в основном им жмакается пробел, но для этого можно юзать палец левой руки). И не нужна ровная поверхность, нет лазера = дольше служит батарея. Собственно на рынке подобных решений не нашел, не считая поделку гениуса. Собственно на ваш взгляд - будет удобно? Может начать пилить образец, затем на кикстартер..

dartvedroid
()

На ноуте XFCE переходит в ждущий режим, почему? Галочка вроде не стоит

Собственно обновился, xub 14/04 . Где еще кроме power managera надо указывать? Ни в ac ни в battery не указал ждущий. Но увы оно уходит, не могу понять почему

dartvedroid
()

Посоветуйте оборудование для видеонаблюдения и безопасности

В общем нужно защитить студию (там сейф), и дачу. Видео нужно хранить хотя бы 1мс но желательно 1 год. Есть ли какое оборудование с датчиком движения, давления, умеющее уведомление смс или эл. почту? Или вообще как нынче модно защищать дорогие вещи. Есть какие годные интернет магазины?

dartvedroid
()

Как перевернуть часы сна? Или как проснуться?

Собственно, когда режим дня ночи накрывается, и в итоге ночью начинешь бдеть а днем спать, как правильней вернуться обратно? И собственно, когда проснулся, глаза открыты, проходит час два, но сам не проснулся - как проснуться?

 

dartvedroid
()

В чем удобнее работать с заметками (с n вложенными заметками)

Собственно нужно хранить и группировать разные куски текста. А в чем удобно это делать? Во freemind все как то монстроузорно, а zim какой то неудобный. Пока юзаю txt + zim. Хотелось бы какого более крутого инструмента. Есть ли под линь что то? Что удобно с позиции быстро добавить и быстро найти

dartvedroid
()

Lor Tree View не работает

Собсна, сабж. Как то внезапно. У меня одного? GS 2.0, LTV 7.15 Без него лор не почитаешь.

dartvedroid
()

Восстановление txt файла

В общем открыл текстовик, и по привычке решив что там пустышка через ctrl a ctrl v начал делать свои дела. И видимо в какой то момент сохранил, да так что undo/sudo не возвращают к исконному файлу, а лишь к пустому текстовику. Более подробно не помню. Есть ли возможность восстановить сей текстовик при условии что SSD ? Или уже все? Бэкапов нет, сама программа бэкапов не сделала вроде (medit, галочка не стоит)

dartvedroid
()

Кто во что делает / играет в перерывах между работой на ПК?

В смысле пошла загрузка файла или нужно чего то другого ждать - кто что делает? Я например гамаю в CS 1.6, risk of rain, tekken3, tomb raider, super mario.

 

dartvedroid
()

Чем конвертировать видео с сохранением субтитров, дорожек?

Сабж. Нужно ужать видео не трогая остальное. Есть что годное под Линукс или виндовское под вайн? И собственно как?

dartvedroid
()

RSS подписка на новые темы