LINUX.ORG.RU

Избранные сообщения daniilArch

Раздача токенов для пользователей linux.org.ru

Форум — Talks

Последнее время наблюдается тенденция, к тому что каждый форум/сообщество создают свои токены, чтобы вознаграждать пользователей за хорошие советы, интересные темы и т.д.
Поэтому в целях эксперимента, да и просто just for fun, я решил устроить бесплатную раздачу токенов среди пользователей lor.


Токены будут раздаваться бесплатно в течении одного месяца со дня публикации данной темы (т.е. до 26 августа включительно)
Распределение будет происходить по следующей формуле: 10000 токенов за каждую одну звезду с разными коэффициентами:

  • 0.6 для пользователей зарегистрированных до (включая) 2014 года
  • 0.8 для пользователей зарегистрированных до (включая) 2011 года
  • 1.0 для пользователей зарегистрированных до (включая) 2009 года
  • 1.2 для пользователей зарегистрированных до (включая) 2007 года
  • 1.5 для пользователей зарегистрированных до (включая) 2004 года

В случае отсутствия даты регистрации, например Shaman007 будет использоваться дата первого комментария или дата первой созданной темы, но в основном как нетрудно догадаться такие пользователи попадают в категорию с коэффициентом 1.5

Пример: Пользователь был зарегистрирован в 2010 году, у него 4 звезды, соответственно (4 * 10000 * 0.8 = 32000),то можно претендовать на получение 32000 токенов.

Исключения/Дополнительные условия:

  • Если пользователь заблокирован, то он не может принимать участие в раздаче, даже если будет известно что данные старый аккаунт ему принадлежал
  • Серые звезды считаются по коэффициенту 0.5 в независимости от даты регистрации
  • Звезды для модераторов считаются также как и для обычных пользователей.
  • Одному и тому же человек нельзя принимать участие с разных аккаунтов. (оставим это на совести такого человека, плюс достаточно вспомнить правила)
  • Один человек может участвовать в раздаче толко один раз
    maxcom не может принимать участие в раздаче, но может оставить свой counterparty биткоин кошелек и получить один миллион токенов, в течение месяца со дня публикации данной темы.

Технические детали:

  • Токен на bitcoin counterparty
  • Полное название: A1375862326159754000
  • Всего выпущено 10 миллионов
  • 1 миллион будет сохранен для личного использования
  • 1 миллион отправится maxcom'у, если же в течение 30 дней комментария на получение не последует, то эти токены будут сожжены
  • 1 миллион выставлен на продажу за символические 50 сатоши, оставшиеся токены будут убраны с продажи после 30 дней и сожжены
  • После раздачи все оставшиеся токены будут сожжены

Как получить?
Нужно оставить адрес вашего сounterparty совместимого биткоин кошелька в виде комментария к данном теме.
Самый простой способ получить такой кошелек это зарегистрироваться на https://wallet.counterwallet.io.
Также в течении месяца можно купить по символичной цене в 50 сатоши в counterwallet, выбрав: Markets - Select another pair - Token 2 (Other BTC) - Token 1 (A1375862326159754000).

 airdrop, , , ,

anonymous_sama
()

Ламповый Zipit Z2

Галерея — Рабочие места

Если никто не делает ламповых снимков, приходится их делать самому.

>>> Просмотр (3872x2592, 792 Kb)

 

murmur
()

Just another tty sshot

Галерея — Скриншоты

Когда в очередной раз спрашивают на ЛОРе, на какой дистрибутив перейти, ибо их %distro% уже не торт, — отвечаю CRUX. Сразу кидают тапками, мол, «это тот самый, где в консоли нету UTF?»

Господа, скажу раз и навсегда. Софт везде одинаковый. Линукс любой, какой не возьми, готов к десктопу. А рекомендую я всем CRUX, потому что это самый простой с точки зрения архитектуры системы дистрибутив, из которого собственным ручками собери хоть сервер, хоть десктоп — но ты сам будешь знать, что там к чему, и где нечему ломаться.
Если взять UTF в консоли, то оно работает, в т.ч. и в CRUX.

Дабы развеять все сомнения, прикладываю скриншот. CRUX, tty, мультиплексор tmux, в нем ncmpcpp, htop, irssi + xmpp, vim, man. Кинцо тоже можно смотреть: mplayer -vo fbdev2 filename; все работает из коробки (prt-get depinst mplayer).
Кстати, реализация xmpp одна из лучших я считаю, да еще и в таком православном IRC клиенте как irssi. Jabber сервер тоже собственный, на локалхосте, что не мешает сидеть в уютненьких конфочках на других серверах (единственное условие белый IP).
Качаем билды loudmouth, irssi и irssi-xmpp, ставим pkgmk -d -i, апосля чего в irssi набираем /load xmpp, подключаемся к серверу /xmppconnect username@jabber.ru/home password и обычным /join заходим в любую конференцию, все тем же /msg username@jabber.ru отправляем сообщения. Irssi жив!

Вернемся к CRUX. Поскольку он мало чем отличается от того же LFS, то первоначальная настройка Ш и локали так же проста:

# prt-get depinst console-font-terminus
# localedef -i en_GB -f UTF-8 en_GB.UTF-8
# export LANG="en_GB.UTF-8"
# setfont /usr/share/kbd/consolefonts/ter-v12n.psf.gz
# loadkeys /usr/share/kbd/keymaps/i386/qwerty/ruwin_alt-UTF-8.map.gz

Ставим Ш terminus (v12n, v14n, v16n...) для tty, генерируем локаль (руками, да, это не скрипт /etc/locale-gen во всяких арчах — тут все прозрачно и поставляется «как есть»), затем устанавливаем Ш и раскладку (переключение рус./англ. по правому Alt). Вот и все «трудности» CRUX.

CRUX это source-based дистрибутив: система ставится в бинарных пакетах, как stage3 у Gentoo распаковывается из архива, но дальнейшее ее обновление делается обновлением портов и сборкой из сорцов. Здесь конечно нет USE флагов, дистрибутив для минималистов, где все многое не нужное выкинуто, а если что: придется писать билд-скрипты самому. Хотя ничто вам не мешает просто пользоваться стабильным CRUX как Slackware, т.к. из коробки он вполне готов к дестопу, с иксами и браузером. =)

>>> Просмотр (1920x1200, 105 Kb)

 ,

Spoofing
()

Виртуальные рабочие столы (скрипт)

Форум — Development

Вот, наверстал небольшой скриптик, который создаёт удобное окружение рабочего стола внутри текущего графического сервера (в окошке 1024x600). Включает: openbox, xephyr, tint2, xcompmgr, feh и фон рабочего стола из elementary os freya. Отлично подойдёт для тех, кто не хочет для тестирования графических оболочек выходить из сеанса. Openbox в скрипте настроен так, что он не связан с вашим DM. Запускается на экране :10 Скачать

 , , , ,

Ancient
()

Commodore 64 developement desktop

Галерея — Скриншоты

Скриншот не мой, а утащен отсюда с целью поделиться этой красотой с общественностью.

Это рабочий стол rez, члена demo/warez группы Razor1911.

На скриншоте:

  • Какой-то Debian
  • i3wm
  • Несколько окон эмулятора терминала Terminator
  • vim с asm-кодом
  • Окно эмулятора Commodore 64, в котором запущена какая-то демка в процессе разработки

Шрифт: PC Senior

>>> Просмотр (1440x900, 146 Kb)

 

kravich
()