LINUX.ORG.RU

Сообщения centr-o

 

Автоматизированная настройка программ для работы с FidoNet в RPM-based дистрибутивах GNU/Linux

Новости — Open Source
Группа Open Source

Появился скрипт fidosetup, позволяющий быстро настроить RPM-based систему для работы с FidoNet. Скрипт использyет perl и dialog, тpебyет yстановленных пакетов huskylib, smapi, fidoconf, areafix, hpt, binkd и golded+, котоpые можно скачать здесь:

ftp://home.gremlin.ru/pub/linux/SRPMS

или, если нyжны бинаpные пакеты:

ftp://home.gremlin.ru/pub/linux/Owl/R...

ftp://home.gremlin.ru/pub/linux/Owl/R...

Все действия, кpоме yстановки пакетов, следyет пpоизводить от имени обычного пользователя, а не администратора. Скрипт ориентирован на многопользовательскую систему, все настройки хранятся в домашних каталогах.

Сфера применения RPM-пакетов и скрипта-конфигуратора более масштабна, чем настройка поинтовой станции. Например, с их помощью можно организовать виртуальные линукс-машины для сисопов узлов, испытывающих временные трудности.

Сам скрипт: http://gremlin.ru/fido/fidosetup

>>> Новость с OpenNET

 

centr-o
()

fidoip 1.0.1 - поинткомплект для Linux, FreeBSD и Windows

Новости — Open Source
Группа Open Source

Вышла новая версия пакета поинтового софта для работы с FidoNet. Поинткомплект содержит набор свежих версий классических программ для работы с Фидо (только свободное ПО): мейлер для получения почты по IP (binkd); тоссер (hpt); редактор сообщений (GoldED+).

Комплект прост в настройке, его сможет установить даже неподготовленный пользователь, мало знакомый с FidoNet и GNU/Linux. Пакет является кроссплатформенным. Работоспособность проверена на популярных дистрибутивах Linux, а также в FreeBSD и Windows.

Документация на русском

>>> Подробности

 , , , , ,

centr-o
()

RSS подписка на новые темы