LINUX.ORG.RU

Сообщения babich

 

Проблемы с модемом.

Доброго времени суток!

Использую для выхода в Интернет модем ZTE 627. У него имеется одна неприятная особенность - при отправке большого количества исходящего трафика модем «умирает» - перезагружается. Это разрывает соединение, и передачу приходится повторять снова и снова.

Есть мысль, что если ограничить скорость исходящего трафика (хотя бы на время отправки), то эта проблема будет устранена. Подскажите, пожалуйста, возможные причины такого поведения, насколько правильна моя мысль по поводу ограничения скорости, и КАК ее ограничить? Заранее спасибо!

babich
()

Неправильное определение количества памяти

Сегодня утром по техническим причинам пришлось отсоеденить одну из планок памяти, которые работали на моем компьютере. Их было всего две - на 1 ГБ и 512 МБ. Отсоеденил ту, которая на 512, после чего гиговая стала видеться как 512, и в BIOS, и в Linux... Встроенной видеокартой не пользуюсь, материнская плата - GA-8VM800M-775F7. На планке памяти написано 1 GB. Перетыкал в разные слоты (их всего два), никакого эффекта. Куда делась память и как ее вернуть?

babich
()

Замена kdetv в KDE4

Доброго времени суток!

Пару дней назад перешел на KDE4, теперь вот ищу замену для kdetv - простого, но мощного инструмента для просмотра аналогового ТВ. Если у кого-нибудь есть идеи, поделитесь ими, пожалуйста! :)

p.s. MythTV не предлагать.

babich
()

Захват видео через TV-тюнер

Всем доброго времени суток!

Условия задачи таковы: необходимо захватить видео через тв-тюнер в линукс. Посоветуйте, с помощью чего это лучше всего сделать? Желательные критерии: 1) возможность сжатия на лету; 2) возможность просмотра во время захвата; 3) захват звука отдельно через гнездо микрофона; 4) наличие понятного GUI.

Тюнер настроен, в kdetv, например, нормально показывает.

Заранее спасибо тем, кто откликнется.

babich
()

Модем ZTE MF 627 от МТС

Доброго времени суток!
Сегодня купил модем ZTE MF627 от МТС за 1490 рублей. Вместе с ним купил сим-карту МТС. Приехал домой и начал тестировать...
Наблюдения следующие:
1) При корректной установке модема (а именно - втыкаем в модем сим-карту, срабатывает автозапуск, устанавливается ПО от МТС и драйвера) модем работает, пакеты летают и так далее...
2) Если не нравится или тормозит программа - берем из нее драйвера, удаляем программу, вытаскиваем и вставляем заново модем, нажимаем "Извлечь" на появившемся CD-ROM, модем просит драйвера (а их у нас есть), нормально ставится, прописываем строку инициализации и параметры подключения как для интернета по телефону, и - вуаля, все заработало и без МТС Коннект Менеджер.
3) При попытке установки сим-карты другого ОПСОСа модем уходит в "глухую несознанку", не принимает и карту от МТС. Помогает только вновь установить программу и подключиться один раз с помощью нее.
Но это все лирика.
При подключении к компьютеру с Linux модем вываливает в dmesg следующее:

usb 1-8: new high speed USB device using ehci_hcd and address 37
usb 1-8: configuration #1 chosen from 1 choice
usb-storage: device ignored
usbserial_generic 1-8:1.0: generic converter detected
usb 1-8: generic converter now attached to ttyUSB0
usb 1-8: New USB device found, idVendor=19d2, idProduct=2000
usb 1-8: New USB device strings: Mfr=2, Product=1, SerialNumber=3
usb 1-8: Product: ZTE CDMA Technologies MSM
usb 1-8: Manufacturer: ZTE,Incorporated
usb 1-8: SerialNumber: MTSP673A4CDROMMS

Что, как я понял, означает, что устройство найдено... Но вот что делать дальше?
Немного погуглил, и нашел несколько способов решения этого вопроса, но для 626 модели той же фирмы... Все они предполагают перепрошивку модема или вмешательство в его ФС. Не хотелось бы лишаться гарантии.
Если кто-нибудь использует это устройство, поделитесь, пожалуйста, опытом.
Спасибо.

babich
()

RSS подписка на новые темы