LINUX.ORG.RU

Сообщения XtouRusX

 

[Fluxbox] Заверешение сеанса

Хотелось бы при выходе из флукса корректно завершать все приложения, то есть реализовать функционал кнопок выход и выключить из кде или гнома :) Как можно это сделать?

 

XtouRusX
()

[opennet IBM OS/2] уже было?

По официально неподтвержденной информации компания IBM вынашивает планы возрождения операционной системы OS/2, работа ключевых технологии которой, таких как объектно-ориентированный интерфейс Presentation Manager, будут построены на основе базовой Linux-начинки.

XtouRusX
()

Виснет система OpenSUSE 11.1

стоит данная система в роли контролера домена. Случаются иногда зависания от которых резет только помогает. Проявляется это в том что сначала шары становятся недоступными, а сам сервер при этом на пинги отвечает. Если воздействовать на сервер физически ) всмысле подойти и начать выполнять нажатия на клавиатуру он на них ни как не реагирует и показвает черный экран, если монитор подключен. В логах не смог найти ничего что может подтолкнуть дальнейшее направления копания. Схожие проблемы были когда по невнимательности корень весь был забит до отказа, потому что раздел для бэкапов не смонтировался, а в mnt все равно копировалось. Но тогда просто шары были недоступны, сам же сервер работал нормально, после устранения проблем со свободным пространством помог просто перезапуск самбы.

P.S. Сервер это громко сказано. Просто комп обычный и обыный опенсусе с самбой и лдапом. Все настраивал жуткий любитель в лице меня. Лишних семонов на нем на запущено ни каких.

XtouRusX
()

SkyLink

Пользовал ли кто его в Челябинской области, ну или вообще хочеться услышать отзывы, как оно по сравнению с жпрс и обычным мобильником? Стоит ли заморачиваться и модем себе покупать? Я как то пользовал, но мне показалось что не очень, средняя скорость была ниже чем у меня с мобилы через EDGE на операторе Utel.

XtouRusX
()

[костыль] линукс в виртуалке

С помощью чего можно наименее геморойно запустить виртулку под винХР, в ней минимальный линукс с самбой или фтп, не важно, и этой виртулке дать доступ к жесткому диску. Чтобы она могла читать линуксовые разделы с жесткого диска и предоставлять их винде как сетевые ресурсы. Линуксовые разделы под reiser, плагин к тоталкомандре не катит, потому как вешает систему, плюс нужно чтобы другие проги имели доступ к разделам.

XtouRusX
()

OpenSUSE 11.2, KDE4 баг

Баг с плазмоидом plasmacon, если выполнить в нем команду exit, а потом открыть новый сеанс и попытаться переключиться на тот в котором выполнили exit падает вся плазма. KDE 4.3.4. Сталкивался ли кто нибудь еще с таким?

XtouRusX
()

Bluetooth, звук с телефона комп

Может кто поможет ссылкой на мануал или просто советом, как осуществить? Телефон Nokia N73. Настроил через синий зуб гпрс, работает отлично, думаю звук настраиваться по похожему принципу, но поиск в гуглу привел только вот на эту прогу carwhisperer, пока с ней не разобрался.

XtouRusX
()

OpenSuSE 11.1 LDAP+Samba настройка через Yast

Пытаюсь настроить PDC по вот этому руководству http://ru.opensuse.org/Samba_и_LDAP_на_openSUSE_11.1_Быстрый_старт, спотыкаюсь на настройке клиента, ни в какую не хочет подключаться к серверу. Кто нибудь проверял вообще, все что там описано должно работать или нет? Может там какие ошибки?

XtouRusX
()

WoW Frozen Throne Не сохраняеться

При сохранении в игре появляеться окно, "ошибка записи на диск", а потом вылетает. Игра на разделе c reiserfs. Система OpenSuSE 11.1

XtouRusX
()

ГИС для небольшой организации?

Есть небольшая организация, занимаеться геодезической съемкой земельных участков. Сейчас вся информация об участках представляет из себя кучу каталогов, в которых лежат файлы автокада, различные текстовые документы и сканы доументов. Задача: централизовать как-то это все. То есть чтобы в БД, допустим, можно было носить сведения об участке, координаты, адрес и прочее, а на выходе когда надо получать нужные чертежи, тыблицы с геоданными и подобные листы с их описанием. Сейчас все решаеться отрисовкой в Автокаде графической части, забиванием в шаблон в ексель данных из него и вывод всего этого на печать. Вроде все нормально но на деле такая помойка получаеться что очень сложно со всем этим разбираться, и заодно хороший повод перейти на СПО :) Софта которых нет под linux или не работают под вайном нет, от автокада со скрипом можно отказаться. Не знаю из каких деталей собрать этот конструктор, если кто может помочь буду рад. Заранее спасибо.

XtouRusX
()

Скачать RPM с зависимостями под Windows

Собственно есть ли такая прога, чтоб можно было под виндой из репеозитариев выкачивать пакеты с зависимостями, а потом уже на флешке или еще как, приносить их домой чтоб поствить. Для дебов вроде есть такая а вот есть ли для RPM.

XtouRusX
()

wesnoth 1.6.3 и 1.7 проблемы

Пробовал обе версии, одинаковые проблемы. Не работает русский язык, хотя в настройках все стоит и не берет старые сохранения от 1.6a

XtouRusX
()

KDE4 Konqueror открывает внешние вызовы URL в новом окне

Как его отучить это делать, в настройках все галки поставил, а он все равно какждый раз открывает новое окно.

XtouRusX
()

Флешка не форматируеться и ничего с неё не удаляеться

Есть две флешки, новые, с них ничего не возможно удалить и отформатировать, монтируеться только ro, как будто это CDROM, ФС - фат, пробовал удалять раздел из Yast, fdisk и cfdisk, ничего не помогает. На флешках никаких защелок нет, для защиты от записи, в чем может быть проблема и как их можно отформатировать?

XtouRusX
()

C++ функция получает не те значения которые ей передавались

Есть код:

double observArrL[((numDir + 1))];
double observArrR[((numDir + 1))];
double directArr[numDir + 1];

QTableWidgetItem *obsItem = new QTableWidgetItem;

for(int i = 0; i < ((numDir + 1) * 2); (i=i+2)){

obsItem = logMetering->item(i , 0);
observArrL[i] = DegToDig(obsItem->text());

obsItem = NULL;
}


for(int i = 1; i < ((numDir + 1) * 2); (i=i+2)){

obsItem = logMetering->item(i , 0);
observArrR[i] = DegToDig(obsItem->text());

obsItem = NULL;

}


calcMdir(observArrL, observArrR, (numDir + 1), directArr);

и код функции calcMdir:

for(int i = 0; i < size; i++){

directArr[i] = (observArrL[i] + observArrR[i] - 180) / 2;

}

Вопрос в том что когда я проверяю значения массивов observArr они верны, а когда я проверяю их значения уже в функции calcMdir то последнии два значения массива совершенно не те что должны быть. Скорее всего где-то туплю я, но ни как не могу найти где. Укажите плиз на ошибку или подскажите куды копать.

XtouRusX
()

wesnoth не подключаеться к серверу

Проблема следующая wesnoth версия 1.2.8 не хочет подключаться к серверам, по локалке играл нормально, выдает две ошибки "illegal character in compression input" или "Could not connect to host". Сначала думал проблема в сквиде, отключил его, тоже самое. Ситема OpenSuSE 11, фейрвол отключен, wesnoth собирал из исходников.

XtouRusX
()

LaTeX содержание

Как сделать чтоб в содержании названия разделов не печатались жирным шрифтом, и чтобы названия разделов в тексте печатались по центру.

XtouRusX
()

Скрипты для GIMP

Может кто нибудь подсказать какуюнибудь литературу по теме, желательно на русском, можно набор статей.

XtouRusX
()

SDL и два монитора

У меня подключено два монитора, режим "расширение рабочего стола", при запуске sdl игр в полноэкранном режиме или при запуске dosbox тоже в полноэкранном режиме, они запукаються на втором мониторе, неважно где было окно до этого, и первый монитор отрубаеться, только диодом мигает, то есть сигнал на него не идет. Вопрос как это можно исправить, и запускать полноэкранные приложение на нужном мне мониторе и чтобы второй монитор при этом работал а не отключался. Mplayer при выводе через sdl ведет себя так же, когда разворачиваешь на весь экран оно перемещаеться на второй моник а первый отключаеться, остальные видеовыводы ведут себя нормально.

XtouRusX
()

Игры и два монитора

У меня подключено два монитора, режим "расширение рабочего стола", при запуске sdl игр в полноэкранном режиме или при запуске dosbox тоже в полноэкранном режиме, они запукаються на втором мониторе, неважно где было окно до этого, и первый монитор отрубаеться, только диодом мигает, то есть сигнал на него не идет. Вопрос как это можно исправить, и запускать полноэкранные приложение на на нужном мне мониторе.

XtouRusX
()

RSS подписка на новые темы